Сообщение vikatika » Пт фев 15, 2013 8:58 pm

e1957, спасибо!
Но я что-то не поняла, разве не всех усыпляют при такой операции? Мне сказали, что буду спать, снотворное дадут. Для меня "присутствовать на операции" - просто невозможно! Я тронусь умом, если все буду видеть и слышать:-(((((((

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение irina290495 » Пт фев 15, 2013 9:02 pm

В данный момент я нахожусь на больничном, 3 месяца будет 3 марта, я имею инвалидность 3гр, Врач на комиссии сказал, что я имею право сидеть на б/листе 11 месяцев подряд. И закроет тогда, когда будет необходимо мне.

irina290495
 
Сообщения: 63

Сообщение e1957 » Пт фев 15, 2013 10:01 pm

lara55, спасибо за информацию.

vikatika писал(а):разве не всех усыпляют при такой операции? Мне сказали, что буду спать, снотворное дадут
Я оперировалась по квоте в ЛРЦ, там такой поток пациентов, что ко мне даже анестезиолог перед операцией не приходил. На предоперационном инструктаже всех успокоили, что желающих погрузят в сон. Так что теоретически должны учитывать пожелания пациента. Я тоже чрезвычайно труслива, и потому для меня поначалу было шоком, что усыплять никто меня не собирается. В Вашем случае, думаю, будет индивидуальный подход, и Ваши пожелания будут учтены. Но, несмотря на ужас, который я испытала поначалу, могу Вас уверить, что ничего страшного я не испытала, кроме скуки, никакой боли или малейшего дискомфорта. Правда, поначалу присутствовала тревога, а вдруг я что-то почувствую. К тому же, помимо эпидуралки, в вену вводят, видимо, еще что-то успокоительное. Это снижает тревогу и напряжение. Да еще мне повезло с анестезиологами - и врач, и сестра составили замечательный тандем, все время хохмили, так что, я развлекалась, слушая их разговоры, сама с ними беседовала.

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение vikatika » Пт фев 15, 2013 10:45 pm

е1957, да врачи еще те хохмачи! У мужа друг - нейрохирург (спец по гипоталамусу вроде), оперирует много, так вот удивительно - при такой загруженности постоянно поднимает трубку телефона! А оказывается, он в наушниках музыку во время мозговой сложнейшей операции слушает, а если кто-то звонит, то в процессе операции еще и поболтать может минут 30-40:-)
Но я буду умалять врачей меня усыпить, иначе психологическая травма на всю жизнь :-(

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение ludmilastar » Пт фев 15, 2013 11:19 pm

Со мной в палате женщина лежала, она просила ее не усыплять и не давать успокаивающее, чтобы ничего не пропустить на операции. Меняли ей коленный сустав. Так вот, врачи, не зная, что она не в состоянии полудремы, заявляют, вскрыв ее колено: "Эх, вот бабка жира наела!" Представляете их конфуз, когда она с возмущением им ответила, что она не бабка, и не наела! :lol: Так она еще их смешила! Говорила ассистенту, чтобы тот следил за хирургом. Слишком уж тот расстучался по ее ноге! А то переборщит и придется ей на куриной ножке потом прыгать! Я с ней рядом 3 дня лежала, у меня от нее живот болел от смеха! Не бабка, а сплошной позитив!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение oceola » Сб фев 16, 2013 2:04 pm

Уважаемы форумчане! Вопрос ко всем кто не так давно оперировался. Мне сказали, что во всех цивилизованных центрах можно записать на диск свою операцию, конечно за отдельную плату. Кто нибудь с этим сталкивался???

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение vikatika » Сб фев 16, 2013 2:26 pm

Меня этот вопррос тоже интересует, но я буду в обычной больничке оперироваться, там таких услуг неверное нет. Мой муж доктору задал вопрос: а можно меня переодеть и присутствовать на операции у жены? На что доктор посмеялся и сказал: да вы что? С ума сошли?
Смысл в записи операции на дикс есть, если что - есть доказательства. Я рожала вместе с мужем во-первых из этих соображений, если что не так - есть свидетель, во-вторых, для успокоения. Если вдруг такая услуга есть, то я бы согласилась, несмотря на то, сколько это стоит.

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение tereza2 » Сб фев 16, 2013 4:18 pm

oceola писал(а): Мне сказали, что во всех цивилизованных центрах можно записать на диск свою операцию, конечно за отдельную плату.


У нас (в Беларуси) в некоторых больницах записывают ВСЕ операции. Даже без желания пациента. С собой на операцию на обязательно 2 диска - один отдают, а второй себе оставляют. В той больнице, где я делала, ничего не записывала. А жаль...

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение radyqa1 » Вс фев 17, 2013 9:09 pm

Здравствуйте все.Принимайте новенькую.Перечитала все от начала до конца.Сразу большой позитив и уверенность,что все будет хорошо.Через три недели предстоит операция в Чебоксарах.Страх конечно есть,но уже не такой большой.Немного о себе.Врожденный вывих левого тб сустава.Открытое вправление в 1985году,мне было 4 года.Укорочение после операции 2.5 см.Детей запрещали иметь вообще,но я отважилась целых два раза(кесарево сечение).Все было хорошо,но 7 лет назад начала беспокоить левая нога,а 2 года правая.Операцию не то,что не предлогали.Котегорическое НЕТ.Возраст молодой и тд и тп.Результат двух сторонний коксартроз с лева 3-4 степень и укорочение на 5.5см,с права 2 степень.Ходить конечно хожу,но только те кто через это прошол знают каково это. :cry: После прочитанного здесь поняла,что после операции жизнь только начинается.Спасибо ВАМ всем за надежду.

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение vikatika » Вс фев 17, 2013 9:13 pm

Сегодня в обед заселилась в палату 238 в больничке 79 москва - 2-местная блочного типа, но утром девочку выписали, поэтому я одна. Надо сказать за стенкой в этом же блоке палата мужиков, у нас с ними душ и туалет один, есть на блок и небольшой холодильник. Телевизора в палате нет, но можно приносить свой. А вообще - да это же санаторий, а не больничка! Я даже не ожидала такой чистоты, внимания персонала, еду можно кушать и вкусно, сделали клизму прямо в палате (такое редко, обычно в клизмочной и оттуда топаешь пешком)- о клизме никто не говорил, для меня было неожиданностью. Пообедала и поужинала, можно пить сегодня, а вот завтра ни кушать ни пить нельзя. Лечащий доктор даже в свой выходной приехал мня заселить в больничку, такой молодец. Сегодня же доделала рентген легких, экг и осмотр терапевта. Должны дать феназепам на ночь, тогда уж точно будет все пофигу исмогу поспать :Yahoo!:
Всем спасибо за поддержку!
Встретимся после операции!:-)

vikatika
 
Сообщения: 99

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей