Сообщение Stepashka » Чт дек 29, 2016 9:10 am

Я на улицу пока не хожу,так как сами видите там сплошной гололед,а по дому с одним костылем. Может из за того что мне 36лет и мышцы можно так сказать молодын и крепкие,может из за этого он мне разрешил так ходить,мне одной из всего отделения разрешили так ходить. Боли у меня в облости ягодицы и паха и не точто боли а тянет очень не приятно. Выписали меня без выписки по моей просьбе,так как мне срочно надо было домой к маленькому сыну,и я попросилась уехать по раньше,так как выписывают после 5 вечера. За выпиской поеду после НГ.
Но он дал свой телефон. Само самочуствие у меня хорошее.

Stepashka
 
Сообщения: 23

Сообщение Zimmer » Чт дек 29, 2016 1:11 pm

Прокомментируйте, кто в теме.
Вчера в очередной раз был у травматолога, продлевал больничный.
Мой лечащий в отпуске, был другой.
Во-первых, оказалось, что рядом с поликлиникой, буквально на той же улице есть ПВЛ - поликлиника восстановительного лечения. Лечащий ни слова об этом не говорил. Взял направление, после НГ пойду восстанавливаться.
На вопрос, может ли он определить трущуюся пару, ответил, что нет и далее - после операции должны выдавать документы от протеза, где указаны его характеристики - изготовитель, пара, размер, модель.
Вот этого ничего мне не дали, а только назвали фирму, да и то только после моего вопроса. Надо добавить, что фирма производит все возможные виды пар трения.
Врач вчера сказал, что в карте должны обязательно быть вклеены какие-то стикеры от протеза, иначе при ревизии будут лишние вопросы и проблемы.
Вот хотел узнать, у кого как.
Да, делал в МСК в 15 ГКБ
Последний раз редактировалось Zimmer Чт дек 29, 2016 1:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение Wkoneff » Чт дек 29, 2016 1:16 pm

Ответ вам. Да, в выписке обязательно должна быть документация на протез. Связывайтесь с вашей больницей и ищите их. При ревизии обязательно потребуются.

Ответ степашке. Оперированная нога стала длиннее, из за этого у вас и есть тянущие боли в мышцах и связках в паху. Это пройдёт. Постарайтесь следить за тем, что бы при лежании на спине вы не сгибали оперированную ногу, так растянется все быстрее.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Zimmer » Чт дек 29, 2016 1:30 pm

Wkoneff писал(а):Ответ вам. Да, в выписке обязательно должна быть документация на протез. Связывайтесь с вашей больницей и ищите их. При ревизии обязательно потребуются.

Есть на что ссылаться, если потребуется напрячь или это просто обычай?
Закрадывается мысль, что есть причина, по которой скрывают документы.

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение mvk2665 » Чт дек 29, 2016 3:11 pm

Zimmer, уточню - выписка и паспорт на протез это две отдельные бумажки, в паспорте на протез указывается ФИО, диагноз, характер операции, дата, хирург и наклеены стикеры протеза, подпись лечащего врача, это все так как оно есть у меня, бумажка серьезная, но это распечатка с ПК(кроме стикеров), т.е. оригинал в компе все равно должен быть в больнице, забыли приложить скорей всего, всякое бывает

mvk2665
 
Сообщения: 68

Сообщение Zimmer » Чт дек 29, 2016 4:57 pm

mvk2665 писал(а):Zimmer, уточню - выписка и паспорт на протез это две отдельные бумажки, в паспорте на протез указывается ФИО, диагноз, характер операции, дата, хирург и наклеены стикеры протеза, подпись лечащего врача, это все так как оно есть у меня, бумажка серьезная, но это распечатка с ПК(кроме стикеров), т.е. оригинал в компе все равно должен быть в больнице, забыли приложить скорей всего, всякое бывает

Думаю, по истечении трех м-цев посетить оператора, заодно и выясню.
Кому, кстати, какие сроки посещения назначены/рекомендованы?

Мне вот, если честно, на мой вопрос, когда приехать, ответ был такой: "А зачем?" :shock:

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение mvk2665 » Чт дек 29, 2016 5:28 pm

Zimmer писал(а):Кому, кстати, какие сроки посещения назначены/рекомендованы?

3, 6 и 12, это стандарт...
со снимком обеих суставов нужно явиться, у меня написано

mvk2665
 
Сообщения: 68

Сообщение Njura » Чт дек 29, 2016 8:23 pm

mvk2665 писал(а): 3, 6 и 12, это стандарт...
со снимком обеих суставов нужно явиться, у меня написано


В Новосибирском НИИТО с недавних пор новая практика - первичный прием через 6 месяцев после операции...
Следующий - через год.

Njura
 
Сообщения: 59

Сообщение Stepashka » Пт дек 30, 2016 9:59 am

Ребята,скажите,завтра НГ у меня 9дней после операции,пью только из лекарств Парадаксу. Вопрос вот в чем,мне завтра выпить можно?

Stepashka
 
Сообщения: 23

Сообщение mvk2665 » Пт дек 30, 2016 12:11 pm

Stepashka писал(а):Вопрос вот в чем,мне завтра выпить можно?

а говорила -
Stepashka писал(а): мне срочно надо было домой к маленькому сыну

:D

mvk2665
 
Сообщения: 68

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей