Сообщение ksakir » Сб мар 10, 2012 11:24 am

olga88 писал(а):Очень хочется узнать ответ Голиковой

Не дождётесь. :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение danata » Сб мар 10, 2012 11:29 am

lanel62

Наши врачи предпочитают молчать, хранить про себя всю информацию, то ли по лени, то ли по равнодушию, то ли просто ничего сами не знают и не умеют. Я вот за 2 года, посидев в интернете, походив по разным врачам, пришла к выводу, что за редким исключением, у всех у них в голове сидит сокровенная мысль: Это же Ваши суставы, кто лучше Вас о них позаботится! Поэтому я и решила, что позабочусь сама и вместо машины, куплю себе керамику и выберу врача из того самого редкого исключения. Но это мой выбор. Каждый решает за себя сам.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение lanel62 » Сб мар 10, 2012 11:30 am

Я получила информацию во всех клиниках ...
и в том числе государственных учреждениях .И в известных клиниках Германии ,Израиля и Швейцарии ....
нет в этом никакой разводки ..и если раньше можно было доплатить разницу за желаемый протез ..то сейчас это запрещено ..и предлагают ставить либо бесплатно все по квоте ..либо все платно ....
А то что касаемо пары трения керамика плюс керамика -так стоимость её не 160000 рублей ..
а 260 000 рублей стоимость самого эндопротеза плюс операция и пребывание в стационаре .
поэтому разница при установки квотного эндопротезирования значительно существенная ....есть разница 120 000 рублей выделяемых в Санкт -Петербурге на полный объем операции и 260000 рублей стоимость эндопротеза керамика плюс керамика .....
В этом весь и секрет ....

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение danata » Сб мар 10, 2012 11:33 am

ksakir писал(а):Лиля поставила за деньги,далеко не квотный и не дешёвый эндопротез и что...у него лучше ротационные свойства?Она может завязать шнурки?Одеть носки? и т.д,а ведь год прошёл после её операции.

Сереж, ты стартовые позиции не учитываешь. А статистика там же, где и по другим видам.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение marsianka » Сб мар 10, 2012 11:35 am

danata
Все это хорошо, конечно, если есть средства, а вот я рада была и квотному протезу, кстати, очередной раз повторюсь, что мне Зиммер поставили. Ну нет у меня денег на платные протезы! У нас тут зарплаты не то что в Москве и Питере, к тому же я не работала, просто не могла из за болей, а инвалидность мне не давали. Жили на одну зарплату мужа, а у нас еще 2 дочки, так что я очень рада, что смогла поставить квотный протез, и так же, как Сергей, надеюсь, что прослужит он мне верой и правдой отведенный ему срок.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение danata » Сб мар 10, 2012 11:40 am

lanel62 писал(а):А то что касаемо пары трения керамика плюс керамика -так стоимость её не 160000 рублей ..
а 260 000 рублей стоимость самого эндопротеза плюс операция и пребывание в стационаре


Да кто Вам такое сказал? 3 месяца назад этот эндопротез стоил 4128 евро, т.е. 165 тыс р.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение 89081039393kashtan » Сб мар 10, 2012 11:41 am

Что то тоже подумала,а и правда,лишь бы стоял и болей не было.Что бы могла ходить как раньше.Хоть какой.(а в душе всё равно хочется лучшее) :oops: :D

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение danata » Сб мар 10, 2012 11:44 am

marsianka

Ну вот Вы пишете, что на машине ездите, а я пешком хожу. Но, повторяю, это мой выбор.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение ksakir » Сб мар 10, 2012 11:51 am

Кто то тут клинику в Краснодаре искал-вот...травматолого-ортопедическое отделение №1 краевой клинической больницы № 1 имени профессора С. В. Очаповского города Краснодара является одним из лидеров применения инновационных технологий в эндопротезировании.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение lanel62 » Сб мар 10, 2012 11:53 am

Мне выписали счет в ВМА на заказ эндопротеза керамика плюс керамика .
Завтра попробую уточнить во Вредена ..позже напишу сколько это стоит денег .

lanel62
 
Сообщения: 125

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей