Сообщение gavanna » Ср окт 09, 2013 10:52 pm

[quote="denis73"]Вот полезная ссылка для всех http://www.travmaorto.ru/33.html .

Денис, спасибо, что Вы не поленились и еще раз для новичков дали эту ссылку.
[quote="ksakir"]Денис, на моей памяти, эту ссылку мы здесь скидывали раз пять, она в поисковике находиться на " раз-два" . Каждый раз я удивляюсь не желанию самому приложить хоть какие-то усилия для решения, простых в общем-то вопросов и только когда возникают действительно серьёзные вопросы, обратиться к нам, прошедшим много чего и способным помочь в вопросах, которые требуют индивидуального подхода, решение которых сложнее чем задавание вопроса в поисковике! Именно по тому, наши старички( в том числе и я) уже не реагируем на такие бестолковые запросы.
Сергей, спасибо Вам за предоставляемую информацию. Нам, новичкам на сайте, действительно очень полезна эта информация. Но в данном случае мне кажется, что вы не правы: посмотрите, пожалуйста, сколько страниц уже на этой ветке - 826!!!! Безусловно, все, что написано сторожилами сайта за несколько лет - это важно и очень полезно. Но не каждый имеет возможность и время прочитать все эти 826 страниц. Я, например, уже полтора месяца читаю...днем времени нет. Поэтому ночами... Видела ссылки. Но сейчас скажи на какой именно странице есть ссылки - не скажу. Потерялась.... Поставьте себя на наше место. Если столько раз возникают вопросы, то значит в это есть потребность. Да и в конце концов, это что так трудно помочь? Может я что-то не понимаю, но кажется этот сайт именно для этих целей и создан :)

gavanna
 
Сообщения: 26

Сообщение tanchik31 » Ср окт 09, 2013 11:06 pm

Привет всем! В середине сентября мне отремонтировали вторую ногу) Все там же в ФТС, все так же отлично! Прошло все легче, вскрытие показало, что эта нога не так уж и плоха ) Шучу, просто обошлось без винтов) Сейчас восстанавливаюсь, хожу на костылях, делаю гимнастику. Операцию перенесла хорошо, до врачей не докапывалась) Спала как сурок, очнулась в реанимации. Все позабыла после первой операции, хоть записывай. Шов зажил, дренажном отверстии небольшая болячка, как отвалится - пойду в бассейн. В общем все хорошо, ножки не болят - это просто чудесно!!! Коленка одна напрягает, чувствую ее, но говорят надо подождать, пока реабилитируюсь и на двух ногах похожу.

tanchik31
 
Сообщения: 67

Сообщение gavanna » Чт окт 10, 2013 12:15 am

Поздравляю от всей души! Очень рада за Вас!

gavanna
 
Сообщения: 26

Сообщение belaraluxe » Чт окт 10, 2013 7:55 am

gavanna писал(а):посмотрите, пожалуйста, сколько страниц уже на этой ветке - 826!!!! Безусловно, все, что написано сторожилами сайта за несколько лет - это важно и очень полезно. Но не каждый имеет возможность и время прочитать все эти 826 страниц. Я, например, уже полтора месяца читаю...днем времени нет. Поэтому ночами... Видела ссылки. Но сейчас скажи на какой именно странице есть ссылки - не скажу. Потерялась.... Поставьте себя на наше место. Если столько раз возникают вопросы, то значит в это есть потребность. Да и в конце концов, это что так трудно помочь? Может я что-то не понимаю, но кажется этот сайт именно для этих целей и создан

На форуме эндопротезирование есть две ветки, специально созданные для ссылок с полезной информацией. ,Информация , статьи (ПОСТАРАЕМСЯ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ РЕКЛАМЫ ! )" И "Важные адреса, телефоны, ссылки по эндопротезированию". Я уже давно прошу всех оставлять там или хотя бы дублировать там свои ссылки. Конкретно эта ссылка дениса - это уже как библия для нас, все её знают и как раз сергей прав-этот сайт сразу выходит в поисковике. То есть, если кто-то не смог его найти, то что же? Он тупо сидит и ждет , когда за него все найдут , разжуют , а может и сделают? Уж про упражнения тут уже говорено-переговорено. Я попробую расшифровать мысль сергея-он явно хотел сказать, что человек должен сам проявлять какое-то усилие, не бывает так, чтобы все на блюдечке, чтобы что-то получить, надо что-то и отдать, своё время, например. Мы все через это прошли и вместе решали какие то вопросы, это все можно найти тут по запросам в поиске. Так можно даже больше информации найти. Или просто хочется как-то себя проявить, а сказать и спросить нечего?)))

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение gavanna » Чт окт 10, 2013 9:35 am

Все мы такие разные. Занятые... Иногда асы в компьютерном общении, а порой не в полной мере владеющие компьютером... Порой излишне самонадеянные, но все же люди)))) Те кто заходят на этот сайт - это не те, кому просто делать нечего. Всех нас связывает одно - болезни, вследствие которых приходится проходить через эндопротезирование и проблемы, связанные с этим. И если кто-то задает вопрос, то не важно что ему больше нужно: "проявиться", спросить что-то важное или по другой причине. Давайте будем добрее друг к другу)))) От лишнего телодвижения не рассыплемся))))
Кажется мы ушли от темы этой ветки)))) Извините.

gavanna
 
Сообщения: 26

Сообщение spiker » Чт окт 10, 2013 10:04 am

gavanna писал(а):И если кто-то задает вопрос, то не важно что ему больше нужно: "проявиться", спросить что-то важное или по другой причине. Давайте будем добрее друг к другу))))

Соглашусь с вами. Если кому то трудно скопировать и бросить линк по теме, обращайтесь, у меня это займет 2 мин. 14 сек. Я не часто сюда захожу, по сравнению с другими ресурсами, но всегда буду рад ответить на интересующий человека вопрос! Удачи!!! :)
Погода у нас..полное г.... :sorry:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Чт окт 10, 2013 10:37 am

Ничуть не сомневался в порции критики, её всегда кто-то да выскажет.
Виталик, радует твоя активизация, это означает твоё хорошее самочувствие! :)
Да,чуть не забыл... в той известной ссылке Дениса, упражнения делаются практически сразу после операции, а не после трёх месяцев безделья. В три месяца ходить уже надо самостоятельно. Реальный пример вредности хождения на костылях общерекомендованный срок. Мышц нет, самостоятельно ходить не можем :shock: . Хочется спросит, ну где же Вы были раньше, почему только сейчас стали интересоваться упражнениями, неужели до этого совсем не задумывались об этом?

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Чт окт 10, 2013 11:12 am

ksakir писал(а):Виталик, радует твоя активизация, это означает твоё хорошее самочувствие!

Привет Сергей! :) Ты немного ошибаешься, но это в принципе нормально, ты же не участвуешь в программе "битва экстрасенсов", самочуствие у меня совсем не шикарное, не зря я написал насчет погоды. :unknown:
Осень, этот мрачный период нравился мне всегда, но почему то в этом году меня напрягает..............

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Чт окт 10, 2013 11:20 am

Всё то ты знаешь, где я учавствую, где нет :x
Не печалься, всё пройдёт, пройдёт и это. По сравнению с тем, что рано или поздо мы все умрём, любая неприятность-такая мелочь)))

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение belaraluxe » Чт окт 10, 2013 12:20 pm

gavanna писал(а): И если кто-то задает вопрос, то не важно что ему больше нужно: "проявиться", спросить что-то важное или по другой причине.

Да не вопрос! Пусть задают, только по причине избитости и разжеванности вопроса и прошлых ответов на него пусть уж не ждут, что новая очередь отвечающих выстроится....хотя....может и им делать нечего, так они с радостью...
gavanna писал(а):От лишнего телодвижения не рассыплемся))))

Я как раз это и имела ввиду))) надо и самим подвигаться - это только на пользу.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей