Сообщение danata » Пн апр 02, 2012 1:04 pm

sonata писал(а):После 60-ти ставят на цементной, а это вроде как ещё не глубокие старики.

И после 60-ти не ставят, точно знаю.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение bazuka » Пн апр 02, 2012 1:10 pm

nikki_li писал(а):На контрольном рентгене, через пол года, который делал самостоятельно в местной поликлинике, возникло у него подозрение и пошел на консультацию к другому врачу, который подтвердил его предположения о том, что поставили не то за что он платил,

Бред сивой кобылы. Вы рентген с эндопротезом видели когда нибудь? Что вы там можете увидеть:
1. Двуполюсной или однополюсной эндопротез( ножка,чашка,вкладыш) или что то одно
2.Цементный или бесцементный сустав(только врач скажет)
3.Наличае или отсутствие винтов при креплении ацетабулярного компонента .(решается в течении операции есть варианты когда для крепления чашки используют доп. фиксацию винтами.)
4. Перипротезный перелом бедренной кости (его любой пациент увидет при неправильном проведении операции)
5. Перелом винтов или частей эндопротеза (нестабильность скажет только врач)

ФИРМУ ИЗГОТОВИТЕЛЯ,ПАРУ ТРЕНИЯ НЕ ПОКАЖЕТ НИ ОДИН РЕНТГЕН И КТ.

П.С. И девочки прежде чем нести всякую ахинею и бред подумайте сначала нужна вам эта операция. Здесь люди делятся опытом личным после операции. И поверьте начинают с выбора врача и клиники, а не с пары трения! :evil:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Пн апр 02, 2012 1:14 pm

asti писал(а):Паша, вот где его найти?

Сидя,на форуме вы точно врача не найдете.Только вынесли мозги почти всем. Меньше трепа больше дела!

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Пн апр 02, 2012 1:15 pm

Ну теперь мы гадать начнём,менять полностью или чашку, выручивать или выдёргивать. Что за манера у вас сразу спорить.
У своих врачей спросите,что ему проще менять протез цементной фиксации или без,? керамику или металл? Человек задал конкретный вопрос,а вы начинаете с ходу ему втирать что его информация чушь, вы кто врачи-хирурги или просто люди которые подверглись протезированию и читающие противоречивую информацию с интернета. Для меня всё,что там пишут лишь повод для размышления и не более того.Есть возможность спросить у человека который выполняет около 30-и наших операций в месяц я спрашиваю и не просто,а спрашиваю почему так а не иначе. И каждый раз,практически ,когда я выкладываю эту информацию,сразу начинается кипишь.Достало. :evil:
Последний раз редактировалось ksakir Пн апр 02, 2012 1:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение danata » Пн апр 02, 2012 1:18 pm

gelaos писал(а):Вопрос к девушкам которые ставили керамику-керамику: правда ли, что ее ставят только на цементной основе, что впоследствии делает ее замену практически невозможной?

Во про это и было написано, что это чушь!

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение sonata » Пн апр 02, 2012 1:19 pm

[quote="asti"]aviya писал(а):
уверенность, потому, что людей по себе мерить привыкла


Давайте будем терпимее друг к друг, все на нервах понятное дело, особенно те, кто ещё в поиске, кто ещё не определился с врачём AVIYA! Вы меня шокировали тем, что хотели отблагодарить врача, а он не взял, это просто НОНСЕНС и это на Иванькоском? Сегодня это слышать более чем странн, лично мне такие врачи не встречались, к сожалению. Я в какой-то степени согласна с asti, и хоть я и живу в Москве, но врачей профессионалов в этой области не знаю, кроме как из частных клиник, поэтому так же как и asti мучаюсь и мечусь в поиске. Поэтому давайте помогать друг другу, направлять, а не обмениваться колкостями.

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение gelaos » Пн апр 02, 2012 1:23 pm

bazuka писал(а):П.С. И девочки прежде чем нести всякую ахинею и бред подумайте сначала нужна вам эта операция. Здесь люди делятся опытом личным после операции. И поверьте начинают с выбора врача и клиники, а не с пары трения!


а это вы кому?

gelaos
 
Сообщения: 5

Сообщение bazuka » Пн апр 02, 2012 1:30 pm

gelaos
Это я Асти и никки ли.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение asti » Пн апр 02, 2012 3:20 pm

Соната, спасибо за поддержку! Хочу поделиться с теми кому не надоел мой треп, т.е. те кому предстоит операция, а не те кто это уже прошел!Звонила в Чебоксары и мне там сказали, что даже по квоте они ставят те протезы, в которых нуждается конкретный пациент, любой пары трения! И нет смысла переплачивать за то, что можно получить бесплатно! успокоили меня! А вот в Питере напротив, сначала наорали, потом выслушали о чем я интересуюсь и только потом сказали, что поставят, то и будет стоять! А еще выяснилось, что с Волгограда нет прямых рейсов в Чебоксары, только через Москву! :(

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение gogol » Пн апр 02, 2012 5:06 pm

Здравствуйте! Интересно ваше мнение по поводу велотренажера стоит или нет, и сколько по времени или же ограничиться бассейном и упражнениями.
О себе: 44г., год назад эндопротезирование т/б сустава, 3 нед энд-ие второго т/б сустава, оба делала по квоте в ЛРЦ, эндопротезы Зиммер, пара-трения не знаю, живу в Подмосковье.
И еще по поводу бассейна обычного без подьемника, там очень высокая самая последняя ступенька, надо ногу высоко поднимать, через сколько времени реально туда залезть и вылезть? Спасибо.

gogol
 
Сообщения: 1

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей