Сообщение ludmilastar » Вт ноя 27, 2012 12:35 pm

belaraluxe писал(а):Света родила с тремя винтами в суставе после перелома шейки бедра, а сам сустав поменяла 27 дней назад.

Браво!!! С прошедшим днем Матери вас, девочки!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение ludmilastar » Вт ноя 27, 2012 12:40 pm

sergeyman У нее появилась боль на поверхности, как бы пощипывает, тянет место шва. Именно вроде бы снаружи.
У меня тоже так было! Я даже разволновалась, что это что-то со швом, проверяла, не покраснел ли он... Но сейчас все прошло. Это все временное, пусть не расстраивается!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение ludmilastar » Вт ноя 27, 2012 12:42 pm

Ой, ребята, я вчера по инерции так взяла и подняла с пола тапок... Когда разогнулась, вспомнила, что делать этого нельзя... Меня аж жаром обдало. Но ничего, кроме немного неприятного ощущения не произошло. Наверно просто мышцу немного потянула. Я вот дуиаю, неужели это навсегда - не поднимать с пола предметы, не надевать колготки......

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение galinga » Вт ноя 27, 2012 12:44 pm

irinay1964 писал(а):Света, у меня в центре шва так называемая "впуклость" :) не очень большая,а по поводу припухлости самого бедра я уже не помню было так или нет,но у тебя и времени то прошло меньше месяца,так что твое "ухо" наверняка временное.


Эта "впуклость" у меня была около месяца, потом шов сравнялся, но бедро все равно немного другой формы, уже год после операции прошел, а "ухо" остается, но уже не такое явное...
Но на пляже по этому поводу вообще не парилась, парео - это выход. А еще завязки от бикини прямо над швом болтались, так что если не приглядываться, то ничего не заметно.

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение galinga » Вт ноя 27, 2012 12:47 pm

ludmilastar писал(а):Ой, ребята, я вчера по инерции так взяла и подняла с пола тапок... Когда разогнулась, вспомнила, что делать этого нельзя... Меня аж жаром обдало. Но ничего, кроме немного неприятного ощущения не произошло. Наверно просто мышцу немного потянула. Я вот дуиаю, неужели это навсегда - не поднимать с пола предметы, не надевать колготки......


Естественно, все это временно, пока не пройдет опасный период, где есть риск вывиха. В это время я поднимала предметы с пола в позе "ласточка", т.е. сгибала здоровую ногу, а больную отводила назад, и так наклонялась.

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение sam_2002 » Вт ноя 27, 2012 12:50 pm

irinay1964 писал(а):здесь немного по другому о цене.

35 в смысле тысяч)

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение sam_2002 » Вт ноя 27, 2012 12:54 pm

belaraluxe писал(а):Рада видеть редкого гостя! Я так думаю, эта штука круто будет тем, кто как вы регулярно посещает тренажерку и не просто людей посмотрей ради, а для усиленных занятий, да? И Вы куда кололи? В неоперированное бедро? Кстати, а у Вас как с бедром? Оно по размерам и форме сравнялось с неоперированным?

Светлана приветствую!
минимум 3 посещения зала в неделю, считаю это не много) Колол под кожу в живот. С бедром все отлично, сравнялось через 4 месяца после операции со здоровым. Как у Вас здоровье? :)

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение belaraluxe » Вт ноя 27, 2012 12:56 pm

sam_2002 писал(а):С бедром все отлично, сравнялось через 4 месяца после операции со здоровым. Как у Вас здоровье?

Ну и прекрасненько, значит и у меня сровняется, хотя, конечно, я значительно старше Вас :oops:

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение ludmilastar » Вт ноя 27, 2012 12:58 pm

galinga писал(а):Естественно, все это временно, пока не пройдет опасный период, где есть риск вывиха. В это время я поднимала предметы с пола в позе "ласточка", т.е. сгибала здоровую ногу, а больную отводила назад, и так наклонялась.


Я спрашивала доктора после операции - насколько долго это все нельзя? Он мне ответил, что ВСЮ ЖИЗНЬ! Поэтому и переживаю. А ласточку и я делаю, особенно, когда рядом никого нет. А это я в ванной нагнулась, да так быстро, что сообразить не успела, что делаю!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение belaraluxe » Вт ноя 27, 2012 12:58 pm

belaraluxe писал(а):хотя, конечно, я значительно старше Вас

Я в том плане, что чем старше, тем процессы регинерации усложняются...хотя вот врачи все мои прямо руки в стороны разводили, как у меня кожа регенерирует. Прямо , как у кошки, сказал один.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей