Сообщение Maxa » Пт мар 06, 2015 11:59 am

Tatianis писал(а):
Maxa писал(а):Мне с каждым днем все лучше и лучше. :Yahoo!: Я почти не лежу, то хожу, то сижу. Наступаю все равно больше на ногу, чем написано в эпикризе. Просто забываю. Меньше стало тянуть в бедре и паху, чувство жжения свелось на минимум. Вчера единственное испугалась, потому что в районе шва и там где стоял дренаж посинело. Сейчас посмотрела все в порядке, видимо нагрузка большая.
Еще вчера отмокала в ванной, облазила как змея, зато отмылась :Yahoo!:



скоро вообще будет непреодолимое желание присесть на корточки и поджать оперированную ногу под себя на диване :D

Как погуляла вчера?

:Yahoo!: уже есть. Тогда гулять не пошла. Вчера 2 часа шастала по магазину. Очень устала. Медленно как улитка ползала. Ну ничего с подругой все купили. В 1 ночи только вернулись :-) Нога почти не болит только иногда колено стреляет. Думаю из-за долгого лежания. А я вчера еще в машину садилась и все таки поняла, что в легковушку можно сесть когда ногу сгибаешь в бедре чуть больше 90 градусов. Но даже когда так согнула дискомфорта не испытала.
Как ты там???

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение Tatianis » Пт мар 06, 2015 3:25 pm

Maxa писал(а): :Yahoo!: уже есть. Тогда гулять не пошла. Вчера 2 часа шастала по магазину. Очень устала. Медленно как улитка ползала. Ну ничего с подругой все купили. В 1 ночи только вернулись :-) Нога почти не болит только иногда колено стреляет. Думаю из-за долгого лежания. А я вчера еще в машину садилась и все таки поняла, что в легковушку можно сесть когда ногу сгибаешь в бедре чуть больше 90 градусов. Но даже когда так согнула дискомфорта не испытала.
Как ты там???


Ну круто же время провела :good:


после хождения по магазинам и я еще устаю…спина и руки от костылей,но уже нет желания рухнуть дома на диван сразу же :D
колено и у меня бывает хрустит во время ходьбы :twisted:

Сиденье в маине я опустила ниже-нормально и так садиться стало Мышцы ж каждый день крепчают :Yahoo!:

Тут пару дней ощущаю покалывание ниже шва :unknown: Нервные окончания восстанавливаются что ли?

дома уже все время хожу на одном костыле :oops: Дочь возмущается-тебе нельзя!!! кто тебе разрешил!!! :lol:

а на улицу еще с двумя 6 дней похожу , чтоб уж совесть моя чиста была :D

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Svetlana_A » Пт мар 06, 2015 10:34 pm

Maxa писал(а):
termjt писал(а):Привет) 1.5 месяца назад сделали операцию. До операции 3 года ходил на костылях. Мышцы были слабые. И сейчас не могу согнуть ногу 90 градусов. Лежа когда начинаю тянуть ее к 90 градусам начинает тянуть и побаливать в паху. А стоя так еще меньше сгибается. Что нужно делать в такой ситуации? Зарядку делаю, лежа, в верх ногу поднимаю 15 раз по 3 подхода, сгибаю и т.д Можно ее вообще силой сгибать так\растягивать. Посоветует кто нибудь что нибудь? Часто такое вообще бывает что 90 градусов не сгибается, а патом со временем нормально все?
Спасибо

Вода и камень точит. Растяжка мышц всегда идет через боль. Проверено на себе когда я занималась гимнастикой. :oops:

:o никаких через боль! Все упражнения нужно делать до появления болевых ощущений, это не шутки, не нужно спешить, 3 месяца наращивать мышечную массу, а потом уже растягивать мышцы. а с болью не далеко и вывих получить

Svetlana_A
 
Сообщения: 49

Сообщение lana21 » Сб мар 07, 2015 12:24 am

Согласна, все упражнения должны быть в зоне комфорта, так и мой врач говорит, тем более на таком сроке.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение lana21 » Сб мар 07, 2015 12:27 am

[quote="Tatianis"

Сиденье в маине я опустила ниже-нормально и так садиться стало Мышцы ж каждый день крепчают :Yahoo!:

Тут пару дней ощущаю покалывание ниже шва :unknown: Нервные окончания восстанавливаются что ли?

дома уже все время хожу на одном костыле :oops: Дочь возмущается-тебе нельзя!!! кто тебе разрешил!!! :lol:

а на улицу еще с двумя 6 дней похожу , чтоб уж совесть моя чиста была :D[/quote]



И кто то здесь высказывался про торопливость :lol:

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение lana21 » Сб мар 07, 2015 3:37 pm

Вопрос к "старичкам" я начала ходить с палкой и стала болеть спина, читала и говорили мне что позвоночник выправляется, чем спасались? Что делали? На сколько долго это происходит при нормальной нагрузке?

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Svetlana_A » Сб мар 07, 2015 3:50 pm

lana21 писал(а):Вопрос к "старичкам" я начала ходить с палкой и стала болеть спина, читала и говорили мне что позвоночник выправляется, чем спасались? Что делали? На сколько долго это происходит при нормальной нагрузке?

Боль в спине скорее всего из-за перекоса таза, еще может быть из-за того, что палка низкая, у меня боли почти прошли уже, обе ноги оперировала и перекос был не большой (около 3-4 см), к 8 неделям спина прошла, но я носила бандаж, т.к. у меня есть грыжи в позвоночнике. В общем перекосы могут выравниваться до 6 месяцев, все зависит от того на сколько сильным был изначальный перекос.

Svetlana_A
 
Сообщения: 49

Сообщение Tatiana57 » Сб мар 07, 2015 5:34 pm

lana21 писал(а):Вопрос к "старичкам" я начала ходить с палкой и стала болеть спина, читала и говорили мне что позвоночник выправляется, чем спасались? Что делали? На сколько долго это происходит при нормальной нагрузке?

Добрый день! После второго эндопротезирования месяца через 2,5, когда активно начала ходить без трости и заниматься домашним хозяйством, резко заболела спина. У меня с ней проблемы, даже стопа подвисает, хотя беспокоит редко. Я тоже решила, что это таз становится на место. После первой операции перестала пить обезболивающие и не пью их до настоящего времени, поэтому не хотелось ничего принимать. Помазала несколько дней фастум-гелем, недели через 1,5 все прошло и больше спина не болела. И Вам того желаю! С наступающим праздником! Весеннего настроения и здоровья!

Tatiana57
 
Сообщения: 26

Сообщение lana21 » Сб мар 07, 2015 8:06 pm

Спасибо девочки, у меня пояс послеродовой остался, попробую с ним. Перекос был большой, вся спина кривая. Сегодня вылазку в магазин делала, детё одеть, тяжеловато пока после 3 месяцев с костылями, на палку так опиралась думала треснет. Ща мышцы бобо. Ну ничего, прорвемся.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Сб мар 07, 2015 10:03 pm

lana21 писал(а)::



И кто то здесь высказывался про торопливость :lol:



Так я три метра туда и три назад ( от комнаты до кухни) :D
по другим комнатам и не хожу)))))

а на улицу и в магазины на костылюгах

Спина тож стала болеть с одним костылем. с ужасом думаю, как на улице с палкой ходить буду :%)

Tatianis
 
Сообщения: 368

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей