Сообщение e1957 » Сб мар 16, 2013 2:48 pm

Всем добрый день! Хочу добавить к "спинной" теме. После эндопротезирования т/б сустава почти все жалуются на боли в спине, та же проблема и у меня (Лара, у меня боль в спине примерно там, где и у Вас, и скованность после сидения, так что есть определенная закономерность). Когда нагрузка была небольшая, спина вела себя более или менее пристойно. Вчера была у врача, потом - в магазин за продуктами, далее - кухня, а вечером - Найз, Одна надежда, что со временем спина адаптируется, так, во всяком случае, обещает врач. А что делать в этом случае - видимо, кроме снижения нагрузки и препаратов типа Найз, ничего не придумали. Возможно, массаж, но я пока боюсь, прошло 4, 5 месяца. Ноги, похоже, одинаковые, но до операции, из-за приведения укорочение было порядка 5см. Небольшой перекос сохраняется.

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение e1957 » Сб мар 16, 2013 3:06 pm

radyqa1 писал(а):температура каждый день до38'6 поднимается,

У меня температура была 38 - 37, 8 -3 7, 6. Но это на фоне шипучего парацетамола, которым пичкали всех, для, как они говорили, дополнительного обезболивания, плюс кеторол - температуру тоже снижает. Так что, думаю, реально температура была выше. Держалась дней 10, Выписали на 5 сутки с температурой, но антибиотики кололи с 1-го дня. И в рекомендациях написали пропить антибиотик неделю, что я и сделала. Шов заживал хорошо, был сухим, ничего оттуда не текло. Еще причиной температуры может быть анемия после кровопотери (которая у меня была). Ну и, как уже писали, реакция на сам металл (у всех разная). Докторам, конечно, надо "капать на мозги", чтоб внимание обратили и успокоили. Но они и сами боятся осложнений, так что, думаю, следят, чтоб не случилось чего. Тем более, в таком продвинутом центре.

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение 89081039393kashtan » Вс мар 17, 2013 9:11 am

larisa_kuznetsova писал(а):89081039393kashtan писал(а):
Но вот пародокс,когда я стелькой уравняла ноги, то стоять стало невероятно удобно(перекос не ощущается) , а вот ходить не удобно,появляется хромота

У меня хромота до сих пор, но тоже странно: если я хожу босиком, то хромаю меньше, стоит одеть обувь хромота увеличивается


То я эксперементировала.Я хожу без стелек и не хромаю.Но тут чего то задумалась, а может подложить одну стельку,

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение larisa_kuznetsova » Вс мар 17, 2013 6:28 pm

я подкладываю стельку в обувь, мне так легче, спина тогда не болит

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение spiker » Вс мар 17, 2013 8:06 pm

Эй братва, че то у меня правый сегодня дико просто болит, я даже хреен знает почему. Правда я позавчера мешок картошки 4 метра пронес. Идти на рентген? Я уже нашего рентгенолога достал, то с дачи его дергаю, то еще откуда. счас посмотрел делал снимок 07.01.2013.....че за 3 месяца??? Главное неожиданно так.....блин.... :evil: :cry:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ludmilastar » Вс мар 17, 2013 8:49 pm

spiker писал(а): Правда я позавчера мешок картошки 4 метра пронес.

Вот экпериментатор, Виталь! Решил проверить протез на прочность? К чему такое геройство?! Лучше подстраховаться и сделать снимок, а еще лучше, мозги включить и, даже ощущая себя 100% мужиком, беречь свое здоровье!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение spiker » Вс мар 17, 2013 8:51 pm

ludmilastar писал(а):Вот экпериментатор, Виталь! Решил проверить протез на прочность? К чему такое геройство?! Лучше подстраховаться и сделать снимок, а еще лучше, мозги включить и, даже ощущая себя 100% мужиком, беречь свое здоровье!

Привет! Да у меня здоровый болит......а оперированный пофиг....30 марта-год...

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ludmilastar » Вс мар 17, 2013 11:32 pm

spiker писал(а): Да у меня здоровый болит......а оперированный пофиг....30 марта-год...

Еще быстрее на снимок! И как это пофиг?! :%)

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение e1957 » Пн мар 18, 2013 9:32 am

spiker писал(а):Да у меня здоровый болит......

У меня тоже здоровый стал болеть, причем, тоже как-то резко, уже дней 5, там же и колено, хотя никаких мешков :) и никакого экстрима, может, погода виновата. Рентгенологически 2 ст, с 1995-го периодически болит, но не слишком часто. Врач говорит, что это от увеличения нагрузки, оперированную, хоть и стараюсь нагружать равномерно со "здоровой", но щажу, когда забываю следить.

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение bazuka » Пн мар 18, 2013 1:08 pm

spiker
Думаю,просто нагрузку дал на больной сустав и связки. Пройдет. И плюс весна. Так и будет болеть. Это нормально. Любую нпвс мазб на т\б сустав и сверху компресс с димекситом. :wink:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей