Сообщение MulderFox » Чт мар 05, 2015 8:37 am

lana21 писал(а):
MulderFox писал(а):
lana21 писал(а):Мне делали остиотомию в 96, и пластику тоже, но раньше полгода нельзя было на ногу наступать. Не знаю помогло это или нет но осенью пойду протез ставить.

Ничего себе :( А какая пластика была? Поворачивали головку бедренной кости, чтобы снизить нагрузку, и гипсовали?


Головку повернули и титановой пластиной зафиксировали и кисты заливали костной тканью и на костылях 6 месяцев

Спасибо. Перспективы совсем неутешительные :( Дождусь ответа хирурга и откажусь, хотя квота уже оформлена. Слишком долго пришлось жить с костылями, чтобы еще полгода :cry:

MulderFox
 
Сообщения: 29

Сообщение Tatianis » Чт мар 05, 2015 11:52 am

lana21 писал(а):
Головку повернули и титановой пластиной зафиксировали и кисты заливали костной тканью и на костылях 6 месяцев



я в 2000 в декабре во Вредена лежала на консервативном лечении,так там после операций все три месяца с костылями ходили и три месяца с тростью. А сейчас все стало в два раза меньше
Может и с пластикой так же?

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Чт мар 05, 2015 11:53 am

lana21 писал(а):Я сегодня сделала снимок, кусочек косточки пока плохо консоледировался, в остальном все неплохо. Можно переходить на палку, уже по квартире побегала :D но ощущения должны быть в зоне комфортности . Сказали что вряд ли до 6 месяцев смогу не хромая ходить без палочки. Надо большими темпами накачивать мышцы, их у меня нет, особенно боковых.




:good:
А ты именно с тростью или с одним костылем побегала?

У меня сегодня 7 недель 8) Еще недельку и на одну опору переходить буду

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Чт мар 05, 2015 11:54 am

termjt писал(а):Привет) 1.5 месяца назад сделали операцию. До операции 3 года ходил на костылях. Мышцы были слабые. И сейчас не могу согнуть ногу 90 градусов. Лежа когда начинаю тянуть ее к 90 градусам начинает тянуть и побаливать в паху. А стоя так еще меньше сгибается. Что нужно делать в такой ситуации? Зарядку делаю, лежа, в верх ногу поднимаю 15 раз по 3 подхода, сгибаю и т.д Можно ее вообще силой сгибать так\растягивать. Посоветует кто нибудь что нибудь? Часто такое вообще бывает что 90 градусов не сгибается, а патом со временем нормально все?
Спасибо



Привет. а не рановато ли через 1.5 месяца уже ломать угол 90 градусов???
Не торопи события Постепенно разработаешь и будешь снова на корточках сидеть и на низких табуреточках :wink:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Чт мар 05, 2015 11:57 am

Я про 96 год писала, сейчас может какие супер пупер технологии другие есть? И на той ноге долго отходила, если б мне и сейчас предложили сохранить сустав пластикой, я бы согласилась. Но у меня увы сохранять нечего.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение lana21 » Чт мар 05, 2015 11:59 am

Tatianis писал(а):
lana21 писал(а):Я сегодня сделала снимок, кусочек косточки пока плохо консоледировался, в остальном все неплохо. Можно переходить на палку, уже по квартире побегала :D но ощущения должны быть в зоне комфортности . Сказали что вряд ли до 6 месяцев смогу не хромая ходить без палочки. Надо большими темпами накачивать мышцы, их у меня нет, особенно боковых.




:good:
А ты именно с тростью или с одним костылем побегала?

У меня сегодня 7 недель 8) Еще недельку и на одну опору переходить буду


С палкой, с одним костылем я последние 2 недели нарушала, не выдерживала. А с палкой ничего, нормально бегается. Но доктор очень и очень просил помедленнее, говорит слишком много в меня вложил :D

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Чт мар 05, 2015 12:03 pm

Maxa писал(а):Мне с каждым днем все лучше и лучше. :Yahoo!: Я почти не лежу, то хожу, то сижу. Наступаю все равно больше на ногу, чем написано в эпикризе. Просто забываю. Меньше стало тянуть в бедре и паху, чувство жжения свелось на минимум. Вчера единственное испугалась, потому что в районе шва и там где стоял дренаж посинело. Сейчас посмотрела все в порядке, видимо нагрузка большая.
Еще вчера отмокала в ванной, облазила как змея, зато отмылась :Yahoo!:



скоро вообще будет непреодолимое желание присесть на корточки и поджать оперированную ногу под себя на диване :D

Как погуляла вчера?

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Чт мар 05, 2015 12:05 pm

lana21 писал(а):
С палкой, с одним костылем я последние 2 недели нарушала, не выдерживала. А с палкой ничего, нормально бегается. Но доктор очень и очень просил помедленнее, говорит слишком много в меня вложил :D



вот и я последние три дня по дому с одним костылем перемещаюсь А сынок бегает за мной с костылем и кричит: маааам,ты костыль забыла на кухне ( комнате,коридоре) :D
И дочь с утра: мам,ты чего это на ОДНОМ костыле тут бродишь? :ROFL:

Ты меня обнадеживаешь))) А то костыль здоровый ( пусть и канадка) и в машину с ним неудобно
А палка у меня мафиозная 8)

В Греции друзья дарили С лаковой ручкой и складная В сумку слолжил и нет ее :good:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Чт мар 05, 2015 12:36 pm

А выкидушка на конце палки есть? :lol: как укол зонтиком

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение lana21 » Чт мар 05, 2015 1:17 pm

ollchi как у вас дела движуться? Вы не спрашивали у врача по поводу кальция или витаминок каких? Мой вот говорит ничего не надо, постепенно срастется, но я ж все таки что то хочу попить.

lana21
 
Сообщения: 270

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей