Сообщение JohnBG » Вт июн 16, 2015 10:12 pm

April писал(а):Подскажите, плиз, инвалидность когда можно начинать оформлять.

.......я так хорошо хожу, какая инвалидность.... Так и знала, что легко они "не сдадуться".


Тут же есть отдельная тема на 58 страниц именно по этому вопросу.

Ну и мое личное мнение - если вы ходите, живете и работаете как нормальный человек - откуда инвалидность?

JohnBG
 
Сообщения: 35

Сообщение Tatianis » Ср июн 17, 2015 11:51 am

JohnBG писал(а):

А пока пойду в бассейн во двор. Наконец то запустил, похлорировал. Самое сложное - залезть в него по лестнице)



это где у вас так тепло,что можно в открытом бассейне плескаться?))
В Питере снова дубак В выходные в шортах и майках гуляли,Сейчас дети снова в осенних куртках брррррррррр

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Ср июн 17, 2015 11:54 am

April писал(а):Подскажите, плиз, инвалидность когда можно начинать оформлять. Мне в поликлинике впаривают, что сначала я должна пробыть на больничном не менее 150 дней. И потом комиссия может рекомендовать еще 2 мес больничного. Я что-то не пойму, а если я хочу выйти на работу раньше???? Кстати, открытым текстом говорят, что я так хорошо хожу, какая инвалидность.... Так и знала, что легко они "не сдадуться".



а до операции не было инвалидности?
Если нет,то фиг дадут У нас государство "доброе" Даже с инвалидов группу снимают,после операции
С одним протезом ты здоровый человек,а с двумя-снова инвалид :lol:

Мне ортопед-травматолог наш сказал: скажите спасибо,что вам дали пожизненную группу,иначе бы сняли Я так челюсть на стол ему и уранила Забавное государство: у тебя железяка в ноге,вместо сустава,а ты здоров,как бык и можешь работать Правда не можешь работать в органах ( медкомиссию не прокатишь), так же в МЧС и в спорте Тяжелое не поднимайте,на стройке не прыгайте Короч все в кабинет канцелярскими крысами :D

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Ср июн 17, 2015 11:56 am

JohnBG писал(а):Ну и мое личное мнение - если вы ходите, живете и работаете как нормальный человек - откуда инвалидность?



:no: А как же льготные санатории и реабилитационные центры? Нам же все равно нужна повышенная структура обслуживания титанового копытца Инвалиду есть шанс это получить,хоть минимальный,а простому гражданину-здоров,греби отсюда своими протезами

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение JohnBG » Ср июн 17, 2015 3:17 pm

Tatianis писал(а): А как же льготные санатории и реабилитационные центры? Нам же все равно нужна повышенная структура обслуживания титанового копытца Инвалиду есть шанс это получить,хоть минимальный,а простому гражданину-здоров,греби отсюда своими протезами


Ну может я и не прав. Просто я и до операции не собирался оформлять инвалидность. Хирург настоял. До последнего с ним спорил. Он меня убеждал, что квоту можно получить только после получения инвалидности. А до этого в два голоса объясняли (с другим хирургом), что для получения инвалидности необходимо 3 месяца пробыть на больничном.
Все оказалось по другому, но сейчас не жалею о полученной группе. И проезд до места операции получился намного дешевле. Плохо стыковались поезда, а так бы вообще вся дорога получилась бы бесплатной. Да и пенсия оказалась не маленькой. Капает потихоньку на карточку. Глядишь,к осени на поездку на моря накапает)

Tatianis писал(а): это где у вас так тепло,что можно в открытом бассейне плескаться?))

Жаркий город Волгоград. 34 тепла сейчас. Вода в бассейне пока 26 градусов :) . Но прогноз обещает потепление :D Так что и в бассейне потеплеет.

https://cloud.mail.ru/public/3qT2/sT2tB9H1t

JohnBG
 
Сообщения: 35

Сообщение April » Ср июн 17, 2015 7:51 pm

JohnBG писал(а):
April писал(а):Подскажите, плиз, инвалидность когда можно начинать оформлять.

.......я так хорошо хожу, какая инвалидность.... Так и знала, что легко они "не сдадуться".


Тут же есть отдельная тема на 58 страниц именно по этому вопросу.

Ну и мое личное мнение - если вы ходите, живете и работаете как нормальный человек - откуда инвалидность?


За меня уже ответили - в ноге железка, позволяющая ходить без боли, и то после длительной реабилитации и вряд ли на всю жизнь. Но не делающая нас здоровыми. Напротив, столько рисков, даже не хочется перечислять. Имунная система тоже все время под ударом. То нельзя, это нельзя. Столько денег на лекарства.
И я молчу, что оперировалась платно, т.к. у нас в Молдове очередь на квоту почти 4 года. Ставят САМЫЕ дешевые суставы без учета возраста и пр. За все надо доплачивать. Минимум доплат от 2000 евро. А в среднем даже при квоте стараются таких "молодых" как я развести на максимальную сумму, практически равную платной операции. Тем же, кто как я оперируется платно (неважно где, хоть и в Молдове) ничего не компенсируют даже когда очередь подойдет. Доплата по инвалидности 3 группы работающим 300 лей - это примерно 15 евро - в месяц. Но хоть какие то льготы при покупке лекарств, санатории и пр. И потом может быть есть доплата при расчете пенсии - точно не знаю. Собственно, Вы же сами прекрасно понимаете - я лишилась возможности подрабатывать (специфика такова, что для подработки надо много ходить по полям, садам, делать учеты. В поле надо приседать низко. В саду междурядье перепахивают и здоровые спотыкаются...). Могу я хоть чисто символически от государства за это "соц.защиту" получить?
Пока, увы, все, что получила, одни мытарства. Все остальные блага мы с мужем оплачивали. До болезни я держала фирму. Налоги платила исправно. Теперь мне это физ.тяжело. А государство перешагивает через меня как через отработанный материал.
До болезни врач меня направляла в больницу, чтобы потом группу получить. Но я теряла тогда в заработке больше, деньги были необх.как воздух для операции. Тем более, за время болезни наши врачи вытрясли из меня немалую сумму на "лечение". После которого я, кстати, в короткие сроки вообще ходить не смогла.
Наболело. Я так долго боролась с артрозом - оказалось был АНГБ. А он на начальных стадиях лечится по другому. Меня же заверяли, что врачи из немецкого центра (где сделала первый снимок 3 года назад) ошибаются и это не АНГБ и даже не коксартроз. Я здорова. Это остеохондроз. Я тогда даже не хромала. Можно было процесс приостановить. А они мне НПВС, боль проходила, и я и тяжести таскала и выплясывала. Пока впадину воспаленную не разворотила. Поэтому получить группу для меня после операции что-то вроде моральной компенсации.
Но я знаю, что и 4 мес не выдержу на больничном, не то что 6.
В этом мире все возвращается и без того, чтобы желать. Вот и наша прогнившая система мед.помощи в лице чиновников и черствых исполнителей получит со временем свое.
А я о своей душе лучше побеспокоюсь, чем портить нервы... Дадут группу- хорошо, нет- копья ломать не стану.

April
 
Сообщения: 16

Сообщение Tatianis » Чт июн 18, 2015 11:04 pm

April писал(а): Могу я хоть чисто символически от государства за это "соц.защиту" получить?
Пока, увы, все, что получила, одни мытарства.
.



все правильно: с паршивой овцы,хоть шерсти клок отодрать
А то они на этих ВТЭК комиссиях сидят и носы воротят от нас,будто мы выдумали себе болезни,а они нам из своего кармана платить пенсию будут

Мне все говорили: идите делать операцию!!! А на след год: вы не делаете,значит лечиться не хотите У вас все за уши притянуто-снимем с вас инвалидность :shock:

Просто капец :x

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Nazeebo » Вс июн 21, 2015 7:01 pm

April, спасибо за подробное описание!
Боли уже прошли, только мышцы побаливают.

Ещё такой вопрос ко всем: у меня после установки протеза что-то бедра визуально ассиметричные стали. Это норма?
А то бедро с протезом какое то очень острое в области шва.
У кого нибудь так же?

Nazeebo
 
Сообщения: 8

Сообщение Xerfdbyf » Вт июн 23, 2015 6:29 pm

Nazeebo писал(а):April, спасибо за подробное описание!
Боли уже прошли, только мышцы побаливают.

Ещё такой вопрос ко всем: у меня после установки протеза что-то бедра визуально ассиметричные стали. Это норма?
А то бедро с протезом какое то очень острое в области шва.
У кого нибудь так же?

У меня тоже немного выпирало в области шва,а сейчас сглаживается постепенно.

Xerfdbyf
 
Сообщения: 15

Сообщение Xerfdbyf » Вт июн 23, 2015 6:33 pm

Люди! Контрольные снимки в 3,6,12 месяцев отправляем туда ,где оперировались и ждем ответ да?Или я что то не поняла.Какое то письмо к этим снимкам прикладывать или как?Поделитесь пожалуйста.

Xerfdbyf
 
Сообщения: 15

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей