Сообщение ludmilastar » Пт ноя 30, 2012 11:18 am

33ronata писал(а): я прочитала на форуме,что у Вас дисплазия тазобедренного сустава.И что Вам обещают поставить эндопротез?


Когда оперировала первую ногу (там у меня вертлужная впадина нормальная), мне сказали, что операция на другой ноге будет сложнее, но вполне возможна. Но пока я еще не консультировалась вплотную по этому вопросу. Я надеюсь на лучшее. А Вы где оперировались?

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение astrasrl » Пт ноя 30, 2012 2:34 pm

Добрый день всем форумчанам, у меня 25 день после операции замена правого т/б сустава ,проживаю в Молдове, оперировалась в Черновицах клиника Ангельхольм,кто проживает в Украине даже не сомневайтесь и не ищите лучше,я всем очень довольна,На сегодняшний день хожу с 1подлокотником,но могу по дому без него(оперирующий врач сказал когда почувствуешь что ненужен он тебе ходи самостоятельно) нога полностью востановилась, хромота незначительная ноги одной длины, шов 8 см зажил,самочувствие отличное начинается новая жизнь,завтра хочу сесть за руль думаю все будет хорошо,пью Продаксу, Кальций д 3 через 5 дн начну Аспирин кардио (назначение врача),на форуме читала ходят по 2м-ца на костылях,все наверное зависит от первоначального состояния,в Черновцах все почти за исключением тяжелых выписываются с 1 опорой,всем желаю быстрого восстановления,а кто еще думает делать операцию или нет советую не бойтесь не сомневайтесь( 10лет раздумывала мучилась болела страдала) ничего страшного нет 1-2 дня тяжело, а дальше с каждым днем жизнь другая нет болей хочется радоваться жизни,Если есть вопросы пишите, отвечу всем

astrasrl
 
Сообщения: 39

Сообщение taro » Пт ноя 30, 2012 4:00 pm

astrasrl писал(а): Кальций д 3

вы по аккуратнее с кальцием д3, по последним данным он дает в основном только камни в почках и только 15% от всего съеденного "кальция" идет в кости.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение lara55 » Пт ноя 30, 2012 4:07 pm

astrasrl
ккакой у вас протез, пара трения. у меня месяц прошел, хожу на 2 не хромая, с одним незначительная хромота, но боюсь, может кость просесть, так как не сформировалась суставная капсула. у вас шов небольшой, может во вмешательстве дело.у меня 17 см,косметический и стоиткерамика с короткой ножкой. вы ногу поднимаите, т.е. свободно вращаите в разные стороны, т.е. отводите.к то рисковано, что за новаторство.

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение lara55 » Пт ноя 30, 2012 4:09 pm

я пропила продаксу месяц, подскажите, стоит ли что попить дальше в этом плане. в рекомендациях пить месяц со дня операции и 2 мес чулки

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение astrasrl » Пт ноя 30, 2012 4:18 pm

Сустав керамика полиэтилен крослин 4 поколение врач мой опытный следую его рекомендациям очень хорошие результаты у людей с которыми общалась до операции

astrasrl
 
Сообщения: 39

Сообщение lara55 » Пт ноя 30, 2012 4:37 pm

astrasrl
как так быстро избавились от хромоты и таз встал на место.....невероятно при большом сроке болезни, но я рада за вас.

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение belaraluxe » Пт ноя 30, 2012 5:15 pm

Вот сайт той клиники http://www.centre-trauma.com./

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Пт ноя 30, 2012 5:17 pm

Лариса, шов небольшой у той женщины, к сожалению, не знаю как её зовут, потому что оперировали малоинвазивным методом, у него , как и у обычного есть плюсы и минусы свои. Быстрая реабилитация - это один из плюсов, т. к. повреждают минимум тканей окружающих сустав.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение astrasrl » Пт ноя 30, 2012 5:18 pm

lara55 писал(а):astrasrl
как так быстро избавились от хромоты и таз встал на место.....невероятно при большом сроке болезни, но я рада за вас.
. Я не говорила что полностью избавилась от хромоты ногу при операции удлинили на 2см но совсем другая походка до операции вела активный образ жизни много двигалась на небольшие расстояния по магазину площадь 500м2 а ходить пешком на большие расстояния не могла вожу машину тянула с операцией боялась долгого восстановления а. оказалось все очень быстро все мои знакомые не поверили что через неделю накрою стол супругу на д/р я считаю что в основном заслуга моего врача Васильчишина ЯРослава Михайловича и мой характер я всегда в движение желание много путешевствовать наконец мечты сбываются ездила только в Дубай гостиница пляж а очень хочется посмотреть Европу и другие страны думаю к весне буду бегать но уже нет болей ура

astrasrl
 
Сообщения: 39

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей