Сообщение oolga » Чт авг 02, 2012 2:27 pm

larisa_kuznetsova
Поддерживаю bazuka, что долго ходить с тростью нельзя. Именно трость формирует неправильную нагрузку на ногу и не дает своим мышцам полноценно работать.


Но для marinusiк надо напомнить, что на костылях надо ходить столько, сколько написано в заключении при выписке, не потому что больно или не больно Вам при ходьбе , а потому что для костей есть свой срок сращивания с эндопротезом, а в противном случае, он и просесть может.
Остальные мелочи ( подушка между ног, чулки) действительно Вас раздрожают только потому, что вторая нога болит.
Успокоительные пьете очень хорошо.
Сколько Вам лет?

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение marinusik » Чт авг 02, 2012 2:35 pm

Мне 44 года.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение bazuka » Чт авг 02, 2012 4:52 pm

marinusik писал(а): Или у меня уже сдают нервы все расдрожает костыли, подушка.,чулки. Чулки тоже снимаю на ночь.Такая жара и еще какие то чулки. Вообщем все надоело. Пью успокоительное

Это все проходят. Это нормально. Все идет своим чредом. К этому может присоединиться бессоница. Так заживают раны физические и душевные. :)

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение arina_ » Чт авг 02, 2012 6:35 pm

spiker А может быть вас устроит вот это?
Да, очень бы даже устроило, если бы была возможность нормально добраться. Я на Украине, от нас туда доехать только с кучей пересадок, разным транспортом, боюсь организм не потянет такие нагрузки после операции, боюсь рисковать. И как я поняла из прочитанного здесь, в сложных ревизиях они не сильны. А мне хотелось бы найти доктора, чтобы в последующем можно было у него оперироваться и по поводу ревизии другого сустава, если вдруг прийдется.

arina_
 
Сообщения: 47

Сообщение spiker » Чт авг 02, 2012 7:01 pm

Нормалек....седня ходил к знакомому травматологу...просто чтобы посмотрел меня и снимки....померяли ноги 3 см разница.... :evil:
Сказала подбирать или стельки или подпяточник.....и типа все должно выровняться.....
Я не понял....как это может выровняться....."фишка в том что фишки нет".....((((((((((((

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение larisa_kuznetsova » Чт авг 02, 2012 7:36 pm

Оля и Лиля, спасибо за потдержку.
Сегодня после работы я себя уже бодренько чувствую. Надеюсь, что может втянусь. Хотя у меня есть ещё вариант перенести занятие с пятницы на утро субботы. Тогда получится, что после работы только два дня занятий.
А выписали меня потому, что дали вторую группу инвалидности на год. Я просила продлить больничный хотябы на месяц. Но председатель комиссии (ууххх и злая тётка) ни меня не смотрела ни снимки, сказала, что или я работаю на 0,5ставки или нерабочая группа. А неработать я не могу, т.к. без финансовой потдержки предприятия стоимость второй операции я не осилю. Мне сделали неполный рабочий день. Сократили на 30 минут. А предприятие находится в промзоне, тоесть одна переполненная маршрутка и то не до дома, нужно будет пересадку делать, или подождать 30 минут и уехать рабочим
автобусом, там и сидеть можно и до дома без пересадки. Поэтому сижу до конца.
Упражнения на мини-степере я сейчас дома уже не делаю, а упражнения лёжа на боку у меня и так не получаются. Лежит нога как колода и не поднимается прямо, а только согнутой в колене. Может от того, что боковая мышца не работает, поэтому я сильно хромаю. Надеюсь, что я сильнее этой мышцы, я её одолею. :evil: Ведь одолела я синдром прилипшей пятки...
А относительно трости, то когда я была на консультации у доктора и спрашивала, можно ли на улице без трости ходить. Так он сказал, что запретить он мне не может, но пока не рекомендует. И даже настаивает, чтобы зимой только с тростью ходила, поэтому я так себе подумала, что пока позанимаюсь с мышцами, а где-то в марте 2013г., когда снег сойдёт может буду без трости.
Кроме того у меня отпуск в октябре. Если дадут путёвку (я ещё до профкома пока не дошла), то там на курорте планирую без трости ходить потихоньку. Хотя если честно, то пока не представляю как. Я очень переваливаюсь на бок, как маятник, только в одну сторону. Если без трости и так переваливатся, то спина будет наверно болеть. Ну всё равно попробую.
Ещё раз девчёнки СПАСИБО!!! Вообще я оптимистка, вот только что-то расклеелась.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение arina_ » Чт авг 02, 2012 8:07 pm

Хочу поделиться своим опытом в борьбе с хромотой, может быть Вам, larisa_kuznetsova, поможет. У меня нога, где стоит эндопротез и сейчас, когда прямая, не поднимается. Когда согнутая поднимается очень тяжело, т. к. повреждены и практически не работают отдельные ягодичные мышцы.
Чтобы избавиться от хромоты, нужно нагружать и укреплять не только мышцы ног, но и обязательно!!! мышцы спины, особенно поясничного отдела, живота и пресса. А когда ходишь, втягивать живот, подтягивать попу, поддав её слегка вперёд и стараться вытянуться вверх, обязательно фиксируя позвоночник и спину, вот тогда походка становится гораздо ровнее и со временем это войдет в привычку и хромота пройдет. Не знаю, понятно ли написала :D Я, когда стараюсь так ходить, то практически не хромаю, а как расслаблюсь, устану или запущу соответствующую гимнастику, так и начинается "болтанка". Очень хорошие упражнения для ТБС есть в книжке Евдокименко П.В. "Артроз. Избавляемся от болей в суставах". Большинство из них очень рекомендуются и для тех, у кого эндопротезы. Мне очень помогает, в последнее время только эта гимнастика и спасает. Если кому надо, у меня есть отдельно "вырезанный" комплекс из этой книжки в эл. виде. Скиньте адрес эл. почты, я вышлю.

arina_
 
Сообщения: 47

Сообщение dinaandreevna » Чт авг 02, 2012 9:53 pm

у меня культурный шок... мало того,что содрали 500 грн за обследование по биомеханике (продлеваю инвалидность после 16 лет), так еще и "затрудняются" давать ли мне инвалидность (подвижности в суставе почти нет!!!). а все из-за того,что я качаю мышцы для эндопротезирования, т.к. врачи сказали,что со слабыми не возьмут.
так вот,на биомеханике написали, что болеющая нога отстает всего на 25% и при этом только ягодичная мышца... комиссия попросила ещё снимки 2-х,3-х годичной давности,чтоб сравнить...
в первый раз хожу на эту комиссию,ибо до этого было "инвалид детства". вот уж не ожидала,что могут так гонять при наличии 4-х см разницы в ногах и подвижности 10% от положенной!

кстати,тетя сходила к доктору, тот сделал снимок - все в порядке. только попросил больше на ролики не вставать, а кататься на чем-то более безопасном - велик, лыжи,на худой конец коньки,хоть за бортик ухватится можно.

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение okcbug » Чт авг 02, 2012 10:43 pm

arina_
я оперировалась у Полуляха Михаила Васильевича , он оперирует и в клинике Оберег и за рубежом. А негативные моменты бывают к сожалею везде.

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение spiker » Чт авг 02, 2012 11:37 pm

arina_ писал(а):spiker А может быть вас устроит вот это?
Да, очень бы даже устроило, если бы была возможность нормально добраться. Я на Украине, от нас туда доехать только с кучей пересадок, разным транспортом, боюсь организм не потянет такие нагрузки после операции, боюсь рисковать. И как я поняла из прочитанного здесь, в сложных ревизиях они не сильны. А мне хотелось бы найти доктора, чтобы в последующем можно было у него оперироваться и по поводу ревизии другого сустава, если вдруг прийдется.

А Украина....ну тгда квоты не знаю есть ли у вас или нет в этот центр. Поинтересуйтесь. А ехать....я тоже ехал 1000 км. Но есть же самолеты еще....
А вы случайно не с западной?

spiker
 
Сообщения: 947

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей