Сообщение Tatianis » Ср сен 30, 2015 10:11 pm

Vahmurka писал(а):Мне 51 сейчас, последние три года ужас. 4 степень двухстороннего диспластического коксартроза, а вторую группу не дали, потому что еще хожу, от машины до квартиры. @MALENA а Вы где планируете оперироваться?



мне в 41 дали пожизненную третью- семь лет мурыжили и не давали вторую. хотя орали: срррочнг на операцию!!!!!

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение MALENA » Ср сен 30, 2015 10:56 pm

@ Tatianis "Пойдем с мужем и младшим , и с компанией друзей на пароме до Хельсинки, оттуда на пароме в Таллин. два дня в Таллине и на пароме уж до дома. планирую с собой платье каблуки на паром, и много ходить по Таллину" - это же просто праздник жизни!!! Ото всей души радуюсь за тебя. По поводу операции - все обязательно напишу после того, как. А то я что-то мнительная с возрастом стала :pardon: По поводу инвалидности - мне совершенно неожиданно дали 3 группу на год, но подозреваю, что снимут, как только сделаю операцию :unknown:

MALENA
 
Сообщения: 46

Сообщение Tatianis » Ср сен 30, 2015 11:20 pm

MALENA писал(а): это же просто праздник жизни!!! Ото всей души радуюсь за тебя.


это дааааааааааа :Yahoo!: Правда по Таллину буду ходить в удобных сапогах :D Каблуки для парома оставлю и для коротких прогулок по Питеру))))

MALENA писал(а):По поводу операции - все обязательно напишу после того, как. А то я что-то мнительная с возрастом стала :pardon: По поводу инвалидности - мне совершенно неожиданно дали 3 группу на год, но подозреваю, что снимут, как только сделаю операцию :unknown:




ттт,все хорошо будет :Rose: :beer: :beer:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Miriam » Чт окт 01, 2015 10:14 am

MALENA писал(а):Ко мне можно на "ты". Мне 48 - уже или ещё? Наверное, по жизни - УЖЕ. А вот для эндопротезирования - ЕЩЁ. Или В САМЫЙ РАЗ. Просто неожиданно поняла, что "годы лучшие умчались вдаль" . И хочется те лучшие, что ещё не умчались, просто нормально отходить. :wink: А то летом путешествовали на теплоходе - на фото я ещё о-го-го, а как фильм посмотрела - караул, еле иду, на больную ногу заваливаюсь, как-то её тазом подталкиваю... :shock: Особенно мне лестницы "удаются"

Извините, что влезаю со своими комментариями, но уж просто тема сильно зацепила про возраст. Мне 34 и УЖЕ эндопротезирование. 2 недели назад. Вколоченный перелом шейки бедра и это ЕДИНСТВЕННАЯ возможность вернуться, хоть и неполностью, к нормальной жизни, занятиям спортом и тд.Я больше месяца промучалась с ужасающей болью, врачи только руками разводили. КАК без падения и ударов можно было так сломаться и еще месяц ходить. Но в жизни бывает все. Что я хочу сказать! не бойтесь операции, настраивайтесь на лучшее, все обязательно будет хорошо, ведь жизнь прекрасна и не хочется, чтобы она проходила мимо :) :) :)

Miriam
 
Сообщения: 16

Сообщение antonprosto » Чт окт 01, 2015 1:15 pm

Ребята Всем всего самого наилучшего ЖЕЛАЮ. Такой вопрос, может не по теме. после замены двух тазобедренных суставов вторая группа инв. Сейчас всё замечательно. Подскажите имею я право на бесплатный проезд на ж/д транспорте один раз в год к месту отдыха? Спасибо.

antonprosto
 
Сообщения: 30

Сообщение nas » Чт окт 01, 2015 1:30 pm

Отвечаю не из личного опыта, а из коллективного:
Инвалидам предоставляется 50% скидка стоимости проезда на междугородных линиях воздушного, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта с 1 октября по 15 мая и один раз (проезд туда и обратно) в другое время года. Инвалидам I и II групп предоставляется право бесплатного проезда один раз в год к месту лечения и обратно, если региональным законодательством не установлены более льготные условия.
Однако порядок получения этой льготы хлопотный:
Надо получить направление на лечение, талон № 2, специальные проездные документы, билеты на проезд. Происходит это следующим образом. При наличии у гражданина показаний для лечения в специализированном медицинском учреждении другого города , лечащим врачом пациента по решению врачебной комиссии ЛПУ в Минздрав области направляется выписка из истории болезни. По итогам рассмотрения документов Минздравом области гражданину выдаются : «направление» на лечение в медицинское учреждение и «Талон N 2».
После получения направления и Талона N 2, гражданин обращается в территориальные органы ФСС или в органы социальной защиты населения ( далее уполномоченные органы) для обеспечения «специальными талонами» или «именными направлениями» на право получения бесплатных проездных документов. . Специальный талон предназначен для оформления проездного билета на поезд дальнего следования, а именное направление - для оформления бесплатного проездного документа на проезд авиационным, водным и автомобильным транспортом. По талону или направлению ( в зависимости от вида транспорта) пациент получает проездной билет в кассе перевозчика, оформленный на основании документов, удостоверяющих право на бесплатный проезд - справки, подтверждающей факт установления инвалидности, пенсионного удостоверения), справки о назначении ежемесячной денежной выплаты, выданного территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации. ъ

Во как! В отделении соцзащиты или Пенсионного форда добрые женщины должны бы пояснить, как это осуществить на практике... :(

nas
 
Сообщения: 72

Сообщение antonprosto » Чт окт 01, 2015 1:45 pm

Огромное СПАСИБО. Попытаюсь что-то сделать.Никогда этим не пользовался, если честно хочется на на халяву съездить. а почему бы и нет, ещё раз большое спасибо за ответ.

antonprosto
 
Сообщения: 30

Сообщение skrapivceva » Чт окт 01, 2015 7:43 pm

я хочу спросить как после двух операций у вас вторая группа у меня до всех операций дали 3 пожизнено у меня с детства враждённый вывих тазобедреного сустава боюсь после двух операций чтоб вообще не сняли

skrapivceva
 
Сообщения: 33

Сообщение Tatianis » Чт окт 01, 2015 11:11 pm

skrapivceva писал(а):я хочу спросить как после двух операций у вас вторая группа у меня до всех операций дали 3 пожизнено у меня с детства враждённый вывих тазобедреного сустава боюсь после двух операций чтоб вообще не сняли



для справки: подизненную группу снять не могут до момнта прерывания оной ( то есть до смерти) 8)

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение antonprosto » Пт окт 02, 2015 11:34 am

У меня группа была ещё до заболевания, тазобедренных суставов. Сейчас за суставы забыл, полностью веду полноценную жизнь, даже самому не вериться, что могу ходить без палки и сколько хочу . Был на море 4 раза плавал, нырял с пирса, правда жена ругалась, а так всё отлично. Читаю переписку, хочу пожелать всем скорейшего выздоровления, кто ждёт операции сказать не бойтесь все будет отлично, с болью жить гораздо хуже.

antonprosto
 
Сообщения: 30

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей