Сообщение ksakir » Вс июл 21, 2013 11:10 pm

Винты в ... опе не у всех, это способ дополнительной фиксации чашки при эндопротезирование. Хирург при подготовке;установке, принимает решение об использование той или иной модели чашки!Есть два способа крепления: пресс-фит( вколачивания в кость) дополнительно может крепиться винтами и цементная фиксация. Главное с наружи не торчат :) так что жуть, но только ваша!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение anomalika » Вс июл 21, 2013 11:49 pm

ksakir, мне и шила одного хватало :D а тут еще шурупы!
Еще вопрос. Сейчас для перекидывания очереди с города на Россию сказали привезти по спискудоки (ну стандартные,снилс, страховой) и снимок. Интересно,пойдёт снимок, который мне делали до первой операции? Или же надо делать новый,где будет виден прооперированный сустав?

anomalika
 
Сообщения: 16

Сообщение 89081039393kashtan » Пн июл 22, 2013 4:56 am

ksakir писал(а):Главное с наружи не торчат

:ROFL: точно :lol:

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение radyqa1 » Пн июл 22, 2013 7:57 pm

anomalika
то же самое с упражнением отвести ногу в сторону, не хватает у меня сил.
У меня была эта-же проблема,гдето вычитала что поможет клеёнка подложенная под ногу.Попробуйте,лично мне очень помогло на первых порах.Буквально через неделю стало получаться и без клеёнки.
А я ещё за руль не села.Точнее пробовала,не могу,нога на сцепление не поднимается,пока со стоянки выезжаю силы заканчиваются и мышца ужасно болит и становится деревянной,даже подумываю продать машину,а то стоит уже 4 месяца и сколько ещё простоит не известно.

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение radyqa1 » Пн июл 22, 2013 8:13 pm

frauritschik
Про больничный до операции не знаю,а вот после...Один хирург сказал,что продержит меня от 10 месяцев до года.Он в отпуск ушёл ,а другой в три с половиной месяца хотел выписать(вы на группе ,больничный до 4 месяцев оплачивается)я возмутилась,что это моя головная боль (оплачивается или нет),он очень удивился что я согласна бесплатно дома сидеть,но продлил.На последнюю ВК карточку носила не сама,сказали что в следующий раз больничный закроют и дадут справку ,что мне пока нельзя наклоняться...ХА-ХА-ХА СТАМОЙ ПРОДАВЕЦ ПРОД ТОВАРОВ. :ROFL:Да ещё и с тростью.

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение anomalika » Пн июл 22, 2013 9:38 pm

radyqa1
спасибо за совет! я как то сама про клеенку не додумалась!
на машине я уже третий день катаюсь,после операции прошло дней сорок наверно. Болей нет в ноге, на сцепление нажимаю нормально, хотя педалька у меня жестковатая. Пока катаюсь по трассе, чтобы поменьше ногой туда-сюда скорости переключать. Иногда чтобы снизить нагрузку на ногу,приподнимаю ее рукой и ставлю на педаль,но это когда медленно еду и вокруг нет людей и машин. Завтра собираюсь выезжать в город (сейчас на реабилитации :D у родителей в деревне) в комитет здравоохранения перекинуть квоту и в соц.комитет потрясти трость. Волнуюсь конечно, это же почти постоянно ногой туда-сюда придется. Когда нажимаю, прямо чувствую как мышцы напрягаются, но боли ттт нет.
Звонили сегодня с работы.У нас есть мужчина, лет 60, 2 протеза тазобедренных, на выходных что-то делал на даче и упал.Перелом ноги и погнутый протез :shock: :cry: мне посоветовали обмотаться синтепоном-поролоном.И смех и грех. Я то бегаю все время,медленно ходить и что-то делать просто не умею.

anomalika
 
Сообщения: 16

Сообщение ksakir » Вт июл 23, 2013 9:08 am

anomalika- лучше конечно новый снимок, даже правильней!
Бедный мужчина, наверно не укреплял свою костную ткань приседаниями, вот и пострадал! Вообще кошмарно всё это, сегодня ты здоров, а через секунды из-за ошибки, или невнимательности к себе или по стечению обстоятельств... ты снова на больничной койке!
Поролон не поможет, это глупость несусветная! По берегитесь ещё дней 20-30 по особенному, а там проще всё будет!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Вт июл 23, 2013 9:11 am

radyqa1- а вы упражнения делаете, какие-нибудь? Через четыре месяца ездить уже должны нормально! Нога конечно должна ещё побаливать и уставать, но не до такой степени, хотя может у вас чуть подольше это состояние будет! В любом случае продовать машину не стоит, поверте она ещё пригодится)))

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение yesterday » Вт июл 23, 2013 11:16 am

ksakir
Сергей, Помоги пожалуйста.. Скажи , зачем с меня требуют трудовую книжку на МСЭК ( оригинал) ? В ней ставятся какие-либо отметки об инвалидности?. ( В как ком- то из форумов пмсали о печати в трудовой книжке , которую сиавят на МСЭК ). Могу ли я попросить не ставить мне такую отметку- все равно они отсылают свое заключение во все инстанции. Заранее спасибо. :)

yesterday
 
Сообщения: 51

Сообщение ksakir » Вт июл 23, 2013 12:09 pm

yesterday- книжка им нужна, для понимания, понизится ваша квалификация при получении инвалидности или нет! Например, если у вас работа сидячая, то для вас ничего не изменится после операции, и можно в получении степени инвалидности вам отказать на этом основание, а если вы работаете на ногах, например на сборке в цеху( как пример) то выполнять эту работу после операции не сможете, так как есть ограничение( долгое нахождение на ногах) вас работодатель должен будет перевести на другую работу, соответственно свою квалификацию вы теряете в сторону понижения, а это уже одно из оснований дать вам группу!
Следуюшие- в соответствии со ст 62 ТК РФ, работодатель не имеет права выдавать вам на руки оригинал трудовой книжки, только заверенную копию в течение трёх дней при получении от вас письменного требования! Если МСЭ требуется оригинал, они сами, обязанны сделать письменный запрос в вашу организацию!!!
В Трудовую книжку вписывается только основания приёма на работу и уволнения, никакие другие записи недопустимы, в том числе ваши данные о наличие инвалидности, более того при приёме на работу или уже работающий человек, НЕ ОБЯЗАН, сообщать о своём заболевание на основании действующего законодательства, но для инвалидов применяются дополнительные налоговые вычиты, не уведомив работодателя вы не получите их, также будучи инвалидом, Вы имеете право на специальные условия труда, работодатель не всегда их может предоставить. Если не собираетесь их требовать, то можете и не говорить. Как-то так, надеюсь понятно объяснил? :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей