Сообщение bazuka » Пт мар 23, 2012 12:37 pm

spiker
Реополиглюкин улучшает капилярный кровоток. Мне в институте Ревматологии капали. Потому что кончики пальцев холодные были хотя в палате тепло было. И ноги мерзли. Обычно более 7 раз капают при серьезных каких то болячках. А здесь скорее как профилактика. После капельницы ногтевые ложи становились розовые а не с фиолетовым оттенком. Если вводить быстро мне врач объяснила,то препарат попадет в кровь венезную и с током крови в почки, где отфильтруется и выдет с мочей. При медленном введении капли будут поступать постепенно и доходить до капилляров и прочищать их. Как то так.

По поводу антибиотиков тоже ввовдили в вену через катетер. Просто для в\в введения и в\м введения препарат разбавляется по разному.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение lanel62 » Пт мар 23, 2012 1:18 pm

Приветик ..Я так за вас рада ..вы идете на поправку ..скоро будете бегать ..

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение spiker » Пт мар 23, 2012 1:41 pm

spav78 писал(а):В начале следующий недели наверно выпишут?
Ты в одиночке или двухмесной?

Я загадывать не люблю, когда выпишут тогда и скажу. :D
Был в двухместной но мужик съехал на реабилитацию, может подсадят кого а может один останусь на выходные. Мне по пейджеру, один или вдвоем. Я втаких больничках лежал,там 25 чел в палате, и то весело было.

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spiker » Пт мар 23, 2012 1:44 pm

spiker
Реополиглюкин улучшает капилярный кровоток. Мне в институте Ревматологии капали. Потому что кончики пальцев холодные были хотя в палате тепло было. И ноги мерзли. Обычно более 7 раз капают при серьезных каких то болячках. А здесь скорее как профилактика. После капельницы ногтевые ложи становились розовые а не с фиолетовым оттенком. Если вводить быстро мне врач объяснила,то препарат попадет в кровь венезную и с током крови в почки, где отфильтруется и выдет с мочей. При медленном введении капли будут поступать постепенно и доходить до капилляров и прочищать их. Как то так.

По поводу антибиотиков тоже ввовдили в вену через катетер. Просто для в\в введения и в\м введения препарат разбавляется по разному.



Спасибо. У меня кстати тоже ноги мерзнут.

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение marsianka » Пт мар 23, 2012 3:01 pm

spiker писал(а): У меня кстати тоже ноги мерзнут.

А у меня вообще всегда, по жизни мерзнут и руки иноги! :D

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение svetlans » Пт мар 23, 2012 6:36 pm

spiker
Скорейшего восстановления и выздоровления!

svetlans
 
Сообщения: 68

Сообщение doetu » Сб мар 24, 2012 8:59 am

Читаю форум регулярно, но не было повода высказаться.
spav78 писал(а):Конечно же вам выплатят минимум через ФСС, я покупал костыли и трость далеко не дорогие за свои деньги, у меня вышло 1600, предоставил чеки в ФСС и мне выплатили 570р., вот и думайте.

Согласен. Если в ИПР записано "костыли" и т.д., и Вы зарегистрированы в ФСС, но по какой то причине купили все это сами, то Вам компенсируют расходы ( по представлении заявления, чеков и т.д. ), но по цене закупки ФСС. Я купил костыли за 1100р., последний тендер областного ФСС- костыли 620р. Вот на эту сумму компенсации и рассчитываю.
lanel62 писал(а):Я окончательно разобралась с ФСС сегодня ..Я поняла что нас просто нагло дурят и вводят в заблуждение наши любимые врачи ...Я прошла по отделению ..стационар на 35 коек ...двери у всех были открыты ..и там лежали одни бабушки ...и им установили квотные протезы --это ещё раз подчеркивает ...что квота предназначена для лиц старшего возраста ...что касаемо выплаты через ФСС ...то выплачивают мизерную сумму ....Мне лично отказали сегодня в выплате дальнейшей эндопротеза керамика плюс керамика .....Так что думайте сами .....

Вы забываете, что за все надо платить. Квота 120т.р.(причем эта сумма последние несколько лет не меняется с учетом инфляции), распределение квоты: 60%-расходные материалы(протез, нитки ит.д.), 30%-заработная плата (со всеми налоговыми платежами), 10%-ремонт и приобретение оборудывания. Если Вы считаете, что 30% на зарплату много, то уберите налоговые отчисления и раскидайте деньги на весь персонал, включая лифтеров, дворников и т.д. Следовательно, на закупку протеза больница может потратить около 70т.р. Протезы закупают достаточно крупным оптом (и цена ниже). Структура закупки обычно такова- большая часть бюджетные протезы (и это оправдано, т.к. проентов 80 люди старше 65 лет..Может это звучит цинично, но продолжительность жизни в России не высока, и до ревизионного протезирования редко кто доживает) , а меньшая часть протезов-более дорогие модели (в счет экономии на бюджетных моделях). По квоте поставят то, что есть в наличии, но постараются подобрать то , что Вам больше подходит. Закупки проходят 2-3 раза в год (по мере поступления квотных денег), и здесь 2 варианта действий: или ставить то, что есть (не обязательно самое дешевое) или договариваться и переносить операцию в надежде, что в следующей партии будет "нужный" протез. Хирурги не закупают протезы, а работают с тем, что есть. И не надо думать, что Вам "впаривают" заведомую дрянь в надежде прооперировать именно Вас. К ним "не зарастет народная тропа" и в очереди много желающих. И еще. Технологии не стоят на месте, производители вынуждены совершенствовать модели, иначе не продадут. И то, что 5 лет назад было верхом совершенства сейчас переходит в бюджетный сегмент. И последнее, без всякого сарказма, спасибо родному государству за квоты. Сравните с ситуацией на Украине и финансовыми возможностями большинства. Это все равно, что всем "безлошадным" дачникам выдать бесплатно "жигули". Пусть не самая лучшая машина, но даром. А BMW самому надо покупать.

doetu
 
Сообщения: 16

Сообщение taro » Сб мар 24, 2012 9:17 am

Всем доброе утро!
В одной из тем форума появилась ссылка на приказ: Приказ Минздравсоцразвития России №54н от 25 января 2012 г.
Кто-нибудь после 25 января 2012 оформлял квоту или возвращал деньги через собес? Реально все отменили или все же есть пути возврата хоть какойто суммы?

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение doetu » Сб мар 24, 2012 9:35 am

Не волнуйтесь. Чисто "технический" приказ. По мере выхода приказов на 2012г. старые приказы по той же теме за 2010 и 2011гг. считаются утратившими силу.

doetu
 
Сообщения: 16

Сообщение spiker » Сб мар 24, 2012 10:51 am

doetu писал(а):Вы забываете, что за все надо платить. Квота 120т.р.(причем эта сумма последние несколько лет не меняется с учетом инфляции), распределение квоты: 60%-расходные материалы(протез, нитки ит.д.), 30%-заработная плата (со всеми налоговыми платежами), 10%-ремонт и приобретение оборудывания. Если Вы считаете, что 30% на зарплату много, то уберите налоговые отчисления и раскидайте деньги на весь персонал, включая лифтеров, дворников и т.д. Следовательно, на закупку протеза больница может потратить около 70т.р. Протезы закупают достаточно крупным оптом (и цена ниже). Структура закупки обычно такова- большая часть бюджетные протезы (и это оправдано, т.к. проентов 80 люди старше 65 лет..Может это звучит цинично, но продолжительность жизни в России не высока, и до ревизионного протезирования редко кто доживает) , а меньшая часть протезов-более дорогие модели (в счет экономии на бюджетных моделях). По квоте поставят то, что есть в наличии, но постараются подобрать то , что Вам больше подходит. Закупки проходят 2-3 раза в год (по мере поступления квотных денег), и здесь 2 варианта действий: или ставить то, что есть (не обязательно самое дешевое) или договариваться и переносить операцию в надежде, что в следующей партии будет "нужный" протез. Хирурги не закупают протезы, а работают с тем, что есть. И не надо думать, что Вам "впаривают" заведомую дрянь в надежде прооперировать именно Вас. К ним "не зарастет народная тропа" и в очереди много желающих. И еще. Технологии не стоят на месте, производители вынуждены совершенствовать модели, иначе не продадут. И
то, что 5 лет назад было верхом совершенства сейчас переходит в бюджетный сегмент. И последнее, без всякого сарказма, спасибо родному государству за квоты. Сравните с ситуацией на Украине и финансовыми возможностями большинства. Это все равно, что всем "безлошадным" дачникам выдать бесплатно "жигули". Пусть не самая лучшая машина, но даром. А BMW самому надо покупать.

К чему весь этот спитч?
Как оперируют в чебоксарском центре ортопедии и травматологии, вы знаете? Какие протезы там ставят по квотам? Вы знаете?
Про переферию согласен, там разводят на раз-два...

spiker
 
Сообщения: 947

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей