Сообщение millada » Пн дек 10, 2012 1:11 pm

.
ludmilastar писал(а):Меня держали 3,5 месяца, выписали, хоть и не могла ходить с одной палочкой.

Скажите пожалуйста, Людмила, а зависит ли срок нахождения на больничном от профессиональной деятельности? У меня физически работа не тяжёлая, но полдня приходится проводить на ногах.

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение astrasrl » Пн дек 10, 2012 2:17 pm

Добрый день ,Светлана не обращайте внимание на некоторые не лестный высказывания,нам всем сейчас для быстрого восстановления нужен ПОЗИТИВЧИК ,прошло 5 недель после операции хожу без опоры звонила врачу он сказал мешает брось и ходи не хромая,что и стараюсь делать,дом 2х эт,16ступенек в день раз 10 вниз вверх,надо ли делать упраж,ступенька хотела бы знать мнение знающих форумчан,двигаюсь по дому много вчера было 4 внуков ,2 невестки модницы красавицы они мои подружки, уже записали меня к массажисту косметологу парикмахеру,говорят ВЫ к НГ должны быть как новая копейка,чтоб никто не догадался что Вы были на операции пусть думают что на СПА курорте, позитив полнейший некогда в депрессию впадать,да с 5марта лечу на 2 недели на Кипр врач сказал что самолет для вас можно,как писали здесь нежелательно почему? к вечеру любимый муж приходит с работы ,отвечу на ваши вопросы по поводу любви все нормально и даже лучше чем до операции настроение хорошее ничего не болит 4 недели и можно заниматься любовью у меня так,так что кто желает прислушайтесь не падайте духом и все пойдет как по маслу ,поверьте мне 54 не так как многим здесь 30-40,радуйтесь жизни она так быстротечна,годы бегут а душа не стареет,Все будет у всех хорошо желаю вам ОТ ВСЕЙ ДУШИ,

astrasrl
 
Сообщения: 39

Сообщение ludmilastar » Пн дек 10, 2012 3:08 pm

millada писал(а):а зависит ли срок нахождения на больничном от профессиональной деятельности?

Думаю, что все-таки на это обращают внимание. Я педагог, кирпичи не таскаю, вот, видимо, и выписали! Но я набрала часы на дому и так зарабатываю. Мне это удобно! :good:

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение belaraluxe » Пн дек 10, 2012 3:50 pm

astrasrl писал(а):Добрый день ,Светлана не обращайте внимание на некоторые не лестный высказывания

ммм...я постараюсь....

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Пн дек 10, 2012 3:51 pm

astrasrl писал(а):врач сказал что самолет для вас можно,как писали здесь нежелательно почему?

Это сразу после операции нежелательно, во избежании образования тромбов...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Пн дек 10, 2012 3:54 pm

astrasrl писал(а):4 внуков ,2 невестки модницы красавицы они мои подружки, уже записали меня к массажисту косметологу парикмахеру,говорят ВЫ к НГ должны быть как новая копейка,чтоб никто не догадался что Вы были на операции пусть думают что на СПА курорте, позитив полнейший некогда в депрессию впадать

Как вам повезло-то! Это правильно, что много двигаетесь...так быстрее в норму приходишь - по себе знаю.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение bazuka » Пн дек 10, 2012 4:00 pm

ludmilastar писал(а):Может, у Вас тоже менопауза началась

Думаю мне еще рано для этого.))) Но если бы возникли проблемы я обратилась к гинекологу. Сей вопрос подняла просто потому что женский организм не предсказуем и думаю многим женщинам девушкам будет интересно почитать. Можно ведь не только ортопедические проблемы обсуждать. Просто меня этот вопрос интересовал только в качестве самообслуживания в стационаре.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение marsianka » Пн дек 10, 2012 6:08 pm

astrasrl писал(а):,дом 2х эт,16ступенек в день раз 10 вниз вверх,надо ли делать упраж,ступенька хотела бы знать мнение знающих форумчан

Я тоже в своем доме сразу после операции ходила по лестнице , кстати тоже 15 или 16 ступенек, так что упражнение не делала, мне и этих ступенек хватало. Костыли оставила через 2 мес. (Хотя врачи настаивали на 3х), потом еще пару недель с тростью походила, и ее тоже бросила. Сначала была хромота, но больше психологическая, боялась повредить что либо, а потом все нормально! Через пол года встала на каблуки, которые до этого не носила лет 20, и сейчас вроде ничего не беспокоит, чего и вам, и всем остальным желаю!

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение lara55 » Пн дек 10, 2012 7:41 pm

Пожалуйста ответьте, кто сталкивался с подобным.Вроде читаю форум, ответа не нахожу. Уменя 6 недель после операции и сбоку выступающей части бедра за швом, переходя на ягодицу появилось чувство натяжения, тяжести, какого-то окаменения, весьма неприятное и из-за него не могу ходить с одной тростью, хотя сила в ноге есть, такое впечатление большой скованости протеза, но нога гнется и поднимается.Счем это связано, но кажется, что это не мышечная боль, ступеньку делаю свободно, не заваливаюсь, проблемы только при ходьбе.

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение anna2012 » Пн дек 10, 2012 8:08 pm

sam_2002" Кстати, поддержу Светлану

sam_2002
Да поддерживайте на здоровье, кто бы возражал. Это ваше личное дело и ваше право. Однако у каждого из нас своё виденье и своё мнение на сей счёт. Так что не обессудьте.

anna2012
 
Сообщения: 72

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей