Сообщение alla1 » Пт янв 18, 2013 4:28 pm

Спасибо, девчонки! Пойду наемся всего...

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение lara55 » Пт янв 18, 2013 4:38 pm

bazuka
ЗДРАВСТВУЙ. я сегодня сдала кровь и плачу, сегодня 76 дней после операции, сое-32, гемоглобин-140, лекоциты-8,1, срб-25. я растроилась, успокаиваюсь лишь тем, что сое с 6 декабря не поднялось и температуры нет. хожу с тростью, нога гнется, могу сесть на корточки , есть некоторый дискомфорт и стянутость, но перекос таза, чувствую боль в ягодице и голени ноги, может из-за седалишнего нерва. болел желудок приступами, пойду на фгс, на узи органов ходила. почему такие воспалительные показатели крови, не знаю. . 20 января сделаю контрольный снимок и пойду к оперирующему хирургу.

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение millada » Пт янв 18, 2013 4:43 pm

Основной поставщик гемового железа - это красное мясо, насколько я знаю. В продуктах растительного происхождения его меньше.

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение 89081039393kashtan » Пт янв 18, 2013 4:46 pm

alla1
мне прописывали таблетки,сказали что еда не поднимает так быстро гемоглобин

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение millada » Пт янв 18, 2013 5:06 pm

Да, я до сих пор пью мальтофер.

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение danata » Пт янв 18, 2013 5:49 pm

Гранаты очень рекомендую. После операции меня муж ими закормил, каждый день по большому гранату. Когда сдала кровь первый раз после операции, травматолог за голову схватился, увидев показатели гемоглобина и велел срочно тромбоасс принимать. За месяц снизили до нормы. :lol:

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение nikvik » Сб янв 19, 2013 11:03 am

alla1, мужу прописывали сорбифер дурулес, то же быстро поднялось железо.
Девочки, у меня вопрос. Чем вы от ОРЗ лечитесь? Если к тому же основное заболевание связано со сбоем иммунитета

nikvik
 
Сообщения: 60

Сообщение ludmilastar » Сб янв 19, 2013 11:47 am

У меня перед операцией гемоглобин был низкий, 93 всего. Я пила Тотема. Подняла до 130. Меня в Саратове даже спросили - каким образом? такая резкая разница в анализах. Думали, что хитрю! Сами взяли кровь, убедились, что правда!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение 89081039393kashtan » Сб янв 19, 2013 12:54 pm

nikvik писал(а):сорбифер дурулес,

я про них же

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение e1957 » Сб янв 19, 2013 5:33 pm

danata писал(а):травматолог за голову схватился, увидев показатели гемоглобина и велел срочно тромбоасс принимать. За месяц снизили до нормы.

Тромбоасс, это же препарат аспирина, для профилактики тромбоза. У меня после операции был низкий гемоглобин со всеми неприятными ощущениями. В больнице давали препарат железа, но пришлось переливать кровь. До операции был нормальный 120. После выписки кровь не сдавала, но по ощущениям - все нормально. Таблетки не принимала. Ем гранаты. Много железа в говядине. Так что послеоперационная анемия рано или поздно проходит. Организм восстанавливается. А вот если надо быстро поднять гемоглобин, то, наверное, без препаратов на одной диете, богатой железом, быстро не получится. И надо знать причину. Одной из причин может быть сниженная секреция соляной кислоты при том же гастрите. Железо, чтоб попасть куда надо, должно всосаться, усвоиться.

e1957
 
Сообщения: 59

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей