Сообщение Mikhail_P » Пт авг 08, 2014 7:41 pm

У меня отечность в районе шва, сбоку, как на суставе...лежа отечность мягче...стою твердо как то...
Чулки ношу! И буду еще до 3-х месяцев носить, как положено

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение Mikhail_P » Сб авг 09, 2014 2:51 am

Утро. 6-50...
Сильный отек спал...остался незначительный, как и был до того как появился сильный...

Видимо реально переходил и пересидел вчера...
Панику выключил))))

Вывод:
Не ходите много через 3 недели после операции. Я накануне ну метров так 600-700, а то и более находил...мы в гипермаркет ездили...я по парковке метров 100 от машины шел, там находился и обратно...

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение wassilisska » Сб авг 09, 2014 6:21 am

lana21 писал(а):Хорошо при встрече плюну :D , а Вы на вытяжке лежали или сразу протез поставили?

мне сразу поставили сустав, там было 2 операции в одной, мне ещё подрезали сухожилие в паху и надрезали мышцы, чтобы выровнять ноги
потом конечно пришлось полежать 8 дней, не разрешали ходить... в больнице провела больше месяца, но оно того стоило:)
если бы не ноут с модемом я б рехнулась:))))

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение tina_v » Сб авг 09, 2014 9:03 am

Mikhail_P писал(а):У меня отечность в районе шва, сбоку, как на суставе...лежа отечность мягче...стою твердо как то...
Чулки ношу! И буду еще до 3-х месяцев носить, как положено

Я уже как-то писала, что у нас в Беларуси в республиканском центре вообще ноги уже не бинтуют и чулки не надевают (исключения у кого проблемы с венами и то не более 2-4 недель). Видимо разное медикоментозное лечение (нам кололи уколы вечером в живот в течении месяца...1-2 неделю в больнице, затем в реабилитационном центре). И сразу после 1-ой недели ЛФК. Чтобы отечность спадала надо упражнения постоянно делать (лежа) без резких движений (и не принимать обезболивающих перед лфк). У меня отечная нога была 2 недели, потом доктор сказал снять чулок, когда отек спал. Я переписывалась с прооперированными из Америки и Израиля, у них тоже чулки не надевают, только по показаниям. Это просто информация )).
У меня 15 августа - 4 месяца, чувствую себя очень хорошо. Уже вышла на работу...практически целый день на ногах, не устаю, ноги не болят (немного дискомфорт в области сустава, что нормально). 11 августа лечу в командировку.
Желаю всем быстрейшего восстановления и, кто еще готовится на операцию, удачной операции!
Последний раз редактировалось tina_v Сб авг 09, 2014 11:47 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение pltava » Сб авг 09, 2014 10:23 am

tina_v писал(а):
Mikhail_P писал(а):У меня отечность в районе шва, сбоку, как на суставе...лежа отечность мягче...стою твердо как то...
Чулки ношу! И буду еще до 3-х месяцев носить, как положено

Я уже как-то писала, что у нас в Беларуси в республиканском центре вообще ноги уже не бинтуют и чулки не надевают (исключения у кого проблемы с венами и то не более 2-4 недель). Видимо разное медикоментозное лечение (нам кололи уколы вечером в живот в течении месяца...1-2 неделю в больнице, затем в реабилитационном центре)....
У меня 15 августа - 4 месяца, чувствую себя очень хорошо. Уже вышла на работу...практически целый день на ногах, не устаю, ноги не болят (немного дискомфорт в области сустава, что нормально). 11 августа лечу в командировку.
Желаю всем быстрейшего восстановления и, кто еще готовится на операцию, удачной операции!

Нам в центре давали Прадаксу, потом дома месяц пила Прадаксу, чулки рекомендованы до 3-х месяцев. У меня проблем с венами не было, поэтому доктор сказал, что через 2 месяца можно чулки снять, так как сами хирурги считают, что без них мышцы работают лучше, но перестраховываются флебологи, не дай бог тромб образуется. Поэтому, лучше выполнять все рекомендации и советы врача. У меня 16 августа 3 месяца, перешла на тросточку. Проблемы есть, но скорее всего чисто психологические, так как наблюдаюсь в травмпункте, это в основном снимок. 30 июля сделала снимок, вроде все нормально. На очную консультацию поеду 22 сентября. Лето, отпуска.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение dabden » Вс авг 10, 2014 8:24 pm

У меня три недели почти с операции.Из за осложнения (нервопатия седалищного нерва,парез разгибателя стопы)бинты ношу периодически так как бывает бешенство нервов на ноге.Так что когда немного отпускает то мотаю бинт,когда начинает крутить ногу то бинт снимаю.
На ноге опухоль совсем небольшая в районе разреза.Движения ноги практически полные.
Так как каждый день процедуры и уколы в больнице вынужден был сесть за руль.А то на такси раззоришся.Благо авто большое и позволяет сидеть свободно(Соболь) и нагрузки на ногу нет практически.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение lana21 » Вс авг 10, 2014 8:27 pm

мне сразу поставили сустав, там было 2 операции в одной, мне ещё подрезали сухожилие в паху и надрезали мышцы, чтобы выровнять ноги
потом конечно пришлось полежать 8 дней, не разрешали ходить... в больнице провела больше месяца, но оно того стоило:)
если бы не ноут с модемом я б рехнулась:))))[/quote]
А зачем после операции столько держали? Я хочу платно, но рассчитывала на 15 дней, боюсь много накапает за палату.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение dabden » Вс авг 10, 2014 8:35 pm

В Смоленске держат 7 дней.У меня с осложнением продержали 9 дней.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение lana21 » Пн авг 11, 2014 12:21 am

У меня укорочение большое, боюсь 2 неделями не отделаюсь, в прошлый раз месяц на вытяжке лежала, а квоту оформлять думаю долго места буду ждать, я уже на осень нацелилась.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Mikhail_P » Чт авг 14, 2014 8:00 am

Друзья...18.08.2014 будет месяц после того как мне прооперировали тбс! Заметил удлинение прооперированной ноги примерно на 4-5 см...это нормально? это мышечное удлинение? ведь как только нас поставили на ноги в НИИТО, было ровно все, врач лфк смотрела и говорила что коленки ровно, когда я стоял...
что со мной? что делать?
до операции было укорочение примерно 1,5-2 см.

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей