Сообщение millada » Вт авг 25, 2015 10:57 am

spiker писал(а):
frau1970 писал(а):И сколько ты уже так откладываешь? А хромота есть?

Привет!
4 раз квоту переношу...2 года тяну.
Хромы нет, ты что! Если бы я начал хромать, конечно бы я поехал.
У меня на левой ноге, укорочение было 7 см...вытянули...в Чебоксарах.

Ничего не пойму!!! Офигенное укорочение!!! И сколько лет Вы так хромали? У меня не больше 2 см было, а я до сих пор (уже 2,5 года после операции) за походкой слежу! Нет-нет, да и срабатывает стереотип - подхрамывать начинаю! Как Вы над походкой работали?

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение April » Чт авг 27, 2015 4:21 am

Ребята, помогите советом!!!
Суставу почти 3 мес. Первые два месяца реабилитация шла отлично. Потом что-то пошло не так. Началось с отека пропер.ноги, особенно к вечеру. Думала, что много сидела за компьютером, на кухне работала и пр. Обследовалась у местных врачей. Они сразу -ничего не знаем -звони туда, где оперировалась. Я позвонила - в клинике один из моих лечащих врачей по тел сказал, что это лимфостаз и надо 10 дней пропить детралех. Пока пила было улучшение. Потом снова появились отеки. Внешне не сильные, но ощущение хомута на голени, и все время хочется ногу ниже колена растирать, немеет несильно, но неприятно. Дискомфорт. Пошла по специалистам. С сосудами хирург проблему исключает, послал к неврапатологу, тот назначил гомепатию противовоспалительную. Пропила, не помогает. Полторы недели назад появилось затвердение на бедре возле нижнего края шва, небольшая припухлость и болезненность. Правда каюсь, накануне плясала на свадьбе весьма активно. Грешила, что мышцы с непривычки болят, потом конечно стала переживать, что дала нагрузку на незажившие кости.. Снова помчалась к ортопеду. Тот заявил, что это нормально. Мышцы типа так заживают... А вот ревматолог, как и я, не посчитала это нормальным. Выписала противовосп. и мазь. Третий день пью зелоксим и мажу долгит кремом. Сначала вроде стало легче. Припухлость и боль спали. Но... Сегодня вечером отекли уже обе ноги...и сильно, сильнее обычного за истекший месяц. Мне до того было дискомфортно, что сама час назад натянула чулки...немного полегчало.
Врачи вообще толком не говорят, с чем связаны появившиеся отеки. До операции никогда отеками не страдала, конституция нормальная, двигаюсь активно, но в меру...
Кто-то сталкивался после операции с подобным???

April
 
Сообщения: 16

Сообщение April » Чт авг 27, 2015 4:46 am

Tatianis писал(а):
April писал(а):Спать в чулках нехорошо, тем более столько недель подряд, как написали выше.


Сколько недель подряд??? В больнице всего неделю после операции держат,а дома уже снимаешь на ночь,т.к домашние помогают надевать\снимать
Нам во Вредена строго настрого запретили первую неделю чулок с оперированной ноги снимать,дальше велели днем носить-на ночь снимать

Кто-то выше написал, что три недели чулки ни днем, ни ночью не снимал, это я и прокоментировала, что многовато и на мой взгляд вредно.
Что касается методов, то Вы абсолютно правы - каждый врач сам решает, какой лучше. Но мнения спрашивали у всех на форуме - и я всего лишь поделилась своим опытом, ни на что не претендуя.
Ведь до операции я точно так же читала, перечитывала, впитывала информацию и составляла себе картинку исходя из разных ответов.

Сейчас сама пытаюсь решить проблему с отеками. Понимаю, что это может быть связано только с особенностью моего организма или теми нагрузками, которые я даю...
Но вот что странно, нагрузка в первые два месяца была тоже не маленькой, я даже больше ходила, чем сейчас. Почему не было отеков, а потом появились. Может теперь я стала меньше ходить, больше сидеть - и ногам это не "понравилось"?

April
 
Сообщения: 16

Сообщение mari52 » Чт авг 27, 2015 8:06 am

У меня с момента операции прошло 2 с небольшим месяца и тоже до сих пор отек на опер. Ноге. Утром нога нормальная, а к вечеру отекают пальцы и лодыжка. От пятки вверх и вниз как обруч на ноге. Невропатолог говорит , что пройдет. Но у меня осложнение после операции , задет большеберцовый нерв.

mari52
 
Сообщения: 22

Сообщение mari52 » Чт авг 27, 2015 8:07 am

У меня с момента операции прошло 2 с небольшим месяца и тоже до сих пор отек на опер. Ноге. Утром нога нормальная, а к вечеру отекают пальцы и лодыжка. От пятки вверх и вниз как обруч на ноге. Невропатолог говорит , что пройдет. Но у меня осложнение после операции , задет большеберцовый нерв. Принимаю флебодиа, но без результата .

mari52
 
Сообщения: 22

Сообщение spiker » Пт авг 28, 2015 12:05 am

millada писал(а):
spiker писал(а):
frau1970 писал(а):И сколько ты уже так откладываешь? А хромота есть?

Привет!
4 раз квоту переношу...2 года тяну.
Хромы нет, ты что! Если бы я начал хромать, конечно бы я поехал.
У меня на левой ноге, укорочение было 7 см...вытянули...в Чебоксарах.

Ничего не пойму!!! Офигенное укорочение!!! И сколько лет Вы так хромали? У меня не больше 2 см было, а я до сих пор (уже 2,5 года после операции) за походкой слежу! Нет-нет, да и срабатывает стереотип - подхрамывать начинаю! Как Вы над походкой работали?

Хромал года два где то, все постепенно начиналось....
А сейчас, да и после года, после операции у меня ровная походка.....даже свидетель есть на форуме.)
Вообще никак не работал.

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение mari52 » Вс авг 30, 2015 11:41 am

Скажите spiker а через какое время после операции вы перестали хромать, ходя без опоры? У меня 9 недель, дома хожу без опоры на все время припадаю на оперированную ногу. С тростью такого нет.

mari52
 
Сообщения: 22

Сообщение Tatianis » Вт сен 01, 2015 11:19 am

spiker писал(а):
Привет Тань!
Боли, да есть, на погоду и т.д....
Но так под нож не хочется, причем у меня куча дел, которые бросить я не могу совсем....
А с другой стороны, такая нестабильная ситуация в стране, что ожидать- непонятно...
Я звонил в центр..в Чебоксары...спрашивал..будут ли квоты не отменят ли их...на что получил ответ "А для чего строились такие дорогие центры, чтобы их закрыть, не переживайте квоты будут".
Как то так....
У тебя как дела? Забыла наверное уже что оперировалась....прыгаешь как стрекоза небось..)))




привет!!! очень тебя понимаю: про операцию и первые дни после нее до сих пор вспоминаю с содроганием :no:

Я попробовала попрыгать , в буквальном смысле слова)))) Сыну показывала, как на скакалкепрыгать. Потом пару дней было небольшое болевое ощущение в районе ножки сустава. вроде и прыгала переступая с одной ноги на другую, а все равно :pardon:

Да и левая нога мне не оч нравится: если долго погуляю, начинает побаливать, хотя по снимкам оперирующий смотрел и сказал ТАМ В С Е ХОРОШО и болеть нечему. фиг знает :unknown:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Alex_1987 » Ср сен 02, 2015 6:42 pm

Добрый день,

Мне предстоит эндопротезирование тазобедренного сустава,очень хочется поговорить с людьми от 20 до 35 кто менял сустав по квоте,инвалидности,платно,где как, из чего исходили при выборе сустава. Желательно если вы из МО.
ТК я занимаюсь этим вопросом 8 месяцев и никаких продвижений не вижу и нет,

Просьба писать на мою эл. почту alex071@mail.ru

Alex_1987
 
Сообщения: 1

Сообщение KGV » Чт сен 03, 2015 4:41 pm

Приветик друзья, подскажите на больничном максимально сколько держат после операции?

KGV
 
Сообщения: 14

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей