Сообщение irinay1964 » Сб окт 27, 2012 11:41 am

lara55 писал(а):а какой протез, многие говорят что болит....вам просто повезло или с огрганизмом, и с руками хирурга, меньше мысщц повредил и связок. Какой длинны шов

Протез smith&nephw пара трения оксиниум -поперечносвязанный полиэтилен,шов 15 см.Ну и руки хирурга конечно.о нем говорят-хирург от бога.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение lara55 » Сб окт 27, 2012 12:26 pm

Дайте какой нибудь совет, который вы не знали, но он бы облегчил реобилитацию

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение ksakir » Сб окт 27, 2012 12:33 pm

Лиля, оперированная, вторая нога. Мне её сделали длинее. Ты забыла, что у меня две операции было, так вот перекос у меня ещё был первичный, образовавшийся пока я добивался первой операции, если бы мне сделали одинаковую длинну ног, то перекос позвоночника так бы и остался. Я же говорил, мне врач запретил подкладывать стельки, выравнивание должно произойти естественным путём.
taro-к вашему перекосу, в вашем случае, добавляется и изменение длинны конечности за счёт разрушения головки, но это только добавляет, основная причина, перекос из-за хромоты. Вы совсем не уникальны в своё случае, тот же Виталик со своими 7-ью см тому подтверждение. Это и есть усложнённые( запущеные) случаи, у обычного АНГБиста :) укорочение составляет 2-3см.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение lara55 » Сб окт 27, 2012 12:45 pm

ksakir
а почему у меня наоборот, длиннее и что мне делать....

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение 89081039393kashtan » Сб окт 27, 2012 12:54 pm

bazuka
У вас ноги выровнялись?У меня та же ситуация.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение marsianka » Сб окт 27, 2012 3:36 pm

Привет друзья! давненько я не писала, вся в делах, начали с мамой проходить комиссию для постановки на очередь на получение квоты. Такой дурдом! жуть! Самое главное, что врач в областной сказал, что колено нужно оперировать, а тазобедренный по его мнению нормальный. А мама говорит что у нее тазобедренный сильнее гораздо болит чем колено, на что он ответил, что это вероятно защемление корешков нервов, в общем послал к неврологу, а невролог послала на МРТ, а на МРТ они в описании пишут, что сустав с при знаками артроза - артрита 3-4 степени. Вот и что делать? Мы то поедем еще раз когда все пройдем к врачу этому, что показать ему МРТ и настоять чтоб на этот сустав ставили на очередь? Так он в прошлый раз так себя поставил, что типа мало ли что вам там пишут, я же вижу снимок! Ой, не знаю даже как быть.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение lara55 » Сб окт 27, 2012 3:42 pm

marsianka
у меня болит колено именно от тазобедренного сустава, та провоцируется ..

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение marsianka » Сб окт 27, 2012 3:54 pm

lara55 писал(а):у меня болит колено именно от тазобедренного сустава, та провоцируется ..

Да понятно что это все взаимосвязано, но вот врач уперся и все, надеюсь что снимки МРТ на него подействуют. А если нет придется искать другого врача, хотя у нас в городе лучше всего конечно в областной оперироваться.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение 89081039393kashtan » Сб окт 27, 2012 4:22 pm

marsianka писал(а):что типа мало ли что вам там пишут, я же вижу снимок! Ой, не знаю даже как быть

Вот мой зав. так же упёрся и всё-у тебя там начальная первая стадия кокса,хотя была 3 стадия ангб.Пришлось делать МРТ,только тогда сдался.Так что удачи вам,против этих снимков не попрёшь

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение marsianka » Сб окт 27, 2012 4:32 pm

89081039393kashtan писал(а):удачи вам,против этих снимков не попрёшь

Ой, спасибо большое! Вы меня успокоили. Ну значит будем настаивать на этом!

marsianka
 
Сообщения: 350

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей