Сообщение tatianav » Чт ноя 21, 2013 3:29 pm

Поздравляю вас со знаковым событием в жизни! 3 месяца... Ограничения,конечно,есть.Но с каждым последующим годом вы будете о них вспоминать все меньше и меньше. А вот сустав теперь ВАШ и только ВАШ!!!
Спасибо за поздравления Larisa35 !!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: он и правда МОЙ - мы уже срослись с ним! :friends:

tatianav
 
Сообщения: 40

Сообщение dinaandreevna » Чт ноя 21, 2013 4:40 pm

Начала прием Лирики.
Делали блокаду, хоть немного попускает.
Зато суставу хорошо: крутится, вертится, мышцы и швы не тянут, красота.
Ненавижу стопу.
Третий раз снится ампутация.
Скоро месяц после операции, еще немного - прокляну всё на свете, протезирование вместе с ним...
Боли от сустава не идут ни в какое сравнение с нейропатическими. Если первые можно выдержать, то от последних я кричу.
Плохо, депрессия накрывает с головой(

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение tatianav » Чт ноя 21, 2013 5:01 pm

:Rose: Дина! Держись, депрессия плохой помощник в выздоровлении! Отвлекай себя чем нибудь, читай или ищи что то интересное в интернете! Что угодно, только не депрессия! Очень хочется помочь :Rose:

tatianav
 
Сообщения: 40

Сообщение larisa35 » Чт ноя 21, 2013 5:21 pm

dinaandreevna писал(а):Начала прием Лирики.
Делали блокаду, хоть немного попускает.
Зато суставу хорошо: крутится, вертится, мышцы и швы не тянут, красота.
Ненавижу стопу.
Третий раз снится ампутация.
Скоро месяц после операции, еще немного - прокляну всё на свете, протезирование вместе с ним...
Боли от сустава не идут ни в какое сравнение с нейропатическими. Если первые можно выдержать, то от последних я кричу.
Плохо, депрессия накрывает с головой(

Как все знакомо... :cry: :cry: :cry: Я два года была в подобном состоянии,когда удалили эндопротез.Нога болтается.Боли невозможные.Несколько раз гипсовали ногу и до груди...Как я справилась? Помогли родные и близкие.Вязала,лежа в кровати.Тогда же и пришло ко мне увлечение ...Мои любимые фиалочки.Сейчас болезнь отступила,а цветы живут в моем доме.Это только кажется,что с болезнью мы многое теряем...Что-то и находим.

larisa35
 
Сообщения: 22

Сообщение spiker » Чт ноя 21, 2013 5:28 pm

dinaandreevna писал(а):Начала прием Лирики.
Плохо, депрессия накрывает с головой(

От депрессии Лирика не спасет. А по простому...хрень какая то это, а не препарат. Купите себе нормальных антидепов..... 8)

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение kasinka56 » Чт ноя 21, 2013 7:24 pm

Добрый день всем ! Прошло 6 месяцев после операции .Была у доктора на проверке протез стабилен, рекомендации не скрещивать ноги , подушка между ног, пробовать присесть и приписал для наращивания костной массы БИВАЛОС.пить 6 месяце до следующей операции которая состоится в апреле 2014 года .Чувствую себя с каждым днем лучше , болело все и колено и под коленом . а сейчас уже и опухоль стухла и колено не болит Так что не волнуйтесь девочки все будет хорошо с каждым днем жить будет веселей Удачи и терпения тем кто только что прооперировался По поводу квоты .Мне тоже говорили что буду стоять на очереди более 3 лет , а вызвали ровно через год и не было никаких талончиков и никаких бумажек сказали что внесли в реестр на очередь ждите .Через год позвонили и рассказали дальнейшие мои действия и главврачу нашей поликлинике прислали питицию что бы обеспечили такому то пациенту полное обследование .Я приехала в клинику и написала заявление на квоту ответ пришел через 10 дне и меня пригласили на операцию .Они всем говорят что ждать долгл . а на самом деле все ожидали в течении года

kasinka56
 
Сообщения: 11

Сообщение dinaandreevna » Чт ноя 21, 2013 9:03 pm

spiker писал(а):
dinaandreevna писал(а):Начала прием Лирики.
Плохо, депрессия накрывает с головой(

От депрессии Лирика не спасет. А по простому...хрень какая то это, а не препарат. Купите себе нормальных антидепов..... 8)


кому-то недодали или внимательности, или мозгов.
я Лирику принимаю от сильнейших болей, вызванных растянутым на 3 см седалищным нервом. невралгия, есть такая вещь, осложнение.
или читайте, что человек пишет, или зачем вообще отвечать абы что?

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение dinaandreevna » Чт ноя 21, 2013 9:06 pm

larisa35 писал(а):Как все знакомо... :cry: :cry: :cry: Я два года была в подобном состоянии,когда удалили эндопротез.Нога болтается.Боли невозможные.Несколько раз гипсовали ногу и до груди...Как я справилась? Помогли родные и близкие.Вязала,лежа в кровати.Тогда же и пришло ко мне увлечение ...Мои любимые фиалочки.Сейчас болезнь отступила,а цветы живут в моем доме.Это только кажется,что с болезнью мы многое теряем...Что-то и находим.


Вы же сейчас с эндопротезом, все в порядке?
У меня мама очень любит орхидеи, у нас дома их много)

Боли и вправду жуткие( А меня с ними заставляют вставать, ходить и т.д.
Еще и парестезии, ногу не потрогать без дикой боли, а её бинтовать надо, стопа не поднимается, этот ортез(
Эх.

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение samatakaya » Чт ноя 21, 2013 9:34 pm

Для dinaandreevna.
Дина, здесь много писали про неврологические боли, но, насколько я помню, никто не писал, что они сохраняются годами. Значит, должно пройти. Тем более Вы молоды, у организма много сил.
В середине прошлого века пробовали облегчать страдания людей, разрушая структуры лобных долей. Это не облегчало боль, но позволяло пациентам «не воспринимать боль как страдание». Отказались от этого метода достаточно быстро, потому что психика тоже нарушалась.
Вот я и пыталась не воспринимать боль как страдание, (не обязательно же мозги рушить, можно с их помощью настроить себя на нужный лад). Да, больно, но не смертельно, с этим можно жить, тем более, что эта боль должна пройти!

samatakaya
 
Сообщения: 43

Сообщение samatakaya » Чт ноя 21, 2013 9:37 pm

И, кстати, мне не должны были вытягивать нерв, у меня не было укорочения, или почти не было, а парестезия все равно была. Видимо, это напрямую не связано.

samatakaya
 
Сообщения: 43

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей