Сообщение spiker » Сб апр 07, 2012 1:06 pm

bazuka писал(а):larson
У вас получается пара трения керамика-полиэтилен.? Только вот перевод первой строчки я не поняла: ножка цементная или бесцементная?

И фирма протеза.....я так и не понял...

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spav78 » Сб апр 07, 2012 1:34 pm

spiker писал(а):А это почему?

:unknown:

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spav78 » Сб апр 07, 2012 1:38 pm

spiker писал(а):И фирма протеза.....я так и не понял...

Она там писала DePuy France

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение asti » Сб апр 07, 2012 3:06 pm

Я так поняла безцементная (cementless). Паша, а снимки в Чебоксары отсылаете, они потом назад их отсылают или с концами?

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение okcbug » Сб апр 07, 2012 3:08 pm

Всем привет.. Двадцать лет назад было ДТП с переломами позвонков. Год не ходила. Потом постепенно все восстановилось. Хотя, конечно, некоторые проблемы с позвоночником остались. Но два года назад просто отказали ноги. Долго не могли установить диагноз, ставили и грыжу, и люмббарго. После того как сделала МРТ , диагноз - двухсторонний асептический некроз. Первую операцию сделала в октябре 2011. Кстати, когда приехала на операцию, дико болела правая нога , левая уже , практически не болела. Снимки показали: левая четвертая степень, правая – третья степень. Решили сначала делать левую ногу. Соответственно, нормально разработать левую ногу из-за того что правая не держит, я не смогла. Через четыре месяца приехала на контрольное обследование, правая нога – четвертая степень. Разница между двумя операциями – четыре месяца- это очень мало. Вроде бы во время второй операции крови потеряла меньше, но гемоглобин упал до 70, соответственно - упадок сил Результат на левой ходить не могу, не держу равновесия, а на правую наступать нельзя два месяца. В основном делаю упражнения лежа и сидя, что – то получается, что-то нет. Жду когда разрешат нагрузку на правую ногу, буду потихоньку пробовать ходить..

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение 89081039393kashtan » Сб апр 07, 2012 3:26 pm

okcbug
По сравнению с вами мы практически "здоровы".Терпение и труд всё перетрут......Крепитесь.Здоровья вам и сил.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение spav78 » Сб апр 07, 2012 4:06 pm

asti писал(а):а снимки в Чебоксары отсылаете, они потом назад их отсылают или с концами?

Отсылают назад вместе с заключением рентгенолога и с заключением и рекомендациями лечещего врача.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spav78 » Сб апр 07, 2012 4:16 pm

okcbug
Всё у вас будет хорошо! А гемоглобин после второй операции у меня тоже упал круто.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение larson » Сб апр 07, 2012 5:32 pm

bazuka писал(а):У вас получается пара трения керамика-полиэтилен.? ... ножка цементная или бесцементная?

Про пару трения я тоже так теперь думаю, а ножка точно безцементная, перед операцией это говорили и я запомнила. Моей соседке по палате (ей 62 года) делали с цементом.

Подскажите, пожалуйста... вот ножка 12 см. я понимаю, а что такое чашка 50 мм.? размер, диаметр?

Ещё прошу совета! Мне завтра на 3-4 часов нужно уйти из дома по делам (сдавать отчёты в налоговую). Боюсь, без обезболивания второй ноги не обойтись. Я больше заранее паникую, чем... но хочется подстраховаться, всё-таки в общественном месте, да в очереди, да в неспокойной обстановке. Как думаете, чем можно уколоться? В больнице в первые дни нам ставили кетанол/кетрол/кетанал (что-то из этого) по требованию, помогало. Но тогда обезболивала состояние только что прооперированной ноги. А завтра боюсь за вторую, которая тоже ждёт-не дождётся операции.

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение spav78 » Сб апр 07, 2012 6:01 pm

larson
Ну мы же не врачи что бы вам советовать чем уколоться, я кололся и кеторолаком(кеторол) и диклофенаком(ортофен) не могу сказать что помогало но так полегче становилось.

spav78
 
Сообщения: 514

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей