Сообщение sapfiras » Пт окт 18, 2013 5:39 pm

Профессор Карданов А.А. ( Европейский медицинский центр) так мне ответил по поводу малого срока хождения на костылях после бесцементного протезирования :
"добрый день!
Существует масса заблуждений и непрофессиональных суждений. Если совсем коротко - протез не должен никуда "вживаться", он устанавливается первично стабильно, буквально забивается молотком. Именно поэтому сразу - полная нагрузка!
Почитайте на моем сайте отзывы пациентов (http://www.mysurgery.ru), они очень хорошо описывают, когда и что у них происходило. "
Это очень хороший доктор , и у него вроде как оперировалась danata.

Мне кажется вся разница в том , что если человеку сказали нагрузку ограничивать , он будет об этом всегда помнить и ногу не нагружать . А если сказали - ходите со 100% нагрузкой , то такого сознательного и под сознательного ограничения в голове уже нет . Меня тоже ругали , что я висну на ходунках , напрягаю плечи и т.д. Приходилось постоянно себя контролировать , чтоб меньше давать нагрузку на опору.

Но Сергей тоже прав ! По идее 100% нагрузка все равно не будет если ходишь с опорой ! Опора возьмет часть нагрузки на себя в любом случае , как ее не используй. Единственное , что нет сознательного ограничения на прооперированную ногу из-за полученных рекомендаций от врача.

sapfiras
 
Сообщения: 58

Сообщение kasinka56 » Пт окт 18, 2013 5:43 pm

Я не только смотрела своему доктору в рот , я много перелистала разных страниц , я боялась операции и я заранее подготовилась и купила высокое кресло туалет . купила компьютерное кресло для кухни . кровать подняли на ножки высоко . Я не сгибала ногу более 90 градусов И сейчас единственное мое ограничение я не сажусь на корточки 26 октября посещаю своего доктора и узнаю его дальнейшие рекомендации Рекомендации только от доктора , а вот высокие туалеты из страниц .Поэтому каждый больной слушай только своего доктора .Он единственный лазил у тебя в бедре и знает что там и почем

kasinka56
 
Сообщения: 11

Сообщение danata » Пт окт 18, 2013 5:49 pm

ksakir писал(а):Видимо прописные истины, не всем дано знать. Есть люди смотрящие в рот своим врачам и доверяют каждому слову, не удосуживаясь поискать информацию, почитать литературку соответствующию.

Сергей, с какого перепуга я буду доверять не своему хирургу, которого сама сознательно и выбрала, а любой инфе на просторах инета, где может написать всяк и все, что угодно. Тем более, что оперировал меня не абы кто, а доктор наук, профессор, член всяческих Европейских ассоциаций и активно оперирующий хирург. Естественно, доверие у меня к нему 100-процентное. И я буду делать именно то, что ОН мне рекомедует.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение ksakir » Пт окт 18, 2013 5:51 pm

sapfiras- задайте вопрос профессору, для чего эндопротезы покрываются специальным пористым покрытием?
Забивается молотком ножка, но и она сделана( в протезах последних поколений с покрытием) Большое сомнение, что отвечал именно профессор, а не секретарь, которому доверили это дело, а он подставил так уважаемого, вроде человека! :D

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт окт 18, 2013 5:52 pm

Так и доверяйте тогда, какого хрена на костылях ходили,вы чего придуриваетесь или действительно разницы не понимаете?

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение kasinka56 » Пт окт 18, 2013 5:56 pm

Я полностью согласна с danata .И за свои слова отвечаю что говорю то и было , а может ваша информация выдуманная Сергей . Как я могу не доверять своему доктору . если у меня все прошло хорошо и операция и после операции .Да я каждому посоветую оперироваться у него

kasinka56
 
Сообщения: 11

Сообщение danata » Пт окт 18, 2013 6:00 pm

ksakir писал(а):Большое сомнение, что отвечал именно профессор, а не секретарь, которому доверили это дело, а он подставил так уважаемого, вроде человека!

На все вопросы К.А.А. отвечает сам на своем сайте. В личном с ним разговоре я слышала то же самое.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение sapfiras » Пт окт 18, 2013 6:24 pm

У профессора Карданова я была лично на приеме . Встреча заняла целый час , много о чем говорили . Потом уже дома, анализируя подученную информацию и от других врачей из других клиник ( ЛРЦ -Серебряков - цементный протез 2 мес на костылях , сейчас уже не вспомню с ограничением или без ; Госпиталь ФТС - бесцемент - 3 мес на костылях с ограничением нагрузки) решила написать повторно профессору на сайт и получила такой ответ.

А интернет - всемирная помойка - там правда не пойми что напишут...
Я на каком то сайте видела инфу - не сгибать ногу больше 90 градусов от 6 до 12месцев!!!! :o это для кого такие рекомендации интересно???

sapfiras
 
Сообщения: 58

Сообщение sapfiras » Пт окт 18, 2013 6:26 pm

А эндопротезы покрывают пористым материалом для дополнительной его фиксации !!!! Чтоб еще лучше держался.

sapfiras
 
Сообщения: 58

Сообщение lapal85 » Пт окт 18, 2013 7:09 pm

Если, кто-нибудь знает что-нибудь о Новосибирском НИИТО, отзовитесь пожалуйста. Очень нужна информация, не могу решится что дальше делать.

lapal85
 
Сообщения: 76

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей