Сообщение yuriy_nenashev » Вт июн 13, 2017 7:23 pm

:) По поводу,не тянуть с операцией,скорее да,а вот с тем,что вредно тренировать мышцы,не согласен.На своём примере,два последних года спал по четыре часа,последние месяцы еле ходил.Но каждый вечер по мере сил,делал гимнастику.На сегодня 3,5 месяца после операции,благодаря мастерству хирурга и моим трудам,2 месяца работаю,уверенно хожу без опоры.Так что думаю тренировка нужна,естественно только лёжа и сидя.

yuriy_nenashev
 
Сообщения: 11

Сообщение Noregretta » Вт июн 13, 2017 9:47 pm

yuriy_
Вы сами знаете, во что вам это обошлось. Я привела авторитетное мнение, которое совпадает с моим опытом. С одной стороны - тренируемые мышцы, с другой - сустав с абразивом из хрящевой ткани. Где остановится, каждый решает сам. Но в чем, я думаю и вы согласитесь, так это в том, что с нормальным (хоть и искусственным ) суставом тренировка в разы эффективнее.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Natasha1983 » Ср июн 14, 2017 10:14 pm

)

Natasha1983
 
Сообщения: 6

Сообщение Natasha1983 » Ср июн 14, 2017 10:19 pm

Может у кого так было.... Суставу 2.6 года. Уже месяц беспокоят боли в прооперированной ноге. Снимок сделала, с протезом все в порядке. Врач предположил, что боль от спины, и нужно её проверять. Назначили в августе сделать ещё рентген ноги и МРТ поясницы. Может ли спина давать боль? Боюсь даже думать о ревизии(((((

Natasha1983
 
Сообщения: 6

Сообщение Wkoneff » Чт июн 15, 2017 7:35 am

Думаю да, у меня например седалищный нерв раздражается от нагрузок, стреляет по всей ноге бывает

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Zimmer » Пт июн 16, 2017 2:19 pm

Noregretta писал(а):yuriy_
Вы сами знаете, во что вам это обошлось. Я привела авторитетное мнение, которое совпадает с моим опытом. С одной стороны - тренируемые мышцы, с другой - сустав с абразивом из хрящевой ткани.

:shock:
Ваша ссылка на авторитетного врача не открывается
Последний раз редактировалось Zimmer Пт июн 16, 2017 2:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение Zimmer » Пт июн 16, 2017 2:24 pm

id10839785 писал(а):Не буду с Вами спорить Польша ,это не Германия и нет Израиль,но мне очень понравилось как там все устроено в плане реабилитации ,на следующий день меня поставили на ноги,два раза в день я занималась с реаниматологом,она учила ходить,стоять,нагибаться ,ходить по ступеням . по два часа на аппарате АртраМот занималась.В Киеве такого не было((Моя тетя делала коленный сустав в Москве ,в 7 утра занимала очередь на такой аппарат,мне его привозили в палату .

Думаю, что за 20 000 долларов Вам в Киеве еще лучше сделали бы... :)

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение id10839785 » Пт июн 16, 2017 8:23 pm

Zimmer писал(а):
id10839785 писал(а):Не буду с Вами спорить Польша ,это не Германия и нет Израиль,но мне очень понравилось как там все устроено в плане реабилитации ,на следующий день меня поставили на ноги,два раза в день я занималась с реаниматологом,она учила ходить,стоять,нагибаться ,ходить по ступеням . по два часа на аппарате АртраМот занималась.В Киеве такого не было((Моя тетя делала коленный сустав в Москве ,в 7 утра занимала очередь на такой аппарат,мне его привозили в палату .

Думаю, что за 20 000 долларов Вам в Киеве еще лучше сделали бы... :)
Это за три операции,первую сделали в Киеве,делали очень хорошие врачи,но к сожалению сустав выпал,не по вине врачей,у меня патология в вертлужной впадине

id10839785
 
Сообщения: 16

Сообщение yula_waves » Пт июн 16, 2017 10:32 pm

Здравствуйте, не поняла на какой ветке остваить сообщение. моей маме ОТКАЗАЛИСЬ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ по замене сустава. сегодня выписали из 36 больницы с диагнозом: Левосторонний идиопатический коксартроз 3-4 стадии, Асептический некроз головки левой бедренной кости. Врачи говорят что нетипично быстро разрушился сустав и начала разрушаться кость (заболела в октябре 2016) и нужно дообследование. без выяснения причины воспаления нельзя оперировать, т.к. могут быть очень серьезные осложнения. направили в ЦИТО Приорова. Подскажите куда еще можно обратится для обследования. в ЦИТО Приорова не успели еще записаться и опасаемся что не будет записи на ближайшее время, как оно обычно и бывает. Ведь все это время мама регулярно посещала поликлиники, лежала в больницах, однако определенного диагноза до сих пор нет, очень долго приходится ждать анализов, направлений, записи ко врачу, время идет и сустав стремительно разрушается. врачи гоняют нас туда сюда, но никто не лечит, никто не может выявить причину заболевания. а нам нужно срочно искать пути решения, сами врачи говорят что очень не типичный случай. мы в отчаянии. подскажите куда еще можно обратиться, мы готовы обратится за платным лечением, но даже не знаем куда, где нам действительно помогут а не будут выкачивать последние деньги.

yula_waves
 
Сообщения: 1

Сообщение Lurik » Сб июн 17, 2017 1:52 pm

yula_waves писал(а):Здравствуйте, не поняла на какой ветке остваить сообщение. моей маме ОТКАЗАЛИСЬ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ по замене сустава. сегодня выписали из 36 больницы с диагнозом: Левосторонний идиопатический коксартроз 3-4 стадии, Асептический некроз головки левой бедренной кости. Врачи говорят что нетипично быстро разрушился сустав и начала разрушаться кость (заболела в октябре 2016) и нужно дообследование. без выяснения причины воспаления нельзя оперировать, т.к. могут быть очень серьезные осложнения. направили в ЦИТО Приорова. Подскажите куда еще можно обратится для обследования. в ЦИТО Приорова не успели еще записаться и опасаемся что не будет записи на ближайшее время, как оно обычно и бывает. Ведь все это время мама регулярно посещала поликлиники, лежала в больницах, однако определенного диагноза до сих пор нет, очень долго приходится ждать анализов, направлений, записи ко врачу, время идет и сустав стремительно разрушается. врачи гоняют нас туда сюда, но никто не лечит, никто не может выявить причину заболевания. а нам нужно срочно искать пути решения, сами врачи говорят что очень не типичный случай. мы в отчаянии. подскажите куда еще можно обратиться, мы готовы обратится за платным лечением, но даже не знаем куда, где нам действительно помогут а не будут выкачивать последние деньги.

На иваньковское шоссе д.3. Туда попробуйте обратится. Я в понедельник еду сам туда вставать на очередь на операцию и оформлять квоту, два месяца назад делал там ЛТС, делают хорошо. Так же есть платные услуги, может что то и подскажут.

Lurik
 
Сообщения: 24

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей