Сообщение Igorbazanov » Сб янв 19, 2019 11:43 pm

Кстати 5,5 недель послеоперации, 10 дней хожу с трость, начал ездить по городу на общественном транспорте, чувствую себя значительно лучше чем до операции, хромаю меньше, болей везде стало меньше, все же воспалительный процесс в убитых суставах видимо подогревает и остальные очаги воспаления в организме. Гимнастику уже можно несколько разнообразить, а то спине и другой ноге хочется поприличней размяться, но не спешу, ибо спешить нельзя.

Igorbazanov
 
Сообщения: 33

Сообщение onjob » Вс янв 20, 2019 2:15 am

Igorbazanov писал(а):Кстати 5,5 недель послеоперации, 10 дней хожу с трость, начал ездить по городу на общественном транспорте, чувствую себя значительно лучше чем до операции, хромаю меньше, болей везде стало меньше, все же воспалительный процесс в убитых суставах видимо подогревает и остальные очаги воспаления в организме. Гимнастику уже можно несколько разнообразить, а то спине и другой ноге хочется поприличней размяться, но не спешу, ибо спешить нельзя.


Так держать! Только поберегите себя, зима не самое удачное время для прогулок, тем более в общественном транспорте.

onjob
 
Сообщения: 81

Сообщение Igorbazanov » Вс янв 20, 2019 3:03 pm

Спасибо. Зима это да. Гололед враг. В основном хожу по одному маршруту, ровному и хорошо убираемому и посыпаемому. То так для разнообразия покатался аккуратно.

Igorbazanov
 
Сообщения: 33

Сообщение roman_goryachev » Вс янв 20, 2019 5:51 pm

Прекрасные дела у Вас ,Игорь . Чуть больше месяц , а не чураетесь прогулок..и когда ? - зимой. Сил Вам ,упорства и быстрейшего восстановления. Один вопрос, пишите ,что воспаление суставов провоцирует воспаление по всему организму. А не наоборот ? Если причина коксартроза ,допустим, та же интоксикация...- больная печень,паразиты, панкреатит,то что ,в таком случае ,изменит эндопротезирование...сустав заменят,а причина не устранится. Заметил,что во время праздничных возлияний состояние заметно ухудшается,причем алкоголь исключил вообще. Но салаты ,выпечка,копчености ,да просто обилие пищи, заметно ухудшают состояние суставов...ходить тяжело. А как в Новый Год без застолий :D стало быть воспаление суставов вторично,а первично -прозаичный жор. Интересно Ваше мнение.

roman_goryachev
 
Сообщения: 17

Сообщение roman_goryachev » Вт янв 22, 2019 8:51 pm

сдулся Базанов :D а так бодро начинал

roman_goryachev
 
Сообщения: 17

Сообщение Igorbazanov » Чт янв 24, 2019 1:23 am

С воспалением суставов наверное разные ситуации бывают, и вторично и первично... у меня вторично, при болезни Бехтерева это часто происходит. Но хоть причина основная не в самом суставе, он может очень усиливать и другие хронические болезни. Чем меньше всяких попутных болячек тем легче протекает и то что по сути их и вызывает. Организм очень сложен, все что в нем происходит связанно между собой. Нарушение питания ведёт к нарушениям работы многих органов, они могут повлиять на другие органы и так можно переесть жирного мяса а через три дня разболится пятка... За питанием вообще при воспалительных процессах надо следить. Ревматологи постоянно при назначении лечения пишут о питании. Рекомендации вообще бывают очень разные, но в любом случае нужна здоровая пища, не мешать все подряд и объедаться, а кушать хорошо но в меру, продукты свежые, не пересаливать, консервами не злоупотреблять, не сильно жирное. Кофе с чаем не килограммами, алкоголь вообще осторожно, ну и т. д.

Igorbazanov
 
Сообщения: 33

Сообщение roman_goryachev » Чт янв 24, 2019 2:32 pm

Главное,чтобы не по С.Альтову , - " Душа болит. Станешь лечить - начинает болеть печень " :D Как и предполагал ,все взаимосвязано..более чем. Хорошо,что знаете свою причину и уже самое неприятное позади. Через месяц весна ,налегайте на витамины ,здоровья и терпения.

roman_goryachev
 
Сообщения: 17

Сообщение Bratchanca2099 » Чт янв 24, 2019 3:17 pm

Всем доброе время суток)
Итак, пропила я пять дней обезбаливающие, потом начала пить артру и делать гимнастику для больных артрозом тазобедренных суставов. Мне стало легче, думаю, из-за артры. Могу ходить хотя бы, пусть и через боль. Но депресняк ушел и появилась надежда на что-то хорошее. А потом пришло письмо... из Новосибирского НИИТО, я отправляла снимки и письмо с заключением врачей. По заочной консультации поставили 3 степень диспластического коксартроза. Вот так...
И вот мне предложили операцию, но не по замене сустава, т.е. не тотальное эндопротезирование, как в прошлый раз (там был сустав совсем разрушен, 4 ст), а какое-то "имплантация специальных диспластических компонентов эндопротеза с костной аутопластикой крыши вертлужной впадины или замещением дефекта крыши опорными блоками из трабекуллярного металла".
Может кто проходил такое, подскажет, это ведь не эндопротезирование сустава, т.е. будут менять не сустав целиком, а только часть? Есть надежда обойтись малыми потерями?
Еще раз скажу, после консультаций у невролога, с рентгеновскими снимками, ревматолога - у меня с этим все хорошо, боль только от сустава...

Bratchanca2099
 
Сообщения: 15

Сообщение roman_goryachev » Чт янв 24, 2019 5:31 pm

Мудреный какой ответ. Я бы тоже напрягся....непонятное пугает. Консультацию бы Вам у хорошего спеца,как можно решиться,не зная НА ЧТО ?На Артре сидел полгода точно..и на ней,и на Структуме...толку ноль,все идет через кишечник ,минуя сустав. По Станиславскому ,- не верю. Гимнастика и правильное питание это наша панацея.Я тоже весь Новый год на уколах и найзе,через день принимал,все из-за застолий ...сейчас как огурец. Чего и Вам желаю :)

roman_goryachev
 
Сообщения: 17

Сообщение id292752085 » Пт янв 25, 2019 12:32 am

Всем здравствуйте!!! Прочитала все сообщения. Всем спасибо за советы, за помощь. Мне предстоит операция правого тазобедренного сустава в феврале 27 числа. Во всяком случае в больницу вызывают. Мне 48 лет. Боюсь жутко как и все впрочем... Дисплазия бедра с детства, диагноз поставили только аж в 2004 году, и ни кто из врачей не говорил об операции, жила, хромала, потом стало в немоготу … Полгода назад делали блокаду и алфлутоп. Ухудшилось сразу. Резко. Сейчас пытка встать и дойти до кухни... Всегда была спортивная, подвижная. А тут просто все сковало. Причем болит все. Диагноз коксартроз 2-3 степени правого сустава плюс подвывих, дисплазия, 1 степени левого. И позвоночник, грыжа, гемангиома, протрузии, искривление и т.д. Что будет дальше не знаю. Страшно. Хочу жить полноценно... Еще замуж не против сходить :) :oops:
одна сейчас, без мужа, дети есть, слава Богу. Настроение вроде и позитивное но с опаской... Резко скрутило меня...Уже на костылях хожу... Раньше не было таких болей... За полгода практически скрутило, но врач мой сказал что вообще странно что я до этих лет дожила без инвалидной коляски, и кстати не только он один. Наболело очень. Надеюсь на счастливый исход, но вот не понимаю как боли проходят если у меня болит не тот сустав что оперировать будут, а все, два сустава и спина... Жесть...

id292752085
 
Сообщения: 7

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей