Сообщение larson » Пт апр 06, 2012 1:10 pm

bazuka писал(а):У меня сразу вопрос: скобки снимают чем?


Скобки снимают медицинским "антистеплером", который очень похож на канцелярского собрата, но больше размером и хромированный. Процесс снятия - подносят железку к каждой скобке, вернее, под скобку, раздаётся щелчок, разогнутая скобка удалена. Ощущения щекотные, пару раз легонько кольнуло. Достали из моего шва 27 скобок, потом его залепили пластырем из стерильной упаковки и каждый день меняли на новый.
По немецкой технологии, которую неукоснительно соблюдают в ГермМеде, скобки подлежат снятию на 12-ый день и только в условиях стационара. После операции ко шву сразу приложили холод (продолговатые пакетики с синим гелем) и по 100 раз в день меняли его на ещё более холодный. Ещё понравилось, что, когда ставили уколы, кожу протирали (не знаю чем) пропитанными одноразовыми салфетками в малюсеньких пакетиках.

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение larson » Пт апр 06, 2012 1:23 pm

Увидела ещё вопросы, адресованный мне, случайно увидела... Обязательно отвечу сегодня вечером! :wink:
Здесь есть подписка к темам, чтобы получать уведомления? Не хочу прослыть невеждой, не отвечающей на комментарии... :oops:

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение rechka » Пт апр 06, 2012 2:48 pm

Народ, подскажите, возможно ли через 2,5-3 месяца после операции ехать самостоятельно на поезде в санаторий (в Беларуссию?) Позволит ли состояние ноги? Я понимаю что все индивидуально, но что говорит статистика. Просто бронировать нужно сейчас, позже не будет мест или будет дороже

rechka
 
Сообщения: 54

Сообщение spav78 » Пт апр 06, 2012 4:06 pm

rechka
Так почитайте кто что делал через три месяца и что можно вот вам и ответ.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение galinga » Пт апр 06, 2012 4:48 pm

rechka, думаю вполне можно. По крайней мере, обслуживать себя сможете сами и вполне вероятно, что только с 1 костылем или палочкой, а может и вообще без них. А оттуда приедите на своих двоих :)

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение larson » Пт апр 06, 2012 4:53 pm

rechka писал(а):возможно ли через 2,5-3 месяца после операции ехать самостоятельно на поезде в санаторий (в Беларуссию?)

У меня как раз 2,5 месяца после операции, костыли уже забросила. Могу ехать хоть куда и хоть на чём, самочувствие позволяет, но тяжести носить не стоит (багаж нужен минимальный). Если вторая нога здоровая, то совсем хорошо!

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение marsianka » Пт апр 06, 2012 6:50 pm

spiker писал(а):Она хорошо себя вела и наверное очень симпатичная, врачи не хотели с ней расставаться..

:D Мерси за комплеман! Но в то время они всех держали 24 дня, уж не знаю почему.
bazuka писал(а):В такую жару вести себя хорошо надо постараться.

Эт точно! Я один раз даже в обморок упала. Хорошо что муж как раз пришел проведать, успел поймать меня. :cry:

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение larson » Пт апр 06, 2012 8:23 pm

galinga писал(а):шов у Вас какого размера? Вам случайно не малоинвазивным методом делали

Галина, шов у меня 12 см. Про малоинваз.метод только здесь на сайте прочитала. Возможные причины: у нас (в Перми или в моей клинике) ещё нет нужного оборудования; немецкий доктор предпочитает другой метод; не мой случай...
В среду, 11.04.12, буду на очередном приёме в ГермМеде и расспрошу у доктора про немецкий подход к операциям. Дело в том, что раньше я мало этим интересовалась. Мне был важен результат, и он меня очень радует. А сейчас, уже после первой операции и в стадии подготовки ко второй (сентябре-октябре 2012), да и после знакомства со всеми вами, дорогие коллеги, мне уже многое стало интересно...
Если у кого будут вопросы к ассистенту немецкого хирурга-ортопеда, с удовольствием адресую их профессионалу!

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение spiker » Пт апр 06, 2012 8:35 pm

Нехило я сегодня 500 метров по парку дал......надо чаще бывать на свежем воздухе...это факт.....

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение larson » Пт апр 06, 2012 8:40 pm

spav78 писал(а):Скажите пожалуйста как подходят к подбору протеза в вашей клиннике(фирма, пара трения)

К моему стыду, я этого не знаю... пока не знаю, но в среду обязательно спрошу у доктора.

Когда я до операции посещала клинику, всё время рассматривала постеры на стендах со всевозможными видами протезов. Постеры красивые, протезы на них ещё красивее - есть блестящие, есть розовые, есть серебристые, есть ещё какие нарядные. Честно говоря, думала (теперь понимаю, какая это глупость! :oops: ), что протезы различаются лишь по цене. Да и муж всё подсказывал, выбирай протез подороже, чтобы самый лучший поставили :ROFL:
И я спросила, показав на постер: "А протезы из этих выбирать надо?". Только сейчас понимаю, почему все там разулыбались моему (глупенькому) вопросу!
Доктор сказал, что ТАМ ОН уже сделал выбор за меня. ТАМ - это в Германии, ОН - это немецкий доктор, который заранее получил все мои снимки, анализы и т.д. и т.п., выбрал мне протез и, на данный момент, успешно мне его поставил.

larson
 
Сообщения: 96

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей