Сообщение oceola » Вс мар 31, 2013 11:38 pm

iren288 писал(а):Скажите, а может бедро с оперированной стороны выпирать больше чем с неоперированной?


Конечно можно, главное не тереть шов, а так мойтесь на здоровье.

oceola писал(а):Может она что-то подвывихнула, хотя болей ужасно сильных как бы нет, или это большой размер протеза или отек?


Если бы она что нибудь под вывихнула, то почувствовала бы сразу. Размер протеза здесь не причем, воозможно просто отек, но это все пройдет, как только она начнет побольше ходить.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение iren288 » Пн апр 01, 2013 12:01 am

Oceola, спасибо за поддержку. У мамы все прошло так тяжело, поэтому так переживаем. В первые 4 дня после операции она ничего не ела и не могла даже сидеть. Давление очень падало сильно. Хотя в первый день и чувствовала неплохо и давление было 140*80, а для нее это очень хорошо - она гипертоник со стажем. Но во второй день и потом ей было только хуже, потом я узнала, что в больнице ей все время давали таблетки на понижение давления. Терапевт молодая и неправильно назначала лечение. Она несколько раз падала в обморок и при ее рабочем давлении 150*90, оно у нее падало до 80*60. А врачи говорили что у нее реакция на эпидуральный наркоз и что ей нужно больше вставать и продолжали понижать. Только после моего скандала перестали давать и наверное вкололи адреналин, потому что у нее реакция была абсолютно неадекватная. Дикая возбужденность и стала выхватывать у меня еду. Причем разница в поведении буквально минут 15. А от врачей услышала цинничное: " Вы что хотите, чтобы у нее ноги или голова были здоровые?". Ощущаешь полное бессилие. Единственное что я хотела, это побыстрее забрать ее из больницы домой, чтобы они ее там не гробили.

iren288
 
Сообщения: 5

Сообщение oceola » Пн апр 01, 2013 5:58 am

iren288
Да врачи у нас как не прискорбно все циничны, и ценят они только свою жизнь, сама не раз в свой адрес слушала всякие высказывания, да и бог с ними. А вы не переживайте, потихоньку придет в норму Ваша мама, а потом начнет бегать, и Вы все это будете вспоминать как страшный сон. удачи Вам :Rose:

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение master74 » Пн апр 01, 2013 9:40 am

Всех приветствую. Я снова про шов ,который спустя 2 месяца после операции начал мокнуть . Завтра иду по рекомендации врачей к дерматологу. Посмотрим,что назначит... Кожа вокруг шва подсохла,но в середине шва по не многу сочится,покраснения участка вокруг,температура утром и днем в норме,вечером 37 -37,2 . Упражнения продолжаю делать.В выходные опять пробовал присесть за руль , сидеть уже стало удобнее ,но еще не комфортно ,а поэтому продолжаю разрабатывать сустав таз-бедро . На форуме многие пишут,что после операции шов деревянный и сильно ограничены движения бедра по отношению к тазу . Я так понял,что кроме поверхностного шва при операции делаются внутренние (мышцы,связки) ,а если при операции прихватили чуть не там , тогда это чревато разрывами и как проверить,что там всё правильно? Может у кого то есть информация и личный опыт по данному вопросу?

master74
 
Сообщения: 16

Сообщение ksakir » Пн апр 01, 2013 11:07 am

Они бы вас ещё к гинекологу бы отправили :( дерматолог не имеет никакого отношения к хирургии! На вашем месте, я бы перестал выполнять упражнения, до полного заживления шва! Это ещё и открытый доступ бактерий, что совсем плохо. Так что убавте активность, руль никуда не денется!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ludmilastar » Пн апр 01, 2013 11:29 am

]iren288 писал(а):
Скажите, а может бедро с оперированной стороны выпирать больше чем с неоперированной?[/quote]
Выпирает, причем, как я поняла, у всех! такое небольшое ухо получилось! :D Но это же ерунда! сомневаюсь, что Ваша мама из-за этого станет переживать. Это все косметическое! Мне кажется, что со временем немного снижается выпуклость!
oceola
Спасибо за поддержку. А спать на спине вообще не любила никогда. Неудобно мне. После операции ночами вставала и прогуливалась немного, так как сил не было лежать долго на спине....
Кстати, я все на колено жаловалась. надеялась, что у меня тоже, как и у многих, боль от т/б с. отдает. На днях сделала УЗУ колена. и расстроилась. Это повреждения менисков. Блииин, свинство какое. Только этого мне не хватало....

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение belaraluxe » Пн апр 01, 2013 12:53 pm

iren288 писал(а):Скажите, а может бедро с оперированной стороны выпирать больше чем с неоперированной? Мама попыталась пройти на костылях немного и стала видна разница. Это теперь навсегда? Может она что-то подвывихнула, хотя болей ужасно сильных как бы нет, или это большой размер протеза или отек?

Конечно, же это отек, пройдет...а вид будет такой, какой позволит состояние кожи на этом месте, тонус мыщц, умение доктора, сшивающего все это дело....то есть опять же все индивидуально...сужу по себе...ничего не видно, никакой разницы нет.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Пн апр 01, 2013 1:04 pm

iren288 писал(а):А от врачей услышала цинничное: " Вы что хотите, чтобы у нее ноги или голова были здоровые?". Ощущаешь полное бессилие. Единственное что я хотела, это побыстрее забрать ее из больницы домой, чтобы они ее там не гробили.

oceola писал(а):Да врачи у нас как не прискорбно все циничны, и ценят они только свою жизнь, сама не раз в свой адрес слушала всякие высказывания, да и бог с ними. А вы не переживайте, потихоньку придет в норму Ваша мама, а потом начнет бегать, и Вы все это будете вспоминать как страшный сон. удачи Вам

В очередной раз вспомнила "милую" шутку своего хирурга: "Если пациент хочет жить - медицина бессильна!" Не надейтесь сильно на врачей, они такие же люди и если прооперировали правильно и качественно, то это уже победа! Остальное во многом зависит от человека, его настроя и его действий или бездействия ну и , конечно, от состояния здоровья вообще.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение spiker » Пн апр 01, 2013 2:49 pm

elbarn писал(а):я же не спросил стоит или нет,у меня брат в армии скончался,мне этого хватило

Я тебе искренне сочуствую насчет брата, наверное есть заключение военной прокуратуры..........отчего....
А способов откосить нынче куча....а тебя с оперированным бедром-естественно никуда не возьмут.....

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение gandila » Пн апр 01, 2013 3:01 pm

Доброго времени суток.
Мой, пока положительный опыт (а то Вас почитал - грустно стало).
Мужчина, 32 года тотальное протезирование левого тазобедренного сустава. протез - de puy метал - метал (по квоте. в очень далеком провинциальном городке).
Операция была 07.03.2013.
Моей единственной просьбой перед операцией было - общий наркоз (что и сделали). Привезли в операционную в 8-30.
Очнулся в реанимации через 3 часа. Боль умеренная (сделали укол трамала в соседнюю ногу). Боль прошла совсем. Через 3 часа поел. Сон.
Утром след. дня поехал в палату. Сразу встал на "канадки" и куууурить.
4 дня ходил с дренажом 1 литр вытек. (во время операции залили в меня 570 гр плазмы и 200 гр моей крови из дренажа в реанимации)
На третий день ходил с одной "канадкой" по больнице - сказали незяяя и в суд грозились подать.
Степень свободы сустава постоянно растет. Каждое утро чувствовал.
На пятый день пошел в туалет (унитаз у пола) сильная но кратковременная боль как присел (потом показали нормальный унитаз).
На 8 день выписался и поехал домой за рулем (автомат, лев. нога не нужна) 300 км. Но посадка-высодка в автомобиль с болями.
9 день. Дома начал ходить с одной тростью и спать на не оперированном боку, унитаз у меня дома обычный - теперь проблем с посадкой нет.
Швы снял полностью через две недели после операции. (половину через 12).
Как снял швы начал спать на оперированном боку (не большой дискомфорт - боли нет). Ногу на ногу кладу и ту и ту.
Упражнения пока не делаю (не знаю почему).
Вывод: Пока оч. доволен. Болей нет и не было. Без трости хожу когда руки заняты или забываю про трость. Короче через месяц на рабооооту).
Пошла четвертая неделя после операции - бодрячком)
[color=#8000FF]Чувствую и пробую, степень свободы сустава каждый день увеличивается.[/color]
Всем крепкого здоровья!!!

gandila
 
Сообщения: 11

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей