Сообщение onjob » Ср апр 03, 2019 11:04 am

Нужно понимать, что совсем без каких-то новых и не совсем приятных ощущений быть не может. Непременно будет тянуть, жечь, колоть и т.д. Важно контролировать базовые симптомы как температура и боли, если все +/- нормально, то остальное просто проблемы адаптации и вопросы времени.

onjob
 
Сообщения: 81

Сообщение id120354731 » Чт апр 11, 2019 6:42 pm

Здравствуйте, 2 недели назад в клинике Вредена, в Санкт Петербурге, перенесла ревизионное протезирование тз сустава. Сейчас нахожусь дома, настараиваюсь на выздоровление, 8 недель по рекомендации врача ходить на костылях, 4 недели носить компрессионные чулки, 35 дней принимать Ривароксабан, выполнять упражнения и т.д. Операцию сделали по квоте, ждала вызова 7 месяцев. Все прошло хорошо, за что очень благодарна моим врачам Сивкову В.С. и Шубнякову М.И. 13 отделение. Если нужна информация, пишите, отвечу на все вопросы. С момента первого эндопротезирования прошло 12 лет. Будьте здоровы :good:

id120354731
 
Сообщения: 1

Сообщение lada_raduga » Чт апр 11, 2019 6:49 pm

Это снова я с температурой ( вроде и читала у вас, что так бывает, но все же хочется ещё успокаивающих отзывов. Сегодня ровно месяц после операции. А температура почти каждый день поднимается до 37,3. Особенно по вечерам. Очень это нервирует. Мерим 4 раза в день. Подъем начинается с 4 вечера. А то и с обеда иногда. Успокойте(( у кого так долго была? Сколько она ещё может держаться?

lada_raduga
 
Сообщения: 2

Сообщение DmitryVB » Вс апр 14, 2019 2:51 pm

Добрый день всем! Проперировали во Вредена 11.04.19. до операции больная нога была короче на 2 см, после операции она стала на 3 см длиннее здоровой. У кого что нибудь подобное было? С течением времени организм подстраивается или значительных изменений в длине конечностей ждать не стоит? ( 28 лет, двусторонняя врождённая дисплазия, до 8 лет сделали 5 операций, з на левой, 2 на правой. С правовыми суставом все более менее нормально на левом коксартороз, его собственно и оперировали)

DmitryVB
 
Сообщения: 1

Сообщение id292752085 » Ср апр 17, 2019 5:04 pm

Здравствуйте! У меня операция назначена на 24 апреля. Но как выяснилось проблемы с желудком. Эрозивный гастрит. :( прошла лечение. Думала все хорошо будет, но боли опять в желудке. Повторная фгдс после завтра. Неужели не возьмут если проблемы будут опять? Операцию откладываю второй раз. Первый раз должны были делать в феврале. Сил нет уже терпеть боли. И что будет с очередью? Заново вставать? (((( Оперироваться буду во Вредена.

id292752085
 
Сообщения: 7

Сообщение Tatiana57 » Ср апр 17, 2019 11:26 pm

id292752085 писал(а):Здравствуйте! У меня операция назначена на 24 апреля. Но как выяснилось проблемы с желудком. Эрозивный гастрит. :( прошла лечение. Думала все хорошо будет, но боли опять в желудке. Повторная фгдс после завтра. Неужели не возьмут если проблемы будут опять? Операцию откладываю второй раз. Первый раз должны были делать в феврале. Сил нет уже терпеть боли. И что будет с очередью? Заново вставать? (((( Оперироваться буду во Вредена.

Здравствуйте! Проблемы с желудком у многих из-за последствий приёма обезболивающих. Я прошла через это и перед первой операцией, и перед второй. После лечения эрозии не находили. А болеть может и не из-за эрозии. Так что не расстраивайтесь раньше времени! С эрозией желудка на самом деле не берут из-за опасности кровотечения. Но лечение должно было помочь. Удачи вам!

Tatiana57
 
Сообщения: 26

Сообщение Njura » Чт апр 18, 2019 4:54 pm

id292752085 писал(а):Здравствуйте! У меня операция назначена на 24 апреля. Но как выяснилось проблемы с желудком. Эрозивный гастрит. :( прошла лечение. Думала все хорошо будет, но боли опять в желудке. Повторная фгдс после завтра. Неужели не возьмут если проблемы будут опять? Операцию откладываю второй раз. Первый раз должны были делать в феврале. Сил нет уже терпеть боли. И что будет с очередью? Заново вставать? (((( Оперироваться буду во Вредена.

Tatiana57 права - боли еще не означают, что у Вас эрозии. У меня перед операцией желудок себя прекрасно вел. И какое счастье, что мне предложили сделать ФГДС за три недели до операции. Также, как у Вас, показало множественные эрозии. Пролечила (спасибо участковому терапевту), хотя ревматолог говорила, что не успею. Контрольный ФГДС показал, что эрозий нет.
Не переживайте, от этого тоже может желудок болеть!
Если Вы пролечились, то все должно быть хорошо. УДАЧИ Вам!!! :Rose:

Njura
 
Сообщения: 59

Сообщение id96381873 » Чт апр 18, 2019 6:20 pm

Всем привет! Проходил операции по двухстороннему эндопротезированию тазобедренного сустава с разницей примерно в 2 недели чуть менее трех лет назад. Пока лежал в больница обнаружили еще хроническую почечную недостаточность и отправили на гемодиализ. После реабилитации немного беспокоила болью левая нога. При одинаковом объеме нагрузок она оказалась значительно слабее правой. Без трости ходить начал довольно быстро, но с хромотой. После 4 месяцев лежания в больнице и реабилитации дом без возможности ходьбы меня это не беспокоило. Ноги после операций получились разной длины, ношу подпятник и стельку в одном ботинке. Примерно год назад боль в левой ноге начала усиливаться при опоре и в покое. Была ноющая боль в икре. Пил разные обезболивающие, но почти не помогало. Потом начал пить Амелотекс - стало легче. На протяжении последнего года периодически пью эти таблетки - одной хватает на неделю, иногда на две. Самая большая проблема - это встать утром с постели. При опоре на левую ногу боль то ли в бедре, то ли в колене - понять очень трудно ощущения. И ко всему этому нога очень слабая, при опоре сгибается в колене и дрожит. Но к вечеру это ощущение проходит как с применением медикаментов, так и без них, и становится намного легче. Понять не могу из-за чего так происходит. Рентген делал х, протез стоит нормально.

id96381873
 
Сообщения: 2

Сообщение id292752085 » Пт апр 19, 2019 8:46 pm

Njura писал(а):
id292752085 писал(а):Здравствуйте! У меня операция назначена на 24 апреля. Но как выяснилось проблемы с желудком. Эрозивный гастрит. :( прошла лечение. Думала все хорошо будет, но боли опять в желудке. Повторная фгдс после завтра. Неужели не возьмут если проблемы будут опять? Операцию откладываю второй раз. Первый раз должны были делать в феврале. Сил нет уже терпеть боли. И что будет с очередью? Заново вставать? (((( Оперироваться буду во Вредена.

Tatiana57 права - боли еще не означают, что у Вас эрозии. У меня перед операцией желудок себя прекрасно вел. И какое счастье, что мне предложили сделать ФГДС за три недели до операции. Также, как у Вас, показало множественные эрозии. Пролечила (спасибо участковому терапевту), хотя ревматолог говорила, что не успею. Контрольный ФГДС показал, что эрозий нет.
Не переживайте, от этого тоже может желудок болеть!
Если Вы пролечились, то все должно быть хорошо. УДАЧИ Вам!!! :Rose:

Спасибо огромное за поддержку!!! Прошла ФГДС. Эрозий нет :roll:. Теперь готовлюсь к операции. Очень жду её, не жизнь а мучения сплошные((( конечно страшно, но и так как сейчас это не жизнь. Так что все же надеюсь на лучшее)))

id292752085
 
Сообщения: 7

Сообщение Tatiana57 » Пт апр 19, 2019 10:05 pm

id292752085 писал(а):Спасибо огромное за поддержку!!! Прошла ФГДС. Эрозий нет :roll:. Теперь готовлюсь к операции. Очень жду её, не жизнь а мучения сплошные((( конечно страшно, но и так как сейчас это не жизнь. Так что все же надеюсь на лучшее)))

Ура :Yahoo!: Очень рада! Спасибо, что отписались, а то как-то волнительно было за Вас! Конечно, страшно, но это на самом деле избавление от боли. Кстати, у меня одному эндопротезу чуть больше пяти лет, второму скоро пять. Уже и забыла про все мучения перед операциями. Не скажу, что походка идеальная (у меня проблемы с позвоночником), но хожу каждый день от шести до восьми километров (прогулки с собакой и в школу за внучкой), месяц в Крыму плаваю и даже поднимаюсь там в горы. Конечно, есть ограничения (в теннис не поиграешь :) ), но с этим можно смириться. Так что сил Вам и удачи!

Tatiana57
 
Сообщения: 26

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей