Сообщение KGV » Сб авг 01, 2015 10:51 am

sakhalinets писал(а):Не уверен, что вопрос адресован в том числе и мне, но если я правильно понял, что речь идет о положении сидя вообще..(?) Я думаю, что сидеть можно до тех пор, пока вам это нравится...) По крайней мере - до появления дискомфорта. Вообще, отталкиваться нужно в нашем случае от субъективных ощущений. Всё, что крайне дискомфортно, болезненно - то и вредно.

Спасибо :Rose:

KGV
 
Сообщения: 14

Сообщение fler_ » Вс авг 02, 2015 1:11 pm

Всем привет. Давненько не была на форуме - приятно видеть активную жизнь.
Возник вопрос - решила спросить у вас, дорогие форумчане.
У меня суставу два года, все вроде нормально ( ттт). Несколько недель назад на оперированной ноге стал опухать голеностоп: утром есть небольшая опухоль, к вечеру обычно увеличивается. Не болит.
Побежала сделала узи вен - все нормально вроде.
Ломаю голову что это может быть и что делать. Кто сталкивался с таким явлением? Поделитесь опытом, пожалуйста!

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение Tatianis » Вт авг 04, 2015 1:48 pm

natalochka69 писал(а):Tatianis
Счастливая! море это классно. :Bravo: А мне в этом сезоне моря не видать , надо денежку на протез копить :x Погода у нас в Беларуси этим летом не очень. :( На озеро только один раз съездили поплавать, в воде ножка сгибается классно намного лучше чем на суше, наплавалась я вволю. Куда отдыхать едешь? Хорошего отдыха тебе!! :beer:




Привет всем!!! Вернулись Отдохнули,накупались
Хочу предупредить всех: В РАМКЕ ЗВЕНИТ НАШ ПРОТЕЗ,КАК МИЛЕНЬКИЙ :o
В Пулково меня дополнительно прозвонии металлоискателем и ощупали,в Анталии поверили на слово и просто ощупали
Так что сообщайте сразу таможенникам,что у вас эндопротез и тычте пальцем,где стоит :D

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение elennna » Чт авг 06, 2015 6:26 pm

.
Последний раз редактировалось elennna Пт авг 07, 2015 4:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

elennna
 
Сообщения: 13

Сообщение Liza1970 » Чт авг 06, 2015 10:58 pm

Добрый день, Маме сделали операцию на тазобедренном суставе, прошло почти полтора месяца, после снятия швов рана покраснела, стала подниматься температура до 37,6. Анализ крови нормальный,есть конечно воспаление но небольшое, собиралась жидкость, эту жидкость отдали на гистологию, тоже чисто, нет ни какой инфекции. Сказали это просто послеоперации так,маме 80 лет, трудно восстанавливаются ткани после разреза.Кто либо с таким сталкивался??? Сейчас уже вторую неделю пьем антибиотики,температура стабильно поднимается в 10 часов вечера до 37,5 потом сама спускается. Боли нет, отека тоже.

Liza1970
 
Сообщения: 1

Сообщение sveta1975 » Сб авг 08, 2015 2:15 pm

Моей маме предстоит лечение(спейсер,ревизия).Протезирование тазобедренного сустава прошло неудачно(занесли инфекцию).Уже 8 месяцев прошло,а у неё боль и температура,да ещё и свищ потёк.Теперь готовимся к очередным операциям.Направляют по квоте в Нижний Новгород(нижегородский нии травмотологии и ортопедии).Кто-нибудь делал там операцию?Хорошая ли это клиника?Мы из Белгорода.

sveta1975
 
Сообщения: 3

Сообщение arinafer » Вс авг 09, 2015 4:46 pm

Света у моей знаковмой тоже инфекция осложненная еще чем-то короче ложат срочно и грозит ампутация или в лучшем случае неподвижность анкилоз

arinafer
 
Сообщения: 4

Сообщение MALENA » Вт авг 18, 2015 3:03 pm

Уважаемые девочки, кто уже пережил эндопротезирование. Подскажите мне 2 вещи, пожалуйста:
1. Перед госпитализацией нужно, пардон, побрить все известные места или эту санобработку проведут в больнице?
2. Про чулки: я так поняла, покупать нужно 2 чулка, на обе ножки? А насколько сложно будет их одевать самостоятельно? Ногу же нельзя будет сгибать (правило 90 градусов)? Т.е. обязательно кто-то нужен будет в помощь? И как их носить - постоянно, снимая только, чтобы душ принять?

MALENA
 
Сообщения: 46

Сообщение kolesiko » Вт авг 18, 2015 5:10 pm

Добрый день. Дорогие форумчане подскажите, пожалуйста, делал ли кто нибудь внутрисуставно укол Ферматрон Плюс.
Левый сустав прооперирован 2,5 года назад. Правый пока еще не так плох (ттт), врач предлагает сделать уколы.(Укол в тазобедренный сустав) Кто нибудь делал?

kolesiko
 
Сообщения: 22

Сообщение kolesiko » Вт авг 18, 2015 5:14 pm

MALENA писал(а):Уважаемые девочки, кто уже пережил эндопротезирование. Подскажите мне 2 вещи, пожалуйста:
1. Перед госпитализацией нужно, пардон, побрить все известные места или эту санобработку проведут в больнице?
2. Про чулки: я так поняла, покупать нужно 2 чулка, на обе ножки? А насколько сложно будет их одевать самостоятельно? Ногу же нельзя будет сгибать (правило 90 градусов)? Т.е. обязательно кто-то нужен будет в помощь? И как их носить - постоянно, снимая только, чтобы душ принять?


Добрый день. Санобработку лучше провести самой. А там все равно что нибудь добреют.
Про чулки нечего сказать не могу. Не носила.

kolesiko
 
Сообщения: 22

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей