Сообщение ludmilastar » Чт июл 25, 2013 11:01 am

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! Сегодня она мне так помогла! Я уже дважды накричала на мужа.. Психую... Боюсь.... Хоть и чуть меньше, чем в прошлом году....

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение ksakir » Чт июл 25, 2013 12:05 pm

Вперёд и с песней!!! Это только кажется, что меньше, психоз ведь на лицо, бедный муж наверно шкерится )))Второй раз всегда страшней, потому как знаешь, что за чем следует, знаешь где будет больно и неприятно, как будет сложно восстановиться и т.д и т.п- чистая психология! Отвлекитесь, в кино сходите если время есть, в ресторанчик)))

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение radyqa1 » Чт июл 25, 2013 12:28 pm

ksakir писал(а): а вы упражнения делаете, какие-нибудь?

Да, делаю постоянно,но у меня нога поднимается плохо.Могу поднять только 3-4 раза,а потом сильная боль в мышцах, и на высоту примерно 10-15 см.До операции с этим тоже были проблемы,нога вообще не поднималась,но только в лежачем положении,а сидя только когда сильно уставала,а сейчас пока хуже.Ну да ничего,я надеюсь на лучшее.Просто мне нужно чуть больше времени,сил и терпения.

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение ksakir » Чт июл 25, 2013 12:47 pm

Измените подход, поднимайте один раз и держите на весу, сколько сможете, делайте так несколько дней, потом наоборот, только поднимайте и медленно опускайте, не задерживаясь в конечной точке. Вот увидите, что поднимите на несколько раз больше, а это уже прогресс. Потихоньку не спеша, заставите работать свою конечность :)
В сторону отводите тоже, едва касаясь пяткой пола! Огромное поле для деятельности, это же ведь интересно побороть свой организм, я получал огромное удовольствие от насилия над ним и видя как он сдаётся :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение irinay1964 » Чт июл 25, 2013 1:09 pm

ludmilastar
Люда! Удачи тебе!!!Все будет хорошо-главное оптимизм!Ждем тебя!

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение ludmilastar » Чт июл 25, 2013 2:41 pm

irinay1964
Спасибо, Ирина! Оптимизм есть, нервы заглушаю ново-пасситом!)))
Что-то у меня сумяра собралась.... И чего я туда напихала?! Вроде все, как в прошлый раз, а смотреть на нее страшно!)))))Дааа, вахтер на пропуске подумает, что я к ним в институт насовсем приехала поселиться!)))
ksakir
Я уже запоминаю упражнение! Пригодится!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение gandila » Пт июл 26, 2013 6:21 pm

Привет Всем.
Давно не писал. Кто в личку отписался молодцы.
Короче. Хромать перестал. Последний раз писал в апреле.
Встретил очень правильного специалиста Он рассказал что я делаю не так.
Все выздоравливайте. Всех кого уговорил на операцию огромного здоровья
Думайте о хорошем..

gandila
 
Сообщения: 11

Сообщение val1991 » Сб июл 27, 2013 4:55 pm

здравствуйте. операция прошла полтора месяца назад и вот сегодня почувствовала, что начинаю заболевать(простуда). я очень сильно этого боялась, переживаю, что может отразиться на суставе и пойдет воспаление там, тем более, я после остеомиелита. болели ли вы после операции и как это проходило?

val1991
 
Сообщения: 21

Сообщение 89081039393kashtan » Сб июл 27, 2013 8:01 pm

val1991 писал(а): болели ли вы после операции и как это проходило?

после операции на день 4 заболело нас 2 человека ( осень) , температура ,переживала , нам давали антибиотики ( не вспомню какие) , всё прошло .Выздоравливайте :Rose:

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение anomalika » Вс июл 28, 2013 9:35 pm

26-го ездила к лечащему на прием, полтора месяца после операции, делала рентген. Сустав стоит хорошо, а вот второй "здоровый" хуже, грибообразная головка, костные разрастания :( каждый шаг отдается болью. Доктор говорит, собирай деньги, давай второй делать.
Немножко наехала на него :D грю, чего это вы мне маленькую головку поставили (керамика, 28). Он ответил, что это стандарт и они сейчас стараются уходить от больших головок, так как чем больше головка, тем больше в организм поступает (забыла как он точно сказал) типа продуктов от трения. Пожаловалась, что стоя не могу поднять согнутую ногу, такое ощущение как будто что-то стопорит, резкая боль и все, дальше не поднять. Назначил физиопроцедуры на сустав, электрофорез и магнит. Посмотрим, поможет или нет. Продлил хождение на костылях до трех месяцев из-за моей дисплазии.
Много езжу на машине, на спидометре уже около тысячи км с момента когда первый раз после операции села. А сегодня даже осилила долгую экскурсию в музее :Yahoo!:
Еще, скажу я вам, народ у нас дикий :o на меня (я на костылях порхаю) смотрят как на жонглирующего горящими факелами медведя на велосипеде :D я уже не просто хожу улыбаясь, а откровенно смеюсь удивленным взглядам людей :lol: я понимаю людей на заправке, когда из машины вылазят сначала костыли, потом "водила", ковыляющая к кассе :ROFL: но люди в магазинах, на улице... :P

anomalika
 
Сообщения: 16

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей