Сообщение spiker » Пн апр 30, 2012 12:56 pm

rechka писал(а):Народ, подскажите, вот читаю в основном все пьют варфарин, продаксу, а мне прописали тромбоасс пить в течении 2 месяцев и ни какого затем контроля и т.д. Не могу понять когда лучше пить утром или вечером. Пила на ночь, ощущаю жуткое жжение точечное в области голени (не мягкой части, а как буд-то на кость вылили кипяток), и за тем последующее онемение кожи в месте жара.Пила с утра вчера к вечеру нога тяжелая и ощущение забитости мышцы. Может мне не подходит это лекарство или у меня уже тромбы. В Москву, не могу дозвониться видимо выходные.

А вы где оперировались и почему прописали это лекарство ваше, счас вроде лидер рынка-продакса. А вам до операции вам делали узи вен нижних конечностей, там все нормально было?

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение rechka » Пн апр 30, 2012 1:06 pm

spiker писал(а):А вы где оперировались и почему прописали это лекарство ваше, счас вроде лидер рынка-продакса. А вам до операции вам делали узи вен нижних конечностей, там все нормально было?

Я оперировалась в ЛРЦ, сегодня 13 день, и перед операцией делали узи и после, никаках предпосвлок к тромбам небыло, я вот и думаю, может тромбоасс слабоват кровь гонять, ведь это простой аспирин в меньшей концентрации.

rechka
 
Сообщения: 54

Сообщение spav78 » Пн апр 30, 2012 1:11 pm

rechka
Да как бы там небыло все равно идите в больницу не надо эксперементировать, все эти препараты для профилактики, а уж если тромбы появились лечение другое.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение larson » Пн апр 30, 2012 1:12 pm

Все что-то пьют кроме меня... даже подсказать нечего...
Как стали ставить антибиотики (сразу после операции), прописали Линекс и Витрум на месяц и всё.
Читаю про ваши лекарства и не знаю - то ли радоваться, то ли завидовать... :wink:

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение spiker » Пн апр 30, 2012 1:36 pm

rechka писал(а):может тромбоасс слабоват кровь гонять, ведь это простой аспирин в меньшей концентрации.

Абсолютно правильно вы написали.

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spiker » Пн апр 30, 2012 1:38 pm

larson писал(а):Все что-то пьют кроме меня... даже подсказать нечего..

Я лично пью водку Белуга с солеными грибочками и бужениной , присоединяйтесь. :wink:
А лекарства подождут... :lol:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение bazuka » Пн апр 30, 2012 1:58 pm

spiker
Прочитала все что ты пишешь. Не равняйся на Серегу и Павла. Судя по твоим коментариям процесс воссановления тяжело дается. С твоим укорочением у тебя должны болеть мышцы по передней поверхности бедра.боковой и задней. Может болеть поясница.крестец.копчик и полупопия. Мышцы и связки натянуты до предела таз встает на место это долго и болезнено. Скорее всего боли не связаны с суставом,а связаны с натяжением мышц,связок,и за счет большого перекоса с сидалищным нервом. Пока нагрузка стопроцентная запрещена занимайся лежа и с резиновым бинтом. Поднимай ногу лежа на спине,раздвигай выпрямленые ноги на ширину плеч,крути велосипед в воздухе.лежа на богу пытайся поднимать ногу или лежа на боку с согнутыми коленками поднимай ногу. Так будет даваться нагрузка на мышцы. Если можно ложиться на живот значить пытайся лежа на животе отрывать ногу,сгибать ногу в коленке. Если все упражнения резко болезнены попробуй выпить обезболивающие и потом начинать заниматься. Боли могут быть и после зарядки. Все что описываешь знакомо. Мне было тяжело у меня шов 21 см все тянуло ужасно и болело. Тебе действительно надо набраться терпения. Возможно понадобится полгода или год. Смотри у меня больше года прошло я до сих пор не могу ноги стричь и шнурки завязывать,но носки одеваю сама наклоняюсь и двумя руками уже получается тяжело правда и больно но тем не менее. Все будет все сможешь просто не сейчас, а со временем.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение spiker » Пн апр 30, 2012 3:24 pm

bazuka
Спасибо тебе за комент! :good:
Я гимнастику естественно делаю, каждый день и по много раз. Просто я вчера видимо переборщил с паникой сегодня ливень идет и небо черное, на перемену погоды может болел.....
До вчерашнего дня я ходил отлично.ттт. давая нагрузку на ногу, в день около километра наматывал. Шов у меня обычный 16 см по моему.....
Слушай я твою историю не совсем помню, столько страниц, да и на старом форуме мы же вроде познакомились.
У тебя ситуация какая была. Вкратце?

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение natuzik » Пн апр 30, 2012 3:56 pm

rechka
Мой тоже пил тромбоасс, хотя у него варикоз, даже оперировать вены пришлось перед эндопротезированием (так не брали), но про продаксу услышала только на этом форуме, нам кололи какую-то хрень в живот 10 дней после операции и перед самой операцией (не помню названия, но покупала ее сама, клексан что-ли?), а потом сказали пить аспирин, т.е тромбо-асс (на всякий случай). Ну и чулочки (2-3 класс компрессии). Но на оперированную ногу одевали чулок только когда куда-нибудь шел, а так бинтовала ему по утрам, так как в чулке нога отекала (он не худенький у меня).

natuzik
 
Сообщения: 51

Сообщение natuzik » Пн апр 30, 2012 4:06 pm

Ха-ха, хорошо, что все обошлось:
"На данный момент совершенно точно установлено, что аспирины, а это антиаггреганты, а не антикоагулянты ( в том числе тромбоАСС) крайне малоэффективны в плане профилактики именно венозных тромбозов".

natuzik
 
Сообщения: 51

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей