Сообщение spiker » Пт фев 10, 2012 3:35 pm

Так может быть кто то в курсе, могут ли мне наркоз дать чтобя я спал во время операции???
А то "Очкую я чето Славик".. :D

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение aviya » Пт фев 10, 2012 4:05 pm

spiker
не волнуйтесь, Во время операции будете находиться в прострации.
Сама страшно боялась именно этого, буду все видеть-слышать-понимать.
Ничего подобного, чувствовала удары при "вбивании" нового сустава, но мысли, посетившие меня, были о силе "молотобойца" и о том, что могу улететь со стола, ежели меня не удержать)))).
Думаю, что помимо эпидуралки, что то еще добавляют.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение aviya » Пт фев 10, 2012 4:16 pm

marsianka
bazuka
девочки, так ведь мне очень хочется на живот перевернуться, даже мне кажется, что я могу это сделать.
Но!.... запрет докторов пока останавливает

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение spiker » Пт фев 10, 2012 4:35 pm

aviya писал(а):spiker
не волнуйтесь, Во время операции будете находиться в прострации.
Сама страшно боялась именно этого, буду все видеть-слышать-понимать.
Ничего подобного, чувствовала удары при "вбивании" нового сустава, но мысли, посетившие меня, были о силе "молотобойца" и о том, что могу улететь со стола, ежели меня не удержать)))).
Думаю, что помимо эпидуралки, что то еще добавляют.

Спасибо за ответ! :)

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Пт фев 10, 2012 4:39 pm

spiker-поговоришь с анестезиологом,дашь уму денежку и уснёшь :)
Я ложился уже,но подушка всё равно должна быть между ног и поворачиваться очень осторожно и через здоровую ногу,а если вам врач запрещает,значит у вас есть какие-нибудь ограничения и в этом случае мои советом не пользуйтесь,ждите когда врач разрешит.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение aviya » Пт фев 10, 2012 4:45 pm

ksakir
Сергей, ну это не запрет.... собственно при выписке мне инструктор ЛФК сказала, что пока нельзя ложится на живот.... вот месяцев через два-три.....
Во сне я на бок то поворачиваюсь легко, вот и переживаю, контроль ослаблен, кааааак повернусь на живот :lol:

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение galinga » Пт фев 10, 2012 4:51 pm

spiker, я уснула в самом начале операции, а проснулась на моменте зашивания раны, удивило, что ОООЧЕНЬ воняет горелым. После того как попросили поудобней устроиться на здоровом боку, укололи снотворное в вену в самом начале операции (после эпидуралки), Ничего не чувствовала и не помнила, все пролетело как одна секунда, проснувшись, подумала, что еще даже ничего не начинали, только слово "зашиваем" от хирурга расставило все по местам в голове.

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение 89081039393kashtan » Пт фев 10, 2012 5:04 pm

galinga писал(а):только слово "зашиваем" от хирурга расставило все по местам в голове.

Хочу так же.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение ksakir » Пт фев 10, 2012 5:17 pm

Повторсь-мой хирург,сказал,что на животе лежать,даже нужно,это поза вытягивает сустав,лежать надо так,чтоб ступня свисала с дивана,не допускать ротации.Ваш сустав находится в таком же положение как расположена ступня(куда "смотрят" пальцы ног)
А пахнет костями отпиленными,запах конечно неприятный,но что делать! :cry:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт фев 10, 2012 5:22 pm

а очкуют,СЛАВИК все,даже те, кто говорит обратное-это нормально! :O:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей