Сообщение spiker » Ср ноя 14, 2012 9:17 pm

А что спорить то на пустом месте...не понимаю.....керамика....полителен...металл......
Нам всем вроде кто был в Чебосах.....поставили оксиниум смит"непью......и че? Все скачем как кенгуру......че тереть то и за че??? :unknown:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spiker » Ср ноя 14, 2012 9:18 pm

belaraluxe писал(а):Попробую крем силиконовый, а там видно будет, многое от самой структуры кожи зависит...

Что Свет, ты уже себе с кремом лепишь? :shock:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение irinay1964 » Ср ноя 14, 2012 9:39 pm

а никто и не спорил особо...Просто некоторые "индивидуумы" пытались обсуждать то ,что и на себе никак не попробуют и других пытаются втянуть в сомнения своей явной непросвещенностью. :bad:

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение ksakir » Ср ноя 14, 2012 9:52 pm

Виталя, что тебя удивляет! На женщин слово " силикон" действует как на быка красная тряпка( хоть он и дальтоник). Если есть силикон, надо обязательно его куда приспособить :D А уж если он ещё и помогает...

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение belaraluxe » Чт ноя 15, 2012 5:48 am

spiker писал(а):Что Свет, ты уже себе с кремом лепишь?

Пока нет, я боюсь на него (шов) смотреть...вот соберусь с силами и тогда...думаю, ближе к выходным, т.е. послезавтра.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Чт ноя 15, 2012 5:56 am

spiker писал(а):А что спорить то на пустом месте...не понимаю.....керамика....полителен...металл......Нам всем вроде кто был в Чебосах.....поставили оксиниум смит"непью......и че? Все скачем как кенгуру......че тереть то и за че???

Так мы и не спорим, просто вот такие умники запугают народ и будут все последние копейки на керамику тратить и думать, что поймали удачу за хвост, ладно если есть лишнее бабло, а если нет и потом на костылях хер сосать будут, а могли бы как нормальные уже жить, ходить, по санаториям ездить. К любому вопросу надо подходить осмысленно, рационально, конструктивно и имея достоверную и ПОЛНУЮ информацию! (сказала блонди)))) А не : тут я на англицком сайте знакомую букву увидел и предполагаю, что вродИ это...и т.п., и т.д.))))))))))))))))))))))))

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение 89081039393kashtan » Чт ноя 15, 2012 10:10 am

egor123 писал(а):Про керамику видел несколько мнений что это может быть на всю жизнь. Только про керамику

Очень радует,то что у меня.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение sam_2002 » Чт ноя 15, 2012 10:52 am

Светлана приветствую!
Как понял, операция сделана? Поздравляю с возвращением в здоровый образ жизни! :wink: Напомню что реабилитация самое важное, т.к. операция сама по себе нетяжелая, главное восстановиться побыстрей. У меня металл-металл, плохо это или хорошо, но никаких отличий от здоровых суставов я не замечаю, Вам желаю того же! :)

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение ksakir » Чт ноя 15, 2012 11:09 am

Александр умеет читать мысли, только вчера подумал, что не хватает вашего мнения, как сегодня оно уже тут :good: На каких курортах так долго пропадал? :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Чт ноя 15, 2012 11:14 am

Знаете я давно давно писала об этом и с Серегой полимика была на эту тему.Но все таки я повторюсь. Когда то давно в 99 году и раньше эндопротезы ставили платно всем. Небыло еще придумно квот. Ставили всем пару металл-полиэтилен. Других видимо еще не знали или дорого было завозить в Россию. Мне поставили Маттис. Тогда вообще были в моде швейцарские сустаы.Была еще фирм ткая Протек. Тоже хорошие были сустав. Суставы были призваны решить проблему с т\б суставом.Что они и делали. Но на пары трения на тот момент внимания особо не обращалось. Впринципе я думаю что при умеренной нагрузке в отсутствии гормональных перестроек в организме и повышение и уменьшение массы тела мягкая пара трения прослужит не меньше. В моем случае керамика была предложена не из-за того что он является новшевством. Просто в силу сложившихся обстоятельств с этой парой трения есть возможность проходить не 10 лет, а чуть больше,дабы убрав раздражающие факторы. Такие как дебрис и металлоз и уменьшить расплавление костной ткани в моем случае. Может это индивидуальная (аллергическая) особенность организма. Тем самым отодвинуть нестабильность эндопротеза и следующую ревизию.
Да предыдущая пара трения много бед наделала мне, но не без помощи врачей которые мало того что поставили все на цемент еще и перипротезный перелом сделали, который как я писла выше за 10 лет не сросся. Кстати я всю голову сломала и по сей день. Как можно было ходить на сломаной бедреной кости? :%)

Как писалось несколькими постами выше: протез после извлечения как был так и остался. С ним ничего не случилось просто он был черного цвета, а не зеркального. :P

Вывод: народ не ссорьтесь. Ходите и наслаждайтесь жизнью с новым суставом столько сколько отпусть господь бог. Когда наступит пора поверьте вы это почувствуете. Думаю ближайшие 10 лет вообще не стоит об этом вспоминать. А там может еще что то придумают и на мой век перепадет. :Bravo:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей