Сообщение dinaandreevna » Вс дек 01, 2013 9:58 am

alla1 писал(а):
dinaandreevna писал(а): Не верю в восстановление.

Диночка, терпите! Улучшения обязательно будут. Я тоже не спала почти 3 мес. из-за стопы. И горела, и колола, и болела. Сейчас прошло 10 мес, до конца не отпустило, но гораздо лучше. Горит когда сидишь, а при ходьбе и не замечаю. Лечение нерва процесс очень длительный. Иногда до конца и не излечивается, но когда будете уверенно ходить (а будете обязательно!), все будет выглядеть не так уж и страшно.


А как Вы обуваетесь, если не до конца отпустило?
Я ору благим матом, пока тапки надену...

Хорошо, что гораздо лучше!)

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение malisa » Вс дек 01, 2013 3:22 pm

ksakir писал(а):Оля, не вижу смысла выяснять причину, когда надо устранять последствия. Грыжи есть почти у всех после сорока. Да, надо делать физиотерапию, каждый день, да больно и не приятно, но надо.
Выяснять нужно не этиологию, а уровень на котором нерв зажат, ниже под коленкой, не так страшно, чем ближе к седалещному нерву, тем хуже!

Согласна на все 100! Это врачи докапываются а я лишь медлено но верно, ползу к своей "высоте".
Бедро у меня всё чувствует и голень сзади - так что думаю по Вашему предположению ситуация не патовая :good:

malisa
 
Сообщения: 64

Сообщение malisa » Вс дек 01, 2013 3:27 pm

Девочки СПАСИБО большое и человеческое Вам за поддержкую . Я каждый дерь захожу на сайт и вижу - да жизнь не закончилась, через это прошли другие и я пройду. И другим не безразлична моя жизнь и мне легче и вот опять я готова к борьбе. :x

malisa
 
Сообщения: 64

Сообщение malisa » Вс дек 01, 2013 3:43 pm

спасибо за поддержку)
выкарабкаемся, думаю.
вот только меня не обезболивают - месяц прошёл же. я не сама лежу, с мамой, она против трамала.
и блокад тоже, вот сегодня буду терпеть весь день и всю ночь.
врачи ж знакомые, с двух лет меня знают, хотят поменьше вреда нанести... вот только не учитывают болевой фактор.[/quote]


Дина я просто в шоке, боль, а в нашем с тобой случае это БОООООООЛЬ, понижает иммунитет и купировать её необходимо иначе не будет успеха, не будет сил , не бедет желания выздоравливать- что мы и видим.
У вас молодой сильный организм, когда вы встанете на ноги он сам постепенно очистится от всей той дряни, что вы съели и получили внутримышечно. Овес попьёте.
Странная позиция Вашей мамы. Поверьте эти дозы трамала, что я например принимаю ерунда. Я вот лежу с женщиной, которая три года на трамале и дозы там будьте нате, её исследовали и ничего страшного для её возраста не нашли. Я имею ввиду :no: внутренние органы. Вы сами почитайте отзывы и инструкцию.
Требуйте обезболивания на ночь если вы не будете отдыхать это вашему организму на пользу не пойдёт. Ч бы сказала жесче но Вам и так тяжело. Днём да можно отвлечься от боли, но ночью не реально. ТРАМАЛ легкий опиоидный препарат к нему нет привыкания не бойтесь Вы его. Попробуйте хотя бы раз и утром у Вас будут силы бороться :friends:

malisa
 
Сообщения: 64

Сообщение alla1 » Вс дек 01, 2013 4:33 pm

dinaandreevna писал(а):А как Вы обуваетесь, если не до конца отпустило?
Я ору благим матом, пока тапки надену...

Хорошо, что гораздо лучше!)


Обуваюсь нормально. Кожа уже не такая чувствительная, если сильно не надавливать, терпимо.

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение lunatcka » Вс дек 01, 2013 4:49 pm

Привет всем) у меня уже скоро будет три недели после операции. Вроде все хорошо. Но убивает беспомощность!!!! У меня маленький ребенок. Ни наклониться, ни взять на руки, ни памперс поменять((( скорее бы реабилитироваться!
Девочки, у которых осложнения, читаю и сердце кровью обливается!!! Но мысильные, мы сможем все преодолеть!!!!
Я может не а тему, но хочу спросить о сексе... На форуме поднимали этот вопрос, но как то больше со стороны прооперированного мужчины...а у нас то наоборот... В пособии рисуют пару поз и то не сильно удобных( врач мне сказал, что можно хоть в день выписки, а в инете пишут через 4-6 недель. Поделитесь опытом, кто уже через это прошел.... А потом запреты снимаются? Насколько оперированный сустав позволяет ноги разводить...страшно напортачить.. простите меня, что я тут такую тему завела, ноэто ведь часть нашей жизни...

lunatcka
 
Сообщения: 38

Сообщение gavanna » Вс дек 01, 2013 4:58 pm

Доброго времени суток! Вот уже несколько дней я ДОМА!!! Ура!!! :Yahoo!: Позади клиника, реабилитационный центр. Как я уже писала ранее, прооперировали 24.10.2013. Операция шла 3,5 часа. Перед операцией все (и врачи и я) измучились с обезболиванием. Никак не могли сделать эпидуралку. Операция была назначена на 9.00, а только в 9.50 разобрались с обезболиванием. Всю спину искололи. Я так просто сидела и молча плакала. Уже было принято решение об общей анестезии и тут наконец-то получилось. Так и вижу себя со стороны: сижу, красавица, нагишом на столе, голубая шапочка набекрень и молча слезы ручьем))))) Теперь вспоминаю с улыбкой, а тогда вытерла слезки, поправила шапочку и думаю, ну уж фиг: хоть и ни на что повлиять не могу, но выглядеть достойно будь добра)))) Протез большой: головка - 44, чашка - 54. Не понимала почему такие размерчики. Уже в поликлинике пояснили, что большой канал. Правда ли, нет ли... Другого пояснения не дали.
«Сухая» констатация фактов: операция, сутки в реанимации. Как привезли из реанимации сразу пришла врач ЛФК и показала какие упражнения делать (даже скользкую доску оставила для самостоятельных занятий). На третий день сняли дренаж, на четвертые сутки поставили на ходунки. Примерно на 7 сутки "приподняли" гемоглобин, ушла сильная слабость и поставили на "канадки". Да, забыла, каждое утро приходили в палату делали магниты и еще что-то из физиотерапии.
На 10 сутки направили на реабилитацию танцами. Классные занятия! Правда мало получилось позаниматься. На 15 сутки сняли швы и на 16 сутки перевели в реабилитационный центр.
Очень надеялась, что будет бассейн, но из-за малого срока после операции плавать не разрешили: риск поскользнуться на мокром полу. Поэтому реабилитация свелась к индивидуальным занятиям с врачом ЛФК, массаж воротниковой зоны (снимают напряжение от «канадок») и прогулки. Прогулки это отдельная песня: коридор – в один конец 370 шагов. Вот сначала по 20 минут, а потом и 40-50 – по коридору. Плюс прогулки на улице. Благо не было снега. На дорожке стоят указатели расстояния от корпуса. Первая прогулка по улице – 100 м. Не думала, что будет так трудно: в помещении не так устаешь, так как не приходится напрягаться на неровностях. На улице то дорожка в уклоном, то выбоина, то еще какое-нибудь препятствие. В общем оказалось, что 100 м на улице, это не то, что в помещении.
Хотелось бы отметить:
- положительные моменты: благодарность врачам, особенно зав.отделения, который делал операцию и после нее очень помогал как советом, так и морально. Спасибо мед.персоналу отделения. Очень повезло с соседкой. Спасибо ей за поддержку. Готовясь к операции изучила весь форум и многие советы форумчан мне помогли. Спасибо!!!
- отрицательные моменты: за 18 дней нахождения в стационаре сменилось 4 лечащих врача (дружно уходили в отпуск). Пока сохраняется сильный отек возле шва. Кто-то писал, что после операции образовалась какая-то «гулька». Вот имеет место такая и у меня. Может это пока еще отек? «Достали» операционные чулки: в прошлом (6 лет назад) была операция по тромбоэктомии и поэтому месяц вообще не разрешали снимать чулки. Даже на ночь. А чулочки не простые: 2 кл. компрессии. Также измучилась с болями в пятках. Болеть начали еще в реанимации. Болят и по сей день. Правда уже не так сильно, как сначала. Но через каждые пару часов просыпаюсь от боли.
- непонятные моменты: не могу понять какой все-таки поставили протез. Паспорт в выписке имеется. Но прочитать не могу. :sorry: Плюс «непонятка» с ножкой: она от ДеПью. А три остальные компонента другой фирмы. Может кто-нибудь может помочь "прочитать" паспорт"? Буду очень благодарна. Перед операцией я писала, что предлагали одномоментную замену двух суставов. Потом врачи сами отказались от этого. А я вот теперь и не знаю может и стоило рискнуть: второй сустав с 3-ей степенью коксартроза и вследствие увеличения нагрузок на него стал болеть. Вот теперь думаю как дожить до второй операции…
Вот сколько «накропала». Даже не ожидала, что так много получится)))) Спасибо всем за поддержку!!!

gavanna
 
Сообщения: 26

Сообщение dinaandreevna » Вс дек 01, 2013 5:00 pm

Дина я просто в шоке, боль, а в нашем с тобой случае это БОООООООЛЬ, понижает иммунитет и купировать её необходимо иначе не будет успеха, не будет сил , не бедет желания выздоравливать- что мы и видим.
У вас молодой сильный организм, когда вы встанете на ноги он сам постепенно очистится от всей той дряни, что вы съели и получили внутримышечно. Овес попьёте.
Странная позиция Вашей мамы. Поверьте эти дозы трамала, что я например принимаю ерунда. Я вот лежу с женщиной, которая три года на трамале и дозы там будьте нате, её исследовали и ничего страшного для её возраста не нашли. Я имею ввиду :no: внутренние органы. Вы сами почитайте отзывы и инструкцию.
Требуйте обезболивания на ночь если вы не будете отдыхать это вашему организму на пользу не пойдёт. Ч бы сказала жесче но Вам и так тяжело. Днём да можно отвлечься от боли, но ночью не реально. ТРАМАЛ легкий опиоидный препарат к нему нет привыкания не бойтесь Вы его. Попробуйте хотя бы раз и утром у Вас будут силы бороться :friends:[/quote]

вот у мамы другое мнение: она врач и видела людей, что за 2 недели подсаживались на трамал.
и потом плавно перекочевали в наркологию из ее глазного.
вот и думать :(

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение irinay1964 » Вс дек 01, 2013 6:19 pm

[quote="lunatcka"]
Я вам в личку написала.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение gavanna » Вс дек 01, 2013 7:18 pm

irinay1964 писал(а):
lunatcka писал(а):Я вам в личку написала.

Для меня данный вопрос также актуален. Если не сложно, продублируйте и мне эту информацию. Спасибо!

gavanna
 
Сообщения: 26

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей