Сообщение IrinaDoronina » Сб сен 06, 2014 2:13 am

Здравствуйте! Моей маме делали три операции в Саратове: на оба сустава и третья, когда лопнул винт. Третий раз ей утяжелили конструкцию цементом и поставили кольцо. На данный момент у нее снова появились боли. По результатам КТ винты вышли за пределы кости таза внутрь плюс бурсит и неровность края кости (не помню как там мед.терминами) и еще что-то про вертлужную впадину. Травматолог (наш местный врач) сказала, что кость как воздушный шоколад (чем в большей степени напугала маму). Хирург сказала идти к главному хирургу нашего маленького городка (к которому мама никак не может попасть). Другой врач хирург по предыдущему снимку сказал, что нужна срочная операция, что вся конструкция может провалиться в область таза, на что "главный хирург" нашего городка ответил, что заключение сделает только после КТ. Бесплатного талона на К/Т мама ждала месяц. Представьте себе, при всей ситуации, мама падает на ровном месте и ломает коленную чашечку. Сейчас ей уже сняли гипс с колена и она в полной депрессии и страхе о том, что конструкция провалится ей в таз. Она в полном отчаянии и плохих мыслях, ей всего 55 лет, а она спрашивает меня есть ли в нашем городе ( я живу с мужем в другом городе) крематорий!!!
Прошу откликнуться тех, кто хоть как-то сталкивался с подобной ситуацией, вообще возможно ли такое ( провал конструкции в область таза) при установленном кольце? Поможет ли хоть немного препарат Акласта, который мама недавно вколола ( третий год подряд).
Я постараюсь связаться с г-ном Фроленковым в Саратове, может снимки ему направлю. Есть ли тут кто из Краснодара, кто знает хорошего врача, читающего снимки, чтобы понять что происходит и что нам дальше делать?

IrinaDoronina
 
Сообщения: 2

Сообщение stasja2013 » Сб сен 06, 2014 8:21 am

В Краснодаре рекомендую обратиться к Сабодашевскому- врач от бога.

stasja2013
 
Сообщения: 21

Сообщение IrinaDoronina » Сб сен 06, 2014 8:36 am

stasja2013 писал(а):В Краснодаре рекомендую обратиться к Сабодашевскому- врач от бога.

Спасибо!

IrinaDoronina
 
Сообщения: 2

Сообщение lapal85 » Пн сен 08, 2014 5:00 pm

Сделала снимок, травматолог сказал что с протезом все нормально. Отправил к невропатологу, сказал ли это либо сидалищный нерв дает о себе знать, либо нужно проверять поясницу и боли связанные со спиной.

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение pltava » Пн сен 08, 2014 7:15 pm

lapal85 писал(а):Сделала снимок, травматолог сказал что с протезом все нормально. Отправил к невропатологу, сказал ли это либо сидалищный нерв дает о себе знать, либо нужно проверять поясницу и боли связанные со спиной.

Уже неплохо. Обследуйтесь дальше. Все будет хорошо, только надо беречься и не экспериментировать с разными процедурами.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение Blume » Чт сен 11, 2014 12:34 pm

Всем добрый день!
Помогите советом,два месяца назад поставили диагноз-единичная киста тазобедренного сустава.Врач утверждает,что необходимо эндопротезирование,т.к другие методы не дают гарантии,что боль пройдет и не произойдет перелом.Может быть у кого-то была подобная проблема,как ее решали?Неужели замена сустава это единственно правильный выход?

Blume
 
Сообщения: 1

Сообщение lyubov42 » Чт сен 11, 2014 10:16 pm

стали побаливать пятки и ступни, особенно к вечеру ( суставам почти год). И ещё - вес у кого-нибудь увеличивался после операции? что-то я поправляться начала...хотя двигаюсь не мало ( ходьба на новых ногах :D )

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение pltava » Сб сен 13, 2014 10:04 am

Я уже писала про свои страхи. Чаще беспочвенные. Вот еще один. Было онеменение в паху со стороны оперированной ноги. Доктор сказал, что пройдет само к 3-м месяцам. Прошло. Примерно так по времени. Даже не заметила когда. Припухлость сбоку от шва еще есть, но уже меньше. Причем, когда мышцы напрягаешь, то она уходит. Значит со временем должна пройти. Но, в районе шва все еще некоторая боль и дискомфорт, особенно когда поднимаешься по лестнице. Это тоже беспокоит. Но, 22-го еду на консультацию, потом скажу.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение lapal85 » Сб сен 13, 2014 3:17 pm

pltava писал(а):
lapal85 писал(а):Сделала снимок, травматолог сказал что с протезом все нормально. Отправил к невропатологу, сказал ли это либо сидалищный нерв дает о себе знать, либо нужно проверять поясницу и боли связанные со спиной.

Уже неплохо. Обследуйтесь дальше. Все будет хорошо, только надо беречься и не экспериментировать с разными процедурами.

Спасибо вам за ответ :). Ох, уж эти ноженьки, мало того, что болит оперированная, обострилась теперь еще и не оперированная, на ней 2ст.коксартроза. Колю ксефокам, боль вообще не снимает, видимо пора настраиваться на вторую операцию(.

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение Mikhail_P » Вт сен 16, 2014 10:02 am

уважаемый ksakir, вы как то писали: ходил много, сегодня приехал домой и на диван, ноют мышцы на ноге, покалывает в суставе, чувство жжения какое- то.Вообщем теперь отлёживаюсь, волнуясь

вот и хочу совета всех...
я в субботу походил полдня по квартире без палочки...мне врач оперирующий в принципе сказал что можно, но видимо много я находился...дискомфорт в ягодице с оперированной стороны...мышцы икроножные болят и сзади бедра тоже...что это?
это мышцы и это пройдет когда они перестанут болеть? почему такой дискомфорт в ягодице...в глубине где то, к костям что ли...
спасибо заранее все за ответы

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей