Сообщение marsianka » Ср апр 04, 2012 4:38 pm

spav78
А у нас требуют 6!!!! месяцев! Бинтование или компрессионные чулки. Всем поголовно! Так что у вас в Чебоксарах еще цветочки! Я вот уже 4 месяца в чулках, и снимать начала только на ночь недавно!

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение larson » Ср апр 04, 2012 6:08 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане! :)
Разрешите с вами всеми познакомиться! Вчера случайно нашла этот сайт, читала вашу переписку, сколько времени было. Сегодня чтение продолжила и только что закончила. Уффф, такое ощущения, что я вас уже прилично знаю... И вот, результат, захотелось зарегистрироваться и пообщаться! Тем более, повод есть!

Я из Перми, мне 42, 20 января 2012 сделала эндопротезирование правого ТБС, 2 февраля выписана и нахожусь дома.
Платную (350 т.р.) операцию делала в ГермМеде (Первая немецкая клиника г.Перми). Здесь оперирует приглашённый хирург из Германии Зигурд Хегнер. Кроме него в опер.бригаду входят ещё хирург-переводчик, 2 наших (из ГермМеда) хирурга и опер.сестра, 2 анестезиолога и ещё мед.сестра (делала мне переливание крови во время операции).
Операция прошла великолепно, впечатления от работы врачей и последующего ухода мед.сестрами в палате - прекрасные. Поставили на ноги на следующий день после операции - села на кровати, спустила ноги на пол, поднялась с опорой на оба костыля. В последующие дни добавилось шагание по полу в палате, потом - по коридору. Специально обучали спуску-подъёму по лестнице - сначала на 2-х костылях, потом - на 1-ом с опорой за перила.
Немецкий доктор после операции навещал нас ещё 5 дней, сам делал перевязки, присутствовал при первых шагах, убирал дренажные трубки. Скобки со шва (шов не зашивали ниткой, а скрепляли медицинским "степлером) на 12-ый день снимал наш доктор. Перед операцией ноги перемотали бинтами, в чулки я перелезла только дома. Через 6 недель чулки разрешили снять. Костыли (локтевые) дали с собой, но уже ими не пользуюсь. При очередном визите в клинику (приглашают каждые 2 недели) сдам обратно.

Многое, что я вычитала из ваших комментариев, мне очень знакомо. Спасибо за интересные подробности и советы! Правы те, кто знает и утверждает, что первая операция потянет за собой и вторую. Вот, морально настраиваюсь на эндопротезирование второго сустава. Благодаря вашему форуму узнала, что можно попробовать оформить группу и даже вернуть через ФСС деньги за купленный (в будущем) сустав. Сейчас активно изучаю эту информацию применительно к г.Перми. Начну с попытки получить группу, схожу к участковому терапевту...

Рада познакомиться, всем здоровья и весеннего настроения, Лариса. :)

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение marsianka » Ср апр 04, 2012 6:22 pm

larson писал(а):Рада познакомиться, всем здоровья и весеннего настроения, Лариса.

Привет! Я тоже Лариса, тоже рада знакомству! Присоединяйся, обсудить всегда есть что!

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение bazuka » Ср апр 04, 2012 6:52 pm

larson
Добро пожаловать к нам. У меня сразу вопросы: скобки снимают чем? И как вы сейчас передвигаетесь? :)
marsianka
Рада познакомиться. :)

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение marsianka » Ср апр 04, 2012 6:53 pm

bazuka
Я тоже! :D

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение spav78 » Ср апр 04, 2012 7:05 pm

larson
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как подходят к подбору протеза в вашей клиннике(фирма, пара трения), я думаю это будет интересно узнать многим.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение aviya » Ср апр 04, 2012 7:27 pm

Соната, Решка, девочки

я уже писала, но повторюсь еще раз. У меня все оформление, инвалидность и квота, заняли три месяца с момента обращения. И это я не форсировала, сами понимаете, с работы каждый день не будешь отпрашиваться. В сентябре заварилась вся каша, а 26 января меня уже прооперировали.
Я сама удивляюсь, как почитаю здесь про мучения людей с оформлением, думаю, что мой Ангел хранитель меня просто на ручках пронес.))))

Сегодня сделала первый раз магнит, правда не на протез, а на коленку и голеностоп, они у меня болят. Может конечно это самовнушение, но сразу же после процедуры - встала и пошла легко )))).
Упражнение которое рекомендует Сергей выполняю легко. Самое самое для меня трудное это из положение лежа на боку поднимать прооперированную ногу. Прямо весь разрез ощущаю. А уже ежели это делать с отягощением, то ваапче трындец. Хотя могу сказать, что улучшение за неделю , которую я занимаюсь в дневном стационаре, есть.

Чулки носила с месяц примерно, потом начала больше ходить, чем лежать и перестала их натягивать, а уж на ночь я снимала сразу же, как домой приехала. Тромбо=асс пропила два месяца. Правда ортопед в стационаре сказал, что после такой операции надо будет пить его пожизненно. Что-то я сомневаюсь.)

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение marsianka » Ср апр 04, 2012 7:52 pm

aviya писал(а): ортопед в стационаре сказал, что после такой операции надо будет пить его пожизненно.

Ну незнаю! У меня в выписке было написано "длительно", я пропила 3 месяца и все.
aviya писал(а):Чулки носила с месяц примерно, потом начала больше ходить, чем лежать и перестала их натягивать

Вот видишь, а я, блин, послушная девочка, как сказали, так и мучаюсь! :D Нужно на фиг снять их, тем более, зимой то ладно, а сейчас тепло идет уже!

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение aviya » Ср апр 04, 2012 8:43 pm

marsianka
я точно знаю, что они необходимы только то время, пока ты активно двигаться не начала. Ежели опасаешься, можно снимать на ночь, но днем носить. Хотя у меня нога иногда "синеет" если долго стоять. Но я это уже проходила, я после аварии на вытяжке четыре с половиной месяца пролежала, так что помню, как это бывает.
В том то и дело, что мне в выписке написали два месяца пропить. Но ведь у каждого доктора свои причуды.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение marsianka » Ср апр 04, 2012 8:50 pm

aviya писал(а):ведь у каждого доктора свои причуды

О, да! Это точно! Ну я после первой операции относила таки пол года. А сейчас думаю не стоит, перестраховка все это. Женщины. с которыми я оперировалась, уже сняли.

marsianka
 
Сообщения: 350

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей