Сообщение Svetlana_A » Чт май 21, 2015 9:24 pm

Tatianis писал(а):мне кажется мы говорим о разных каблуках :wink:
у меня туфли, типа мужские классические полуботинки. такой каблук я имею в виду. там 3 см как раз
кроссовки тоже все очень разные. мне неудобно было в кроссовках ходить никогда, а 3 года назад по акции в adidas урвала кроссовки. думала под дождем с ребенком гулять . а оказалось, что в них такая грамотная колодка и стелька, что я прям полюбила кроссовки эти :D

Вот после операции прикупила себе, наконец, ботиночки на каблухах 6 см, но не шпильку( нафиг их) , а красивый устойчивый каблук :good:
а еще нравится мне каблуки платформы. и красиво и удобно
когда ты к врачу идешь? как боль в ноге-меньше не стала?


ну да, я чего-то думала, что в мужских, там сантиметра 2 только, ну да ладно... не суть... тоже засматриваюсь на устойчивые каблучки, но на платформе постоянно ходить тоже нельзя, ортопеды не рекомендуют, не только нам, а вообще всем.
К врачу обязательно пойду, т.к. еще нащупала уплотнение в самом начале шва, но оно глубоко и круглое, нерв так не может воспаляться, значит воспалена мышца, боль на таблетках меньше становиться, что еще раз подтверждает, что есть воспалительный процесс, да и расхаживаться стало легче... раньше иду и боль усиливается, а теперь с каждым шагом боль наоборот проходит вот эта боль мышечная, а до этого меня и смущало, что боль только усиливалась, может там в комплексе мышца воспалялась и давила на нерв....., но вот еще интересный факт на КТ мне не описали никаких уплотнений, толи так смотрели, толи их там и вправду не видно... :unknown:
Сейчас протезирую зуб, мой стоматолог работает не в смену с хирургом, по этому пока не попадаю ( стоматология и поликлиника в 50 метрах друг от друга), но через 10 дней пойду за анализам на гормоны и специально в его смену.

Svetlana_A
 
Сообщения: 49

Сообщение Tatianis » Пт май 22, 2015 12:20 am

Svetlana_A писал(а):
ну да, я чего-то думала, что в мужских, там сантиметра 2 только, ну да ладно... не суть... тоже засматриваюсь на устойчивые каблучки, но на платформе постоянно ходить тоже нельзя, ортопеды не рекомендуют, не только нам, а вообще всем.
К врачу обязательно пойду, т.к. еще нащупала уплотнение в самом начале шва, но оно глубоко и круглое, нерв так не может воспаляться, значит воспалена мышца, боль на таблетках меньше становиться, что еще раз подтверждает, что есть воспалительный процесс, да и расхаживаться стало легче... раньше иду и боль усиливается, а теперь с каждым шагом боль наоборот проходит вот эта боль мышечная, а до этого меня и смущало, что боль только усиливалась, может там в комплексе мышца воспалялась и давила на нерв....., но вот еще интересный факт на КТ мне не описали никаких уплотнений, толи так смотрели, толи их там и вправду не видно... :unknown:
Сейчас протезирую зуб, мой стоматолог работает не в смену с хирургом, по этому пока не попадаю ( стоматология и поликлиника в 50 метрах друг от друга), но через 10 дней пойду за анализам на гормоны и специально в его смену.




хех, в институте училась когда, основы эргономики преподавал бывший военный, так он про вымоту каблуков обуви и высоту шапок все рассказывал :D
выходило, что зимняя и летняя военная обувь различается каблуком от 3х до 5 см :ROFL:
мы ржали, как кони

на каблуках и платформах природой не предусмотрено ходить, потому ходим, когда хотим быть особо красивыми :wink:
я до сих пор порой не могу поверить, что могу быстро и ровно идти без трости и не надо лишний раз думать о том, что припарковаться надо максимально близко от нужного мне места. это круто!!!!

а зуб протезируешь на фоне антибиотиков или уже можно лечить зубы так? а то в выписке было написано: перед лечением зубов, курс а/б пройти. не на всю же жизнь эти рекомендации теперь... или на всю?? :unknown:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Svetlana_A » Пт май 22, 2015 10:36 am

Tatianis писал(а):
Svetlana_A писал(а):
а зуб протезируешь на фоне антибиотиков или уже можно лечить зубы так? а то в выписке было написано: перед лечением зубов, курс а/б пройти. не на всю же жизнь эти рекомендации теперь... или на всю?? :unknown:

На всю жизнь, НО это касается в основном при вмешательстве в десну, т.е. мне десну не трогают, значит а.б. пить не нужно. А эндопротезы теперь слабое место к ним часто присоединяется инфекция, по этому и нужно пить а.б., колоть в ягодицу с эндопротезом нельзя, это тоже на всю жизнь

Svetlana_A
 
Сообщения: 49

Сообщение ksakir » Пт май 22, 2015 11:57 am

Svetlana_A писал(а):
Tatianis писал(а):
Svetlana_A писал(а):
а зуб протезируешь на фоне антибиотиков или уже можно лечить зубы так? а то в выписке было написано: перед лечением зубов, курс а/б пройти. не на всю же жизнь эти рекомендации теперь... или на всю?? :unknown:

На всю жизнь, НО это касается в основном при вмешательстве в десну, т.е. мне десну не трогают, значит а.б. пить не нужно. А эндопротезы теперь слабое место к ним часто присоединяется инфекция, по этому и нужно пить а.б., колоть в ягодицу с эндопротезом нельзя, это тоже на всю жизнь

Это кто вам такую ерунду сказал :shock: . Колите в ягодицу, что пожелаете, хоть антибиотики, хоть наркотики :D После операции, вам не кололи их, а пить упрашивали, что-ли? Да у меня вся .опа исколота была и сейчас не испытываю проблем с уколом в попец. А ваши переговоры о каблуках... ну что делать, если в угоду красоте, вы готовы мучать себя этим явлением. У вас же к сорока годам, практически ни у одной ступней нормальных нет, все деформированы, но продолжаете над собой издеваться. :cry:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Tatianis » Пт май 22, 2015 1:07 pm

ksakir писал(а):

А ваши переговоры о каблуках... ну что делать, если в угоду красоте, вы готовы мучать себя этим явлением. У вас же к сорока годам, практически ни у одной ступней нормальных нет, все деформированы, но продолжаете над собой издеваться. :cry:



чего это? у меня красивые ступни и стройные ножки :P
и фигурка очень даже ничего, а мне 42 и двое прекрасных разновозрастных деток :wink:

ты небось представил жуткие туфли-лодочки на чудовищных шпильках и вывороченные в них ноги :lol:

такие только девченки на выпускные покупают и потом стоят они дома на полочке ( я, как мама 19 ти летней дочери тебе официально могу подтвердить 8) И все ее одноклассницы так же сейчас бегают в кроссовочках и макасинах, а каблучищи на парадный выход , преимущественно на машине :D

А, когда я прихожу за своим 4 х летним сыночком в ботиночках на устойчивом каблуке 6 см и обтягивающих брючках, мой маленький мужчина смотрит на меня с восхищением и гордо всем сообщает, что это его мама такая красивая :)

еще я видела на Невском, как то летом, пожилую леди: тросточка, туфли на маленьком, но каблучке, платье и шляпка. и она была просто очаровательна. я тогда подумала, что буду ходить так же в старости, если сустав не поменяю :good:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение ksakir » Пт май 22, 2015 2:20 pm

Расписала себя, прямо как сказку прочитал, аж слюньку пустил. :ROFL: Будем считать, что не те ступни и не тех женщин, попадали мне в рук..., тьфу.. на глаза :wink: А если серьезно, хирурги на вас состояние делают, косточки ваши удаляя, а что это как не продукт ношения узких туфель?! Извени туфель, галош я не видел. А высокий каблук и проблемы с тазобедренным суставом- это прямая взаимосвязь. Все хорошо в меру, вы же женщины...понятно ваше стремление выглядеть красиво, а мы понимаем, ведь в конечном итоге, все это вы делаете, только с одной целью выглядеть красиво для нас мужчин, да подруге нос утереть.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Tatianis » Пт май 22, 2015 3:40 pm

ksakir писал(а):Расписала себя, прямо как сказку прочитал, аж слюньку пустил. :ROFL: Будем считать, что не те ступни и не тех женщин, попадали мне в рук..., тьфу.. на глаза :wink: А если серьезно, хирурги на вас состояние делают, косточки ваши удаляя, а что это как не продукт ношения узких туфель?! Извени туфель, галош я не видел. А высокий каблук и проблемы с тазобедренным суставом- это прямая взаимосвязь. Все хорошо в меру, вы же женщины...понятно ваше стремление выглядеть красиво, а мы понимаем, ведь в конечном итоге, все это вы делаете, только с одной целью выглядеть красиво для нас мужчин, да подруге нос утереть.




со мной в палате лежала мамзель 38 лет и на обеих ногах косточки удаляла. в соседней палате девочка 26 лет на одной ноге удаляла огромную кость, а в отдельной палате дядечка лежал лет 58 и тоже на двух ногах косточки удалял. считаешь, что у всех троих это связано с ношением каблуков?
у подруги моей муж разнашивал в юности кроссовки, в результате на одной ноге здоровая шишка сейчас.... так что можно носить и тесные калоши и убить себе ноги :pardon:


еще одно заблуждение мужчины: женщины стараются для мужчин :no:
может лет до 25 и стараются, а потом только для себя любимых 8) Ухоженные волосы, ногти, подтянутая фигура и прочие кошмары типа депиляции , все это, чтобы радовать свой глаз в зеркале :wink:
если женщина сама себя любит и восхищается собой и своими стараниями, то и окружающие не могут устаять перед ней :wink:

внимание мужчин, конечно, льстит, но ради этого внимания я не стану на дрлгую прогулку по парку напяливать каблуки :D
а в Пушкине в парке часто вижу парочки молодые: девочка на шпилищах по гравию, а мальчик в кроссовках :D

еще, знаешь, прикол: когда я по работе первый раз на Крите была (2007 год) , у меня было жуткое обострение ноги. ела кетанов горстями, а ходить не могла :cry:

в итоге за неделю нашего там прибывания, я ни разу не носила свой чемодан ( водитель прям бежал и вырывал мой чемодан из рук), ни разу сама себе кофе не принесла : либо этот водитель-грек приносил, либо менеджер отеля бежал :lol:

на мой день рождения мы переехали в другой отель, так и водитель, и этот менеджер пригнали за 100 км с букетом роз и асти мартин ( менеджер), и мартини ( грек) Девченки думали они драку устроят из за ХРОМОЙ 35 летней красотки :lol:
вспоминаю и смеюсь)))) Это было очень приятно, учитывая мой физический недуг. А их это не волновало абсолютно :pardon:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение ksakir » Пт май 22, 2015 4:25 pm

Да считаю...обувь, в том числе и тесные кроссовки, а также генетическая склонность, неправильное питание и...гормоны , поэтому отдельно выделяются 3 группы риска по возрасту: подростковая, женщины в период беременности, и дамы за 40 в период менопаузы. Так что ничего удивительного во всех твоих примерах. По поводу заблуждения... как раз до 25, вы не особо задумываетесь о том, чтобы нравится противоположному полу, цель совсем другая-выйти замуж, а способ для этого выбран самой природой-молодость.
Нравиться мужчинам, можно и не гуляя на каблуках по парку , рассказывать ты можешь кому угодно, что все действия связанные с ухоженным видом делаются, чтобы радовать свое отражение в зеркале, но только не мне. Если тебе не будет льстить внимание мужчин, что делать будешь? Махнешь рукой на себя? Главное себе нравиться? :D Сама себе противоречишь... весь гордость, за себя и удовольствие испытываешь, когда всего лишь сын хвастать начинает, а как негодование девочек расписала из-за хромой 35-и летней красотки. Все это на уровне эволюции, так что не надо тут :wink: Творческие способности человека, проявляемые в юморе, музыке, повествовании, фантазии и др. развивались, развиваются и будут развиваться из-за необходимости нравиться противоположному полу, будь хоть замужем, хоть нет. А во втором случае- это стремление принимает вообще ярко выраженную форму. Просто ты и этим не сталкиваешься и дай Бог, не придёться.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Svetlana_A » Пт май 22, 2015 4:37 pm

ksakir писал(а):
Svetlana_A писал(а):
Tatianis писал(а):
Колите в ягодицу, что пожелаете, хоть антибиотики, хоть наркотики :D После операции, вам не кололи их, а пить упрашивали, что-ли? Да у меня вся .опа исколота была и сейчас не испытываю проблем с уколом в попец. А ваши переговоры о каблуках... ну что делать, если в угоду красоте, вы готовы мучать себя этим явлением. У вас же к сорока годам, практически ни у одной ступней нормальных нет, все деформированы, но продолжаете над собой издеваться. :cry:

Колют в здоровую ягодицу или в мышцу на ноге, ЧТО Б ВЫ ЗНАЛИ! Я в двух больницах протезировалась и в обеих мне сказали, а по поводу обуви, так тут можно долго дискутировать, НО! даже женщины врачи-ревматологи/ортопеды, постоянно ходят на каблуках и платформах на работе, хотя могли б и в шлепанцы переодеваться!

Svetlana_A
 
Сообщения: 49

Сообщение ksakir » Пт май 22, 2015 6:29 pm

Чтоб Вы знали... в некоторых больницах, еще живет такой миф, что уколы делать внутремышечно можно только в противоположную ягодицу( не оперированую сторону) , но и то это касается первых 1.5 месяцев после операции, а не пожизненно, не несите чушь основываясь на двух ответах не так вами понятых. В Фдеральных же клиниках известных не только в пределах страны, но и за рубежом, делаю в любую ягодицу, если одна уже "трещит" от антибиотиков, не вопрос давай вторую. Вам туда колят АНТИБИОТИК, какую ифекцию боитесь получить? Включите хотя бы логику, прежде кричать на весь форум о пожизненном запрете. Инфекцию можно получить просто палец уклов, так может и у стомотолога не давать десну колоть, бактерии прекрасно и оттуда доползут до вашего протеза :D
А чем женщины врачи, отличаются от просто женщин? А если бы вы видели сколько врачей курит :shock:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей