Сообщение mari52 » Вс ноя 15, 2015 5:23 pm

Для KGV: у меня тоже скоро 5 месяцев после операции, боли все равно иногда бывают. Стартовые боли небольшие, но есть всегда. Усердно занимаюсь на степе.
Считаю что результат есть. Никуда не обращалась, думаю что это мышцы, т.к. боль не постоянная.

mari52
 
Сообщения: 22

Сообщение elennna » Вс ноя 15, 2015 11:06 pm

prok писал(а):Добрый день. 5 недель после замены правого ТБС. Хожу с одним костылем. За рулем 2 недели (не много и в разумных пределах). Настал момент переобуться на зимнюю резину (ВАЗ2115, 13"). Резина в гараже. Самому погрузить колеса в авто не будет криминалом для сустава? Или надо кого-то просить? Живу в Питере. Никто не знает дату обязательного перехода на зимнюю резину? По Закону, вроде, с декабря.
С уважением,
Сергей

Сергей, я думаю, что не будет криминалом кого-то попросить помочь с резиной, поберегитесь лучше! Нужно скорее уже"переобуваться", а не ждать дату " обязательного перехода на зимнюю резину", тем более с почти только что прооперированной правой ногой, сейчас самый гололёд, а нога ещё слаба( я считаю), не дай Бог не успеете затормозить в нужный момент... Берегите себя и будьте здоровы!

elennna
 
Сообщения: 13

Сообщение elennna » Вс ноя 15, 2015 11:13 pm

KGV писал(а):Ну подскажите опытные обладатели суставов, уже 5 месяцев моему суставчику :crazy: боли все равно есть :cry: локализуются по передней стороне бедра при подъеме ноги и когда лежу. Скажите это нормально или что то пошло не так??

ПРосто лежите и больно??? странно... лучше у своего врача спросить! 19 ноября будет 5 мес моему новому суставчику, ничего не болело и не болит ни лёжа , ни стоя, ни сидя. ни лёжа на опер боку(ттт)... жду операцию на вторую ногу...Всем желаю здоровья! :)

elennna
 
Сообщения: 13

Сообщение MALENA » Ср ноя 18, 2015 6:06 pm

Всем привет! Сегодня "переобулась" - сын прикрутил к костылям специальные "шипы" . И жизнь снова заиграла. А то пошла в воскресенье, по первому снежку, погулять, а к вечеру подморозило и костыли скользить начали. Ощущение не из приятных. Два дня дома сидела, устала без прогулок. Только теперь дождь обещают... А хочется уже морозца, снежка и солнышка

MALENA
 
Сообщения: 46

Сообщение KGV » Ср ноя 18, 2015 7:48 pm

mari52 писал(а):Для KGV: у меня тоже скоро 5 месяцев после операции, боли все равно иногда бывают. Стартовые боли небольшие, но есть всегда. Усердно занимаюсь на степе.
Считаю что результат есть. Никуда не обращалась, думаю что это мышцы, т.к. боль не постоянная.

Спасибо за ответ, тоже на степе занимаюсь. Надеюсь что мышцы болят

KGV
 
Сообщения: 14

Сообщение KGV » Ср ноя 18, 2015 7:51 pm

elennna писал(а):ПРосто лежите и больно??? странно... лучше у своего врача спросить! 19 ноября будет 5 мес моему новому суставчику, ничего не болело и не болит ни лёжа , ни стоя, ни сидя. ни лёжа на опер боку(ттт)... жду операцию на вторую ногу...Всем желаю здоровья! :)

Сплю когда на боку начинает болеть :( может мало занимаюсь :%) пойду к врачу спрошу

KGV
 
Сообщения: 14

Сообщение mailo84 » Вс дек 06, 2015 7:06 pm

Vahmurka писал(а):Валюта растет, закупки обещают сильно сократить, информации было много на эту тему. У меня такой вопрос - в Москве, в гнц, врач, которому нет причин не доверять, предлагает поставить отечественные эндопротезы ильза. Я в растерянности, так как никто не советует ставить отечественные, при этом не говоря, почему. И мы же знаем, что главное - руки, а потом уже качество протеза. Что скажете?



Что в итоге у вас? я тоже планирую оперироваться в ГНЦ .

mailo84
 
Сообщения: 9

Сообщение Vahmurka » Вс дек 06, 2015 9:47 pm

@mailo84 в итоге я отказалась от квоты в гнц по многим причинам, побоялась ставить отечественный эндопротез. Но у меня еще и сложная ситуация - на руках старый отец, не хочет оставаться ни с кем, кроме меня. Прошло полгода, состояние все хуже, почти не хожу, боли. В этом году уже квот не будет. Знаю, что врачи в гнц очень хорошие, и вообще место хорошее.
А вы по квоте или платно будете оперироваться?

Vahmurka
 
Сообщения: 54

Сообщение mailo84 » Вс дек 06, 2015 10:04 pm

Vahmurka писал(а):@mailo84 в итоге я отказалась от квоты в гнц по многим причинам, Прошло полгода, состояние все хуже, почти не хожу, боли. В этом году уже квот не будет. Знаю, что врачи в гнц очень хорошие, и вообще место хорошее.
А вы по квоте или платно будете оперироваться?



У меня состояние тоже отвратительное, больно вставать сгибать и разгибать, ступеньки вообще ад. Прямо
пока ходить могу нормально но не далеко. скорее всего буду делать платно, после того как мне рекомендовали такую операцию и эти мучения, не хочу больше ждать и терпеть. Планирую на конец января, но вот завтра поеду разговаривать если есть возможность сделать раньше буду готов лечь раньше.
Мне не известно об этой клинике ничего, как там с оснащением? состояние клиники и тд. очень мало информации..
Мне сказали что будет импортный протез, но какой буду выяснять завтра
Поправляйтесь :Rose:

mailo84
 
Сообщения: 9

Сообщение Vahmurka » Вс дек 06, 2015 10:11 pm

Спасибо! И Вам здоровья! Расскажите завтра о результатах. Какие условия в больнице - не знаю, отзывов совсем нет. Мне рекомендовал гнц очень хороший человек, который работает в руководстве института, поэтому я верю. Зав. Отделением травматологии Мамонов тоже очень понравился, получается, я бываю у него уже каждый год, и все тяну и тяну...
Кстати, где-то на этом форуме (я его весь неспешно перечитала) промелькнуло сообщение от человека, которому ставили протез в гнц 18 кажется лет назад, и все стоит.

Vahmurka
 
Сообщения: 54

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей