Сообщение tina_v » Вс апр 26, 2015 10:29 pm

Katrina25 писал(а):Подскажите,а у вас было при ходьбе такое ощущение,что нога с эндопротезом длиннее чем другая нога?

Такое ощущение бывает, когда нога была короче и ее вытянули. Вот у меня было на первых порах. Но могли и вытянуть длиннее, если вторая тоже на очереде на эндопротез

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение Tatianis » Вс апр 26, 2015 11:21 pm

Katrina25 писал(а):Подскажите,а у вас было при ходьбе такое ощущение,что нога с эндопротезом длиннее чем другая нога?



у меня первые недели было ощущение,что оперированная нога значиииительно длиннее здоровой :lol:

Ноги рядом прямо было никак не поставить,все приходилось в колене сгибать оперированную,а потом все встало на место У меня разницы в длине ног практически не было ( не более 1.5 см)
Сейчас прекрасно могу поставить ноги в 6 позицию :wink:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Вс апр 26, 2015 11:23 pm

lana21 писал(а):Тань я б с удовольствием, но никак :cry: , щас хочу велотренажер купить, мини, такой кругляшок с педалями, большой ставить некуда, у меня скидка 30 проц в спортмастере, мож у кого такой есть, поделитесь как эффект?



а вторую ножку не добьет он? Может лучше до бассейна добраться как-нибудь?
Я так переживаю,что мой бассик накрылся Но лелею надежду,что до мая мое ухо таки отпустит окончательно и я смогу май походить

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Katrina25 » Вс апр 26, 2015 11:25 pm

Tatianis писал(а):
Katrina25 писал(а):Подскажите,а у вас было при ходьбе такое ощущение,что нога с эндопротезом длиннее чем другая нога?



у меня первые недели было ощущение,что оперированная нога значиииительно длиннее здоровой :lol:

Ноги рядом прямо было никак не поставить,все приходилось в колене сгибать оперированную,а потом все встало на место У меня разницы в длине ног практически не было ( не более 1.5 см)
Сейчас прекрасно могу поставить ноги в 6 позицию :wink:


Вот и у меня такое же ощущение, реабилитологи сказали что пройдет,а мне страшновато,поскольку разница в ногах была только 0,5 см. Очень нкпривычное и неудобное ощущение.

Katrina25
 
Сообщения: 13

Сообщение Katrina25 » Вс апр 26, 2015 11:27 pm

tina_v писал(а):
Katrina25 писал(а):Подскажите,а у вас было при ходьбе такое ощущение,что нога с эндопротезом длиннее чем другая нога?

Такое ощущение бывает, когда нога была короче и ее вытянули. Вот у меня было на первых порах. Но могли и вытянуть длиннее, если вторая тоже на очереде на эндопротез[/qu

Разница была незначительная,просто видимо не привычное еще состояние. По многолетней привычке иду не движением сустава,а тазом.

Katrina25
 
Сообщения: 13

Сообщение Tatianis » Вс апр 26, 2015 11:28 pm

tina_v писал(а):


Величина головки ж еще зависит от размера впадины и костей


Ерунда какая. Размер головки еще зависит от толщины вкладыша. Полиэтиленовый вкладыш толстый, поэтому и головка по диаметру меньше.



зачем же так сразу категорично: ерунда? Никто ж не спорит
Я же пишу еще, а не только

:unknown:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Вс апр 26, 2015 11:31 pm

Katrina25 писал(а):Вот и у меня такое же ощущение, реабилитологи сказали что пройдет,а мне страшновато,поскольку разница в ногах была только 0,5 см. Очень нкпривычное и неудобное ощущение.



обязательно пройдет :wink: Мне тоже казалось: нафига такую операцию тяжелую перенесла,чтоб такая ерунда стала с ногами :D

У меня после операции 3 месяца и 11 дней: каждую неделю снимаем видео моей походки. Все еще осталось небольшое движение тазом По старой привычке и мышечной памяти Мне это не нравится Работаю над собой Очень надеюсь исправить ))

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение bazuka » Пн апр 27, 2015 10:13 am

Избавиться от движения тазом при ходьбе очень тяжело. Особенно при длительной хромоте и запущенности процесса до операции. После первой операции хромота осталась ,после ревизионной хромота ушла но через 2 года. Я связываю именно свой случай с тем что поставили головку большого диаметра.
Походку отрабатывала с мужем. Брала его под руку и медленно ходили вокруг дома. Старалась держать спину ровно и не наклоняться вперед. Старалась что бы нога шла вперед а потом назад . Было больно все тянуло в т\б суставе. Дома ложилась на живот и поднимала по очереди одну ногу потом другую. Сначала оперированная нога совсем не отрывалась. Жопу прижимала рукой к кровати. Это упражнение начала делать после того как разрешили 100% нагрузку на ногу. Были моменты когда все бросала потому что прогресса не было совсем.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение Katrina25 » Пн апр 27, 2015 2:16 pm

Девочки,меня завтра на 6 день после операции выписывают. В реабилитационном центре в Германии я оставаться не буду. Хочется в санаторий,восстановиться,поскольку понимаю что физически я еще совершенно не готова вернуться в быт с двумя маленькими детьми. Может быть кто-то ездил,или слышал о хороших реабилитационных санаториях.

Katrina25
 
Сообщения: 13

Сообщение lana21 » Пн апр 27, 2015 6:47 pm

Tatianis писал(а):
lana21 писал(а):Тань я б с удовольствием, но никак :cry: , щас хочу велотренажер купить, мини, такой кругляшок с педалями, большой ставить некуда, у меня скидка 30 проц в спортмастере, мож у кого такой есть, поделитесь как эффект?



а вторую ножку не добьет он? Может лучше до бассейна добраться как-нибудь?
Я так переживаю,что мой бассик накрылся Но лелею надежду,что до мая мое ухо таки отпустит окончательно и я смогу май походить


Тань у меня вторая уже давно добита, я и пошла на оп потому что она стала жутко болеть, но сначало надо сделать было эту не опорную. А велик мне Тихилов сказал крутить, я вот только уже и не знаю, у меня сейчас выпрямился таз и видимо не стал давить на нерв и прострелы прекратились. Вот и думаю идти ли на вторую оп? Вторая нога уже не болит просто жуткие ограничения. Тань а ты уже без палки? А я сегодня ногти начала стричь, и коленку поцеловала, класс никакого дискомфорта.

lana21
 
Сообщения: 270

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей