Сообщение ksakir » Вт мар 31, 2015 3:09 am

Хм..почитал, ваши сообщения...с Лилей вы уже пообщались( трудно что-то добавить после неё), с теорией вижу проблем тоже нет, это же ваше высказывание" никаких через боль! Все упражнения нужно делать до появления болевых ощущений, это не шутки, не нужно спешить, 3 месяца наращивать мышечную массу, а потом уже растягивать мышцы. а с болью не далеко и вывих получить"
Не знаю прямо))) В вашем случае, для спокойствия, только снимок и консультация врача, все уже сказано наистарейшими практикантами, да вы и сами с усами' :wink:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Svetlana_A » Вт мар 31, 2015 11:46 am

ksakir писал(а):Хм..почитал, ваши сообщения...с Лилей вы уже пообщались( трудно что-то добавить после неё), с теорией вижу проблем тоже нет, это же ваше высказывание" никаких через боль! Все упражнения нужно делать до появления болевых ощущений, это не шутки, не нужно спешить, 3 месяца наращивать мышечную массу, а потом уже растягивать мышцы. а с болью не далеко и вывих получить"
Не знаю прямо))) В вашем случае, для спокойствия, только снимок и консультация врача, все уже сказано наистарейшими практикантами, да вы и сами с усами' :wink:


Я об этом и пишу, я умею читать интернет и по теории знаю, что это могут быть: нерв, нагрузочная боль, нестабильность, опухоль......и еще наверное я что-то не написала. вот и спрашиваю, ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА, может у кого было точно так, болит не бедро, не там где эндопротез, а есть тупая боль над коленом в бедренной кости на 15см ниже окончания ножки эндопротеза, и я не верю, что через 2 недели (3 месяца) боль как рукой снимет. Уже такое было, вроде стало легче, а потом с новой силой, если б мышцы болели, то от одинаковой нагрузке ежедневно они перестали б болеть, а у меня боль усиливается. Гимнастикой я разрабатываю ногу и пешими прогулками на короткое расстояние, а вы другие способы знаете?

Svetlana_A
 
Сообщения: 49

Сообщение ksakir » Вт мар 31, 2015 12:27 pm

Боль и дискомфорт, будет появляться долго, очень долго, как я писал уже, у меня до сих пор они появляются после изменения нагрузки, после походов в лес за грибами, сутки лежу не вставая. Уверен, что подобные состояния будут беспокоить всегда, до конца жизни, что впрочем не сильно меня беспокоит( сорри за каламбур), так как боль как возникает, так и проходит. У вас же всего 2.5 месяца прошло,о какой нестабильности беспокоитесь??? Если ваш хирург не рукожопый долблящер, боль может возникать от чего угодно, но только не от этого! У моей мамы образовалась киста Бейкера, от того что с дуру решила пробежаться по беговой дорожке, ни разу не занимавшись этим ранее, плюс мениск "взбодрила", симптомы как у вас, боль под коленом,боль при малейшей нагрузке, боль при ходьбе, в состояние покоя. Вот блин лечим!
Гимнастика, гимнастике рознь можно делать отведения и подъемы с удержанием, увеличивая время и вес, а можно йогой заняться или велик крутить на не удобном сидение под не правильным углом.
Зачем искать ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, если все равно он не интересует, и свое мнение сформированное путем изучения интернета, гораздо важнее( хотя это несомненно достоинство, большинство людей не умеют находить нужную информацию). Не надо мучаться сомнениями и заниматься поиском, гораздо проще сделать снимок( время уже позволяет) и успокоится. Ну здесь еще почитайте,если не находили ранее, может даст иную пищу для размышлений.
http://tvz.kiev.ua/wp-content/uploads/2 ... stavov.pdf

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Svetlana_A » Вт мар 31, 2015 12:43 pm

[quote="ksakir"]Боль и дискомфорт, будет появляться долго, очень долго, как я писал уже, у меня до сих пор они появляются после изменения нагрузки, после походов в лес за грибами, сутки лежу не вставая. Уверен, что подобные состояния будут беспокоить всегда, до конца жизни, что впрочем не сильно меня беспокоит( сорри за каламбур), так как боль как возникает, так и проходит. У вас же всего 2.5 месяца прошло,о какой нестабильности беспокоитесь??? Если ваш хирург не рукожопый долблящер, боль может возникать от чего угодно, но только не от этого! У моей мамы образовалась киста Бейкера, от того что с дуру решила пробежаться по беговой дорожке, ни разу не занимавшись этим ранее, плюс мениск "взбодрила", симптомы как у вас, боль под коленом,боль при малейшей нагрузке, боль при ходьбе, в состояние покоя. Вот блин лечим!
Гимнастика, гимнастике рознь можно делать отведения и подъемы с удержанием, увеличивая время и вес, а можно йогой заняться или велик крутить на не удобном сидение под не правильным углом.
Зачем искать ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, если все равно он не интересует, и свое мнение сформированное путем изучения интернета, гораздо важнее( хотя это несомненно достоинство, большинство людей не умеют находить нужную информацию). Не надо мучаться сомнениями и заниматься поиском, гораздо проще сделать снимок( время уже позволяет) и успокоится. Ну здесь еще почитайте,если не находили ранее, может даст иную пищу для размышлений.
http://tvz.kiev.ua/wp-content/uploads/2 ... stavov.pdf

я все это уже читала, соэ у меня 40, т.к. у меня некроз плечевых еще есть.... и температура иногда бывает, тоже по этой причине, и от костылей я избавлялась пораньше, тоже по этой причине, боли адские, руки не держали меня все равно, по этому все пришлось так быстро делать и не ждать 3 месяца, да и врач разрешил, понятно, что для себя я тут по ходу ничего нового не найду. Спасибо.

Svetlana_A
 
Сообщения: 49

Сообщение ksakir » Вт мар 31, 2015 12:51 pm

Светлана, вы главное когда выясните все, не забудьте отписаться и оставить свой опыт, для других, а то в по последнее время, нагоняют проблемных задач и пропадают, не публикуя их решений!Удачи.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение lana21 » Вт мар 31, 2015 8:05 pm

Танюш привет, у меня детё лоб расшибло, шов стрипами клеели, третий день по пятам за ним бегаю, вот и пропала. А так практически изменений нет, даже както расстраиваюсь, стала по квартире без палки ходить и такое ощущение что под нагрузкой нога короче стала, таз наверно выпрямился и вот все настроение испортилось, так же сильно хромаю и кажется что из за разницы, заставила мужа сто раз померить ноги и то 3 см намерит то 2 вобщем ничего не пойму, наверно не дотянули. Настроение на нуле, мышцы чето не качаются, на дворе зима :cry: . Велотренажер мне разрешили с 3 месяцев, когда хожу без палки бедро ноет, но это из за мышц точно, потому как при движении лежа ничего не болит, иногда 4хглавая ноет, тоже думаю из за нагрузки, да и погода черти что, но внутри кости боли нет, в основном сверху и в паху ноет. Мой врач говорит что мышцы будут испытывать дискомфорт долго, но это в моем случае, у меня пересадка мышцы была и внутренних швов много, вот и ноют.
Как вы все? Как дела, как успехи? Тань как твои заплывы? Поди медаль получила. Оль как твои дела, поделись успехами.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Вт мар 31, 2015 9:59 pm

lana21 писал(а):Танюш привет, у меня детё лоб расшибло, шов стрипами клеели, третий день по пятам за ним бегаю, вот и пропала. А так практически изменений нет, даже както расстраиваюсь, стала по квартире без палки ходить и такое ощущение что под нагрузкой нога короче стала, таз наверно выпрямился и вот все настроение испортилось, так же сильно хромаю и кажется что из за разницы, заставила мужа сто раз померить ноги и то 3 см намерит то 2 вобщем ничего не пойму, наверно не дотянули. Настроение на нуле, мышцы чето не качаются, на дворе зима :cry: . Велотренажер мне разрешили с 3 месяцев, когда хожу без палки бедро ноет, но это из за мышц точно, потому как при движении лежа ничего не болит, иногда 4хглавая ноет, тоже думаю из за нагрузки, да и погода черти что, но внутри кости боли нет, в основном сверху и в паху ноет. Мой врач говорит что мышцы будут испытывать дискомфорт долго, но это в моем случае, у меня пересадка мышцы была и внутренних швов много, вот и ноют.
Как вы все? Как дела, как успехи? Тань как твои заплывы? Поди медаль получила. Оль как твои дела, поделись успехами.



привет, ох ты ж господи!!! где ж он так умудрился????
сейчас то как?
а мой в пятницу затемпературил и трое суток темпа 38-39,5 без доп симптомов. со вчерашнего дня огурцом ттт. так сегодня дочь слегла с темпой и коньюктивитом
доканают меня эти дети. ношусь по квартире с кварцевой лампой весь день

на счет хромоты: на видео себя снимала, чтоб оценить размер хромоты? может тебе кажется, что ты уж очень сильно хромаешь???
с длинной ног вообще все как то хитрО: лежа и стоя у меня ноги одной длинны, а сидя одна нога на 1,5 см в районе колена выпирает :unknown:

Сегодня сгоняла к ортопеду и взяла направление на рентген, только записаться не смогла. а вообще запись только число на 17 апреля :sorry:

пока ходила там по этажам вниз, несколько ступенек без палки поаробовала пройти-норм, вроде нога держит, только вот вторая нога сегодня ноет весь день :cry:

в бассике я уже почти чАмпион :D 50 метров за раз проплываю легко, а за занятие 400 метров проплыла :Yahoo!:
сегодня сан день в бассейне, надеюсь в четверг малого в сад отправлю и снова в заплыв. после воды так хорошо стала опухоль рассасываться и мышцы на попе нарастать стали :Yahoo!:
ой, сегодня сама себя испугалась: стала ребенку нос вытирать и хрясь-на корточки села :shock:
быстро встала, но вроде норм :lol:
но труханула я знатно

а где Маша??? бегает по стадиону небось :D

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение sakhalinets » Вт мар 31, 2015 11:18 pm

ksakir писал(а):Боль и дискомфорт, будет появляться долго, очень долго, как я писал уже, у меня до сих пор они появляются после изменения нагрузки, после походов в лес за грибами, сутки лежу не вставая. Уверен, что подобные состояния будут беспокоить всегда, до конца жизни,

Извини, Сергей, не могу не вставить свою свою монету пятикопеешнуюю). Боль и дискомфорт, о которых ты пишешь, действительно будут преследовать после любой "ножной" нагрузки, которая по своей степени будет выбиваться из повседневной. Даже длительный поход по супермаркету. Но так будет в том случае, если ноги не знают нагрузки иной, кроме ходьбы. И у меня так было первое время, затем всего-навсего ввел в свой образ жизни регулярные тренировки с железом. В прошлом, 2014-м году вынужден был заняться стройкой. В одиночку. Старался работать через день, но из-за тяжелой нагрузки вынужден был прервать тренировки примерно с конца весны. Сил просто не было лезть вечером под штангу. Делал всё: месил бетон (бетономешалки не было), бетонировал двор, заливал фундаменты, возводил штукатурил стены и внутри и снаружи. Перетаскал в ведрах тонны раствора. Шлакоблоки не считал. Но! Не переставал прислушиваться к организму, ибо решил, что как только появятся болевые ощущения - тут же СТОП изнашивающей работе и заниматься восстановлением. В общем до зимы пропахал как карла. Не забывал литрами поглощать молоко и на ночь - пачку творога с йогуртом или кефиром с медом. Очевидно: если бы не несколько лет тренировок, ни о чем подобном не могло быть и речи.

Пост получился не запланировано объемный, поэтому посчитал нужным перенести его вместе с не вошедшей сюда частью в профильную (спортивную) ветку.

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение lana21 » Ср апр 01, 2015 10:51 am

Привет Тань, да об стол рассек, сейчас уже нормуль, в сад пока не вожу, боюсь вдруг заденет и шов вскроет. Вы там лечитесь, когда ж весна наконец настанет? Видишь организм сам контролирует когда чего делать можно, я тоже уже нога на ногу закидываю, хоть врач и не разрешил (категорически) но попробовала и вроде ничего. Ботинки то как то надо надевать. Вроде острый , нервный период восстановления у всех прошел, вот и поизчезали с форума. Да Маша давно не появлялась, хоть бы че черканула. Вот с коленками у меня таже фигня, стою чуть расставя ноги, вроде удобно, если стою ноги вместе нифига не удобно и сидя коленки тоже разные, ну че мне как морской волк в раскоряку ходить чтоли чтоб удобно было? Вообщем засада :o

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Ср апр 01, 2015 2:27 pm

lana21 писал(а):Привет Тань, да об стол рассек, сейчас уже нормуль, в сад пока не вожу, боюсь вдруг заденет и шов вскроет. Вы там лечитесь, когда ж весна наконец настанет? Видишь организм сам контролирует когда чего делать можно, я тоже уже нога на ногу закидываю, хоть врач и не разрешил (категорически) но попробовала и вроде ничего. Ботинки то как то надо надевать. Вроде острый , нервный период восстановления у всех прошел, вот и поизчезали с форума. Да Маша давно не появлялась, хоть бы че черканула. Вот с коленками у меня таже фигня, стою чуть расставя ноги, вроде удобно, если стою ноги вместе нифига не удобно и сидя коленки тоже разные, ну че мне как морской волк в раскоряку ходить чтоли чтоб удобно было? Вообщем засада :o



ой, не говори, эта погода доканает скоро
детки-конфетки, глаз да глаз за ними, хоть привязывай :D
я ногу на ногу еще стремаюсь закидывать. ботинки завязываю наклонившись :lol:
благо руки длинные
Не, я стоя ноги вместе уже нормально себя чувствую. всетаки бассейн великая сила. раньше тож было тяжело. сейчас попробовала, даже смогла ноги свести так, что три "дырки" получилось: между бедрами, ниже колен и у щиколоток :ROFL: Как в юности
я думаю восстановится у тебя походка еще, у тебя ж сложнее случай был, чем у меня :Rose:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей