Сообщение lara55 » Вт фев 12, 2013 3:57 pm

ludmilastar писал(а):Нет, мне это лучше вообще не читать! Люди, вы все бывшие космонавты что ли?! Или я совсем кляча?! 2 месяца после операции и такие успехи, которыми еще и недовольны!


Это первая эйфория, пройдет....у многих так бывает, а потом оказывается что тут жжет, то ломит, да и гулять тяжеловато. Просто другие ощущения и счастье, что ночью не болит так, но все нормализуется-надо верить, иначе никак. Очень большая проблема-перекос таза, вот он и создает проблемы.

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение marinusik » Вт фев 12, 2013 4:04 pm

У меня сегодня два месяца после второй операции и 8.5месяца после первой. С одним костылем хожу с месяца неделю назад попробовала без всего по дому. Получается, сначала потихоньку и вразвалочку, сейчас уже лучше, делаю ступеньку. На улицу хожу редко с одним подлокотным, боюсь подскользнуться. Еще есть небольшой отек в районе шва, но болей нет и небыло сразу после операции. Все операции делалала в ЛРЦ. Думаю через месяц смогу без опоры. После первой операции так же в три месяца бросила палочку.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение irina290495 » Вт фев 12, 2013 5:52 pm

Я когда ездила на консультации к Загороднему и Карданову, они в один голос говорили, что 1-1,5 и будете ходить без опоры. Я понимаю, что у каждого по-разному проходит процесс восстановления. Я общалась с женщиной, которая ходит после 1,5 месяца самостоятельно и знакомые даже не верят, что была операция. Поэтому естественно я переживаю, пора уже на работу выходить.....а у меня даже ступенька не получается......как неваляжка перекачиваюсь по дому......занимаюсь усиленно и велотренажор и гимнастика......

irina290495
 
Сообщения: 63

Сообщение 89081039393kashtan » Вт фев 12, 2013 7:06 pm

lara55 писал(а):Очень большая проблема-перекос таза, вот он и создает проблемы

Вот где правда!!!Перекос остался,хожу как раньше(как до операции,когда ещё была совсем здорова)).Болей нет.А вот на двух ногах когда стою - чувствуется.До полгода с момента операции осталось полтора месяца,но почему то думаю, что перекос уже не уйдёт.Но ведь действительно самое главное ,что можно спать и не просыпаться при каждом перевороте тела во сне.Нет болей адских.Это главное.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение lara55 » Вт фев 12, 2013 7:23 pm

89081039393kashtan писал(а):.А вот на двух ногах когда стою - чувствуется

Вот именно, пока автаматически ходить не получается, т. е ноги напоминают о себе, я про себя пишу.Есть напряжение и тяжесть и ужасно устает спина и все время надо контролирвать, что бы таз не уезжал в сторону. с операции прошло3,5 месяца

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение 89081039393kashtan » Вт фев 12, 2013 7:35 pm

lara55 писал(а):и все время надо контролирвать

Это да,но только на первых порах.Я сейчас даже не думаю.Наоборот,задумаюсь и иду .Потом раз,и прислушиваюсь как иду....Привычка ,а может страх хромоты :D

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение astrasrl » Ср фев 13, 2013 12:02 am

у меня 3 м ца после операции,

astrasrl
 
Сообщения: 39

Сообщение astrasrl » Ср фев 13, 2013 12:16 am

У меня 3 м-ца после операции,вчера ездила в Черновцы на контроль, все очень хорошо работаю,много двигаюсь,прихрамываю только тогда когда забываю следить за походкой,по привычке,Болей нет,так что мое восстановление прошло на УРА,спасибо конечно огромное врачу ВАСИЛЬЧИШИНУ Я,Н, врач от бога,и спасибо этому форуму что говорили надо искать своего врача,не верится что после 13 лет мучений ничего не болит,Тем кто еще не решился,не мучайтесь ,не терпите, главное хороший врач и хороший настрой,а тем у кого тяжелее все проходит желаю не падать духом, верить что все будет хорошо,всего доброго и оптимизма,

astrasrl
 
Сообщения: 39

Сообщение danata » Ср фев 13, 2013 11:13 am

Девочки, поверьте, чтобы не хромать, надо как можно больше ходить. Ни одно упражнение не помогает так, как ходьба. Ежедневная, на довольно большие расстояния, без опоры. Карданов А.А. мне говорил , что после 1,5 - 2х месяцев палка идет во вред. Если состояние дорог не позволяет ходить, он рекомендовал такое упражнение: Упереться руками в стену, ноги от стены так, чтобы упор был и маршировать на месте.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение millada » Ср фев 13, 2013 11:48 am

danata писал(а):Упереться руками в стену, ноги от стены так, чтобы упор был и маршировать на месте.

Спасибо, Даната.

millada
 
Сообщения: 91

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей