Сообщение Pyrojok » Пн янв 07, 2019 3:40 pm

Добрый день! Спасибо за информацию! :)

Pyrojok
 
Сообщения: 9

Сообщение NaDusya » Вт янв 08, 2019 1:31 am

Добрый день! Ну лишний вес немного есть :) - нормальный у меня 72-73, а "отъелся" до 78, сейчас стараюсь питаться правильно и пару кило сбросить. Оперировался по ОМС в АНО ЦКБ Святителя Алексия, Москва, на всю подготовку и т.д. - 3 недели и на операцию. До этого год в этой клинике пытался лечиться консервативно - лекарства, ЛФК и т.д. - не помогло, ну я , в принципе и не ожидал большого результата. Операция по ОМС, но пару трения покупал сам (керамика-керамика) - т.к. возраст позволяет (34 года) + выразил желание на консультациях вернуться к работе поскорей (работа связана с перелётами , 50-60 поездок в год). Со спиной - была грыжа когда-то , лет 5 назад, вылечили без операции, спина больше не беспокоит.[/quote]

Здравствуйте! Реально операция по ОМС а эндопротез сами покупали? Я куда не ездила на консультации - все от такой схемы отказывались.. Сказали либо все платно, либо по ОМС метал-полиэтилен, что мне по возрасту не подходило совсем..(( пришлось платить за всё..((
Как лечили грыжу? Мне тоже предстоит, но пока не знаю к кому и куда податься, что б не усугубили..

NaDusya
 
Сообщения: 14

Сообщение Pyrojok » Вт янв 08, 2019 9:31 am

Добрый день! Да, пару трения покупал сам, видимо, в разных больницах разные подходы..
По грыже - начались "прострелы" в ноге, потом онемела стопа, пальцы перестали двигаться.
В тот момент жил в Спб, название клиники точно не помню. Сразу сделали МРТ, определили грыжу и защемление седалищного нерва. Кололи Мовалис, Мильгаму, Актовегин. Через неделю Мовалис в таблетках, сказали идти на массаж (отходил 3 недели) и физиотерапию (2 недели, что-то там с током делали на ступне). В итоге через 3-4 недели всё прошло (боли ушли, движения вернулись).

Pyrojok
 
Сообщения: 9

Сообщение NaDusya » Вт янв 08, 2019 12:57 pm

Pyrojok писал(а):Добрый день! Да, пару трения покупал сам, видимо, в разных больницах разные подходы..
По грыже - начались "прострелы" в ноге, потом онемела стопа, пальцы перестали двигаться.
В тот момент жил в Спб, название клиники точно не помню. Сразу сделали МРТ, определили грыжу и защемление седалищного нерва. Кололи Мовалис, Мильгаму, Актовегин. Через неделю Мовалис в таблетках, сказали идти на массаж (отходил 3 недели) и физиотерапию (2 недели, что-то там с током делали на ступне). В итоге через 3-4 недели всё прошло (боли ушли, движения вернулись).

Спасибо! Буду знать. У меня со-ступней все ок, но лёжа с поямыми ногами на спине и на животе ноет вся нога.. может это и не из-за грыжи а перекос таза такой эффект даёт? Эх, ладно, после праздников буду искать врача себе адекватного..

NaDusya
 
Сообщения: 14

Сообщение Bratchanca2099 » Вт янв 15, 2019 1:06 pm

Доброго всем времени суток) Требуется совет очень сильно, я на распутье и не знаю, как лучше поступить. В 2014 года у меня произведено эндопротезирование тазобедренного сустава левой ноги. Все прошло супер отлично, восстановилась замечательно. Т.е., опыт в этой сфере исключительно положительный.
Но со временем стал болеть и правый Т/З сустав. А сейчас боль просто жуткая, хожу почти на четвереньках, то на костылях, то так хромаю потихоньку, работать даже не могу (я риэлтор)... Очень хочу сделать эндопротезирование на правой ноге, но по снимкам вроде нет больших изменений, прямо так и пишут, что изменения незначительные... Ставят то 1 степень, то 3, то 4 :unknown: Врачи в связи с этим назначают кучу всяких лекарств, мазей, обезболивающих. НО! Я никогда не лечилась от этого недуга, как то с детства привыкла к боли, а потом вообще начиталась, что все эти лекарства нифига не помогают и в итоге все равно надо делать операцию, только еще и ЖКТ и другие органы страдают от всех этих лекарств. С первой ногой все очень быстро произошло, там и лечить уже было нечего. А со второй картина иная. Вот скажите, кто болел сильно и продолжительно до операции, много лечился - помогают ли действительно эти всякие препараты? или все это туфта, просто время протянуть? И как сильно такое лечение отражается на здоровье? Спасибо, если кто ответит, просто хочу знать мнение других людей)

Bratchanca2099
 
Сообщения: 15

Сообщение onjob » Вт янв 15, 2019 2:13 pm

Показание к операции - БОЛЬ. Не степень коксартроза, не величина суставной щели или степень перекоса таза. Все это очень условно, а вот боль, она очевидна и цель лечения в первую очередь избавление от боли. Можно долго описывать кто и как болел, суть одна - все легли на стол :) Поэтому не тяните и повторяйте свой положительный опыт.

onjob
 
Сообщения: 81

Сообщение Afanaseva_Olga » Вт янв 15, 2019 2:27 pm

Здравствуйте! Конечно надо оперироваться и не тянуть, да и врачи рекомендуют не затягивать, особенно если сильные боли. Да и от боли еще кучу болячек заработаете, ИМХО.

Afanaseva_Olga
 
Сообщения: 6

Сообщение Bratchanca2099 » Вт янв 15, 2019 3:50 pm

Вот, вот. Я говорю, что хочу сделать операцию, а мне пропихивают лекарства (надеюсь, из лучших побуждений, конечно)) Именно побочных эффектов боюсь, а лечения - ноль будет. :%)

Bratchanca2099
 
Сообщения: 15

Сообщение roman_goryachev » Вт янв 15, 2019 4:30 pm

Вообще бред. Если на снимках изменения незначительные ,то зачем оперироваться? И как может соседствовать первая и четвертая ( пусть даже рентгенологическая ) степень артроза. Они кардинально различимы. Что -то или не договаривается ,или кривят душой...Боль в ногу может давать патология позвоночника,мышечный спазм ,невропатия . И как раз наличие боли врачи не рассматривают как весомый аргумент . Сделайте мрт ,посетите невролога...основываясь на чем ,ставят "то первую,то четвертую..."? :shock:

roman_goryachev
 
Сообщения: 17

Сообщение roman_goryachev » Вт янв 15, 2019 4:45 pm

При первой степени коксартроза человек не ходит на четвереньках...равно как и при четвертой стадии не каждый прибегает к помощи костылей. Все индивидуально. Если бы врачи ориентировались на боль, не было бы нужды в проведении рентгенографии ,кт и мрт. Явно присутствует остеохондроз. А первая стадия кокса у восьми из десяти человек, насколько усугубляется стадия со временем зависит от многих человеческих факторов и особенностей организма. Лично у меня вторая стадия левой ноги уже шестой год,не чувствую ни малейшей боли,ни ограничений,а вот правый сустав в хлам плюз некроз. Помогает и массаж,и мази ,и пилюли /время от времени/. Ни о трости,ни о костылях не может быть и речи. Гимнастика часа два в день. Но операцию не исключаю ,как крайний вариант.

roman_goryachev
 
Сообщения: 17

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей