Сообщение Maxa » Ср мар 11, 2015 7:34 am

[quote="Tatianis"][/quote]
http://weborto.net/forum/1166262601/index_html ссылку интересную нашла. Привет. Кстати в ней рассуждение врачей, они спорят друг с другом. И там по поводу инфекции. Я знаешь читаю и удивляюсь до какой степени нам мало говорят.
:evil:

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение ollchi » Ср мар 11, 2015 8:52 am

Вы представляете, мне моф хирург сказал, что можно уже наступать полностью на ногу, и без всего ходить, только с тростью если скользко! Че-то страшно мне даже! И сказал, что можно выписываться!

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение Maxa » Ср мар 11, 2015 9:18 am

ollchi писал(а):Вы представляете, мне моф хирург сказал, что можно уже наступать полностью на ногу, и без всего ходить, только с тростью если скользко! Че-то страшно мне даже! И сказал, что можно выписываться!

А сколько прошло времени?

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение ollchi » Ср мар 11, 2015 11:06 am

3 месяца и 2 недели, 2 недели с одним костылем ходила

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение Tatianis » Ср мар 11, 2015 11:49 am

Tanja писал(а):Здравствуйте. Как то недавно писал тут , спрашивала совета по поводу протезирования тазобедренного сустава( двусторонний асептический некроз, мне 23) . Болела только одна правая нога, сильно хромала. ...с родителями решили немного потянуть, хотяб до лета а потом решать что то точно. ...Через какое то время правая нога стала меньше болеть, даже почти перестала хромать. Я приобрела велотренажер, и думала лучше от занятий.
Прошло немного времени и сейчас болят обе ноги, я в панике. Боюсь что совсем ходить несмогу . Хотелось бы узнать у кого то была такая ситуация, делают ли сразу на двух ногах операцию. Ну и вообще ваше мнение. Совсем незнаю что делать.




самая главная ошибка была в велосипеде!!!! :evil:
я так же помогла своему суставу разрушиться активнее, когда мне врач в спорт клубе посоветовал велотренажер :%)
Представьте себе ржавый подшипник и его без смазки крутить, что будет???? Правильно-развалится, так же и с суставом :cry:

массаж делайте себе ежедневно-кровь разгоняйте и питайте сустав... проколите донну или алфлутоп внутримышечно курс и берегите ножки....
операции делают на второй ноге не раньше, чем через 4-6 месяцев ( от клиники зависит)

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Ср мар 11, 2015 11:54 am

[quote="Maxa"][quote="Tatianis"]

http://weborto.net/forum/1166262601/index_html ссылку интересную нашла. Привет. Кстати в ней рассуждение врачей, они спорят друг с другом. И там по поводу инфекции. Я знаешь читаю и удивляюсь до какой степени нам мало говорят.
:evil:



привет, читану попозже обязательно

блин, спину ломит с утра и критические дни приперли :o
вот же ж гады такие: первый раз пришли через неделю после операции уже и продолжают ходить , как часы
нет бы задержаться после операции ( наркоз, потеря крови и тп), так фиг там :crazy:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Ср мар 11, 2015 11:56 am

ollchi писал(а):Вы представляете, мне моф хирург сказал, что можно уже наступать полностью на ногу, и без всего ходить, только с тростью если скользко! Че-то страшно мне даже! И сказал, что можно выписываться!




так это же классно :Bravo:

страшновато-согласна, но не год же с костылем ходить. Потихонечку, по чуть чуть и забудешь про ногу вообще

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Ср мар 11, 2015 12:00 pm

Оль привет, а ты пробовала уже без всего ходить? Как получается? У меня вот ничерта не получается, заваливаюсь сильно, а с палкой вроде ничего.
Тань привет, как успехи, уже поди бегаешь :D
Маха после праздников тишина, всебя наверно приходят :D
Tanja вы должны сами решить, делать или нет, но на своем примере могу сказать, что лучше не затягивать, у меня мышцы атрофированы и восстановление долгое. Оп на вторую ногу делать лучше через полгода.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение ollchi » Ср мар 11, 2015 12:26 pm

lana21 писал(а):Оль привет, а ты пробовала уже без всего ходить? Как получается? У меня вот ничерта не получается, заваливаюсь сильно, а с палкой вроде ничего.

Ну так, попробовала немного, но конечно, по нормальному ходить не получается, сразу как бы оседаю на эту ногу, и такое как бы давление в ноге ощущается. Надо как-то постепенно пробовать. Благо на работу меня не пускают, пока не долечусь совсем :)

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение Tatianis » Ср мар 11, 2015 12:43 pm

[quote="lana21"]О.
Тань привет, как успехи, уже поди бегаешь :D




ага Прыгаю и кувыркаюсь :lol:

Вот позвонила в бассик На месяц по 2 раза в неделю 2320 рублей Надо брать Думаю пару раз в неделю по утрам мне хватит
Со спиной думаю надо снова начать заниматься гимнастикой Норбекова Оч классная штука У мужа спина после нее болеть перестала,а мне даже суставу легче становилось Про спину вообще молчу Какая-то гимнастика волшебная прям :D Мы ее в свое время через инет заказывали ( диск),а сейчас ее на ютюбе можно посмотреть легко




Девочки,по поводу ходьбы без опоры,а вы этот сайт смотрели???


http://travmaorto.ru/33.html

Вот я жду,когда с палкой буду,чтоб начать перед зеркалом упражнение "ступенька" делать

Мне кажется очень эти видео ролики хорошо показывают все,Как правильно делать

Tatianis
 
Сообщения: 368

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей