Сообщение taro » Пт июл 13, 2012 1:19 pm

belaraluxe писал(а):Надо только добавить, что не знает правды ни тот ни другой пациент.


а разве в слове "пациент" есть указание на какой-то один тип пациентов (платники или квотники) ?! естественно, что речь идет обо всех)))

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение belaraluxe » Пт июл 13, 2012 1:31 pm

taro писал(а):а разве в слове "пациент" есть указание на какой-то один тип пациентов (платники или квотники) ?! естественно, что речь идет обо всех)))

А тут надо уточнять всё, иначе некоторые до мелочей докапываются...тут формат отношений такой

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение marinusik » Пт июл 13, 2012 2:12 pm

Спрашиваю еще раз ответьте пожалуйста когда можно спать на оперированном боку. Где то видела на форуме не могу найти.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение svetlans » Пт июл 13, 2012 2:25 pm

[quote="marinusik"]Re: Эндопротезирование тазобедренного сустава. Из личного опыта.


Спрашиваю еще раз ответьте пожалуйста когда можно спать на оперированном боку. Где то видела на форуме не могу найти.[/quo
te]
На оперированном боку можно спать чуть ли не сразу после операции, на неоперированном точно не помню. Через месяц или полтора.

svetlans
 
Сообщения: 68

Сообщение nikki_li » Пт июл 13, 2012 2:28 pm

marinusik писал(а):Спрашиваю еще раз ответьте пожалуйста когда можно спать на оперированном боку. Где то видела на форуме не могу найти.


bazuka писал(а):bazuka 16 декабря 2011 13:23 #
Всем драсти. Кажется моя очередь сесть за комп дошла.))) Рада за Наталью что сняли швы. Как нога получается поднимать вверх?А мне на неоперировнном боку разрешили спать на следующий день после операции только с подушкой между колен. Первую перевязку в палате делали и показали как ложиться на бок.


svetlans писал(а):svetlans 06 декабря 2011 16:58 #
Спать на оперированном боку стала где-то через неделю после операции, но долго не могла - больно. Сейчас без проблем на любом. Сегодня моему новому суставу Biomet Magnum ровно 3 месяца. Оперировалась по квоте.

nikki_li
 
Сообщения: 23

Сообщение ksakir » Пт июл 13, 2012 2:41 pm

asti писал(а): Я умом понимаю, что это не возможно, 2 года! Но факт есть факт. Ребят, нигде не могу найти инфы о том, какой максимальный вес на этот протез допустим, может кто где видел?

asti- а может ваш муж услышал конец фразы..." своего сустава ему хватило бы на 2 года" Задумайтесь над этим,наркоз штука ещё та!
хирурги считают,что если протез стоит меньше 10 лет,значит он поставлен плохо. Современный полиэтилен стирается на 0.2мм за год,керамика на 0.1 мм за тот же период.Толщина вкладыша 1 см. Гарантия от 15 лет и....тут уже ваш муж,может попасть под ревизию раньше чем тот, кто весит 90 кг,именно на этот вес и рассчитан идеальный срок службы эндопротеза. Так что не волнуйтесь, контролируйте вес и живите обычной жизнью,а деприсняк периодически будет появляться ещё до 8 месяцев.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт июл 13, 2012 2:49 pm

danata писал(а):Вот, пожалуйста, достоверная информация. Это мнение тоже имеет право на жизнь. Пусть люди прочитают и задумаются.

это одни эмоции,а для достоверной информации это не подходит.
пока болеть не перестанет на оперированном боку вы спать и лежать не сможете,так что не забивайте себе голову этим. Раньше чем будет можно вы не сможете :D :%)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение svetlans » Пт июл 13, 2012 2:54 pm

nikki_li, Вы меня прошлогоднюю цитируете, а я вот думаю: Как всё быстро забывается))))) Друзья, ожидающие операцию, недавно прооперированные, сомневающиеся! Не бойтесь, не волнуйтесь и не сомневайтесь. Всё у вас получится. Выздоравливайте.

svetlans
 
Сообщения: 68

Сообщение larisa_kuznetsova » Пт июл 13, 2012 5:01 pm

marinusik писал(а):Спрашиваю еще раз ответьте пожалуйста когда можно спать на оперированном боку. Где то видела на форуме не могу найти.

На неоперированном боку стала спать сразу, как только сняли всякие трубочки (3 день после операции). Конечно подушка между ног. Когда был месяц после операции перевернулась на живот, а через два месяца после операции перевернулась на оперированный бок. Должна добавить, что у доктора разрешения я не спрашивала. Мне было достаточно отзывов на этом форуме, где писалось, что нужно смотреть по ощущениям. Поэтому, может у вас получится раньше перевернуться на оперированную ногу.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение asti » Пт июл 13, 2012 5:16 pm

Всем привет! Мы вчера вернулись из Чебоксар. Теперь многое встало на свои места. Рассказываю. Мы успокоились. :Rose: Про 2 года видно точно, Сергей, врачи говорили о родном суставе, они сказали после операции, что он был мягкий, но еще целый, на месте они поставили 3 ст. Поставили нам не Зиммер, а смит Энд невью, оксинум-полиэтилен, головка 36 мм. Муж, как в последствии выяснилось, всем доволен, доктора говорит все профи и им памятники ставить надо! То что была паника, то она была связана с наркозом, беспомощностью и болью! Потом все встало на свои места. Спросила его, если б все вернуть назад, стал бы делать по квоте, сказал да, не жалеет. Сам центр практически Германия, оборудование все немецкое, персонал отличный, все держаться за работу, зарплаты там у них немалые, никто не хочет терять это. Кормят хорошо. На сегодняшний день, а это 10-е сутки после операции, муж чувствует себя хорошо, болей практически нет, дорогу перенесли хорошо, правда по приезду температура скаканула до 37,3, а еще одно очень большое неудобство - он вообще не спит. Это ужасно, я тоже с ним сегодня всю ночь не спала, дергалась. Сегодня уже сходили к травматологу в поликлинику, шов обработали, я его видела, аккуратный, около 15 см. В понедельник швы снимать пойдем. Так что все не так страшно как казалось мне на расстоянии, думаю наша история тоже будет полезна кому-то.

asti
 
Сообщения: 139

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей