Сообщение Wkoneff » Пн дек 26, 2016 8:30 am

Уколы в оперированную ягодицу можно, без проблем. Главное в сам шрам не попасть - болезненно и рассасываться будет очень долго.

Про стволовые клетки - технология конечно выглядит перспективной, но когда дойдет до применения в широких массах, и дойдет ли вообще - неизвестно. Поэтому лечимся здесь и сейчас, а не ждем непонятно чего.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение luiza851745 » Пн дек 26, 2016 9:26 am

11 ноября этого года меня оперировали в г Бурнаул в ФЦТОЭ. После операции медсестрички, когда ставили уколы, всегда спрашивали, какая нога прооперирована и НИКОГДА с той стороны уколы не ставили. А перед выпиской врач сказал мне и про стоматолога.

luiza851745
 
Сообщения: 4

Сообщение Zimmer » Пн дек 26, 2016 5:40 pm

ankor67 писал(а):Скоро операции не понадобятся! :good:
Кто что думает по этому поводу?
https://www.youtube.com/watch?v=CzFuQSTZNmg

Не пойму, почему в Оренбурге?
Есть знакомый знакомых в Москве, в клинике УДП. Участвует в испытаниях метода. Говорит, у них только колени обрабатывают. 12 посещений - много измерений, чтобы доказать, что хрящ растет. Конечно, +40% прибавки за год - просто сказка.
Щас, боюсь, начнется борьба методов. Для ортопедов, которые привыкли только резать, это если не приговор, то уход большой части пациентов. Для изготовителей протезов - тоже печалька.
Вспоминается Никола Тесла, который доказал, что энергию можно получать везде и передавать без проводов. А также не установленные до конца обстоятельства его смерти.

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение Zimmer » Пн дек 26, 2016 5:53 pm

Вот еще хотел дать совет тем мужчинам, кто собирается госпитализироваться.
Купите, помимо того, что тут написано выше, халат типа больничного.
Одевать белье сами не сможете - наклоняться никак. Поэтому, кто без халата, так голышом снизу и щеголяет. На рентген там везут или еще что - очень забавная картина - сестрички полотенцем срам прикрывают на каталке, но не дело. Про гулять в коридоре - вообще засада без халата.
Это все для мужчин, женщины, конечно, все с халатиками.
Еще тапочки с нескользящими подошвами.
Губка банная пригодится - намылил, обтерся, вроде как душ принял.

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение Njura » Вт дек 27, 2016 7:25 pm

Stepashka писал(а):
luiza851745 писал(а):Здравствуйте! Кому-нибудь после эндопротезирования т/б сустава врачи после операции говорили о том, что теперь нельзя ставить уколы в ягодичную область со стороны прооперированной ноги? И о том, что при лечении или удалении зубов необходимо предварительно минут за 30-40 до процедуры получить внутривенно антибиотик?

Нет мне про это пока не чего не говорили,и укол прям тут в больнице обезбаливующего делали в полупопие оперированой ноги...


И нам в НИИТО ставили уколы поочередно то в одну, то в другую ягодицу. Хотя читала до операции про это, но как-то после операции не до того было, не спрашивала... :(

Njura
 
Сообщения: 59

Сообщение Wkoneff » Ср дек 28, 2016 5:35 am

У меня эндопротезы с обоих сторон. Волею судеб летом пришлось ставить 30 маслянных инъекций за 30 дней. Ставил поочерёдно в обе ягодицы - полет нормальный.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Stepashka » Ср дек 28, 2016 7:59 pm

Неделя после операции,скажите к вечеру поднимается температура да 37-37.2 и болит нога,это нормально?болит ягодица и немного в паху. Рана немного кравоточит. Но я хожу с одним костылем, мне так удобнее. У меня на 5 день врач забрал костыль м заставил пройтись не много так. На мой вопрос ,можно ли мне ходить с одним костылем?он ответил,что если я уверенна в своих силах и мне так легче ,то тогда можно.

Stepashka
 
Сообщения: 23

Сообщение mvk2665 » Ср дек 28, 2016 9:28 pm

температура ниже 38 уже нормально для них, с 37.2 меня выписали, про боли - это у всех по разному, а вот про костыль - даже интересно что будет у Вас в выписке написано :)

mvk2665
 
Сообщения: 68

Сообщение luiza851745 » Чт дек 29, 2016 7:08 am

У меня в выписке указано-два месяца с костылями, два месяца с тростью, затем нагрузка в полном обьеме. 1,5 месяца -компрессионные чулки, 35 дней принимать Прадаксу.Ну и упражнения, упражнения!! После операции и сейчас боли в паху в ноге нет. Так хочется отбросить костыли и пройтись!!! Но лучше поберегу свой суставчик.Температура первых два дня была 37,5. Какой-то странный ортопед-разрешил с одним костылем ходить. А Вас с кровоточащей раной выписали??

luiza851745
 
Сообщения: 4

Сообщение oxsanashap » Чт дек 29, 2016 8:31 am

Stepashka писал(а):Неделя после операции,скажите к вечеру поднимается температура да 37-37.2 и болит нога,это нормально?болит ягодица и немного в паху. Рана немного кравоточит. Но я хожу с одним костылем, мне так удобнее. У меня на 5 день врач забрал костыль м заставил пройтись не много так. На мой вопрос ,можно ли мне ходить с одним костылем?он ответил,что если я уверенна в своих силах и мне так легче ,то тогда можно.
]

Что за странная методика? Ниразу не слышала, что бы разрешили ходить с одним костылем через неделю. Четко сказано 1,5-2месяца, потом трость. Я конечно не врач, ему видней, он должен осмотреть шов. Может и шов кровоточит, потому что сильная нагрузка на ногу. Ведь у вас не только наружний шов, но и внутри разрезаны и шшыты мышцы. Суставной сумки нет, она формируется из соединительной ткани несколько месяцев. Еще слишком все "свежо"и не стабильно. Не бегите вперед паравоза, берегите новый суставчик. Лучше перестраховаться!Я ходила с обоими суставами 1,5 месяца на костылях(дома с одним через месяц), потом переходила на трость. Три недели держался отек в области колена и не большая температура, это нормально, организм реагирует на оперативное вмешательство. Боли вообще могу появляться где угодно, мышцы привыкают к новым обстоятельствам, наверно был перекос таза т.к хромали, постепенно все приспосабливается, перестраивается.

oxsanashap
 
Сообщения: 13

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей