Сообщение larisa_kuznetsova » Пт июл 06, 2012 2:38 pm

novikovan писал(а):Asti, а может они просто трепались, для них ведь это повседневная текучка. И разговор был не о Вашем муже?! Такое ведь возможно. И муж услышал кусочек их бестактного трепа, и в таком состоянии перевел это на себя. А на вопросы не отвечали, потому "пальцы гнут" и медики, тем более так некрасиво себя повели.

Я тоже так думаю, может это был конец какого-то рассказа и совсем не про вашего мужа. И потом у каждой профессии есть свой сленг. Может это именно тот случай. Говоря 2 они имеют ввиду 20.
А от того, что вы так буром решили со всех сторон обложить доктора вопросом, он рассердился и решил вам ничего не пояснять. Согласна что это не профессионализм, но учитывая количество операций, а значит нагрузку, у врачей нервы тоже расшатаны.
Вы говорите, что до операции у вас был разговор и про 2года ничего не говорили, значит вам рано паниковать.
Когда я лягла на операцию, то мой лечаший врач на второй день после операции пошол на больничный, я его увидела лишь на седьмой день, при выписке.Но это не значит, что я была без наблюдения доктора. Операцию как правило делают три человека.Поэтому другой доктор меня наблюдал, присутствовал при каждой перевязке и когда меня первый раз на костыли ставили.
А насчёт квот скажу вам так: это хорошо, что они есть, у нас в Украине нет квот, операции все платные из-за чего их количество мизерное, следовательно слабая практика. Некоторые области делают операцию бесплатно (при наличии группы инвалидности), но тогда ставят протезы отечественные или российские. А вы когда нибудь слышали про украинские протезы?Вот так-то.
Никогда ни при каких обстоятельствах нельзя терять силу духа, тем более расстраивать родственников. Я лично перенесла СЕМЬ операций на тазобедренных суставах, являюсь инвалидом детства, но тем неменее всегда говорю: "Я САМА".

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение asti » Пт июл 06, 2012 3:59 pm

Всем спасибо, сейчас уже как-то кажется все не так страшно, главное - чтобы сустав стоял и не было осложнений. Человек всегда найдет опрадание постпкам других и сложным ситуациям, на то он и человек, надо продолжать жить дальше! Но сейчас, зная всю эту кухню, не стала бы делать по квоте, ни чуточки не сомневалась бы!

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение antonprosto » Пт июл 06, 2012 4:25 pm

Ну по поводу лишнего веса, а вот если не традиционная замена сустава а случай, вот допустим привезли человека после несчастного случая ( разное в жизни случается, не дай бог конечно) а ему надо сустав менять а тут лишний вес, ведь и такое может быть, и что врачам делать? я думаю у них на такие случаи есть решение? Как Вы думаете?

antonprosto
 
Сообщения: 30

Сообщение asti » Пт июл 06, 2012 4:37 pm

Вот-вот, а в Америке, там все не худенькие и что же там тогда ставят? Да и вообще для мужчины 100 кг вроде это нормально, тем более с нормальным ростом, выше 180 см.

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение guber » Пт июл 06, 2012 7:47 pm

asti
А у мужа какой сустав протезировали (правый или левый) ?

guber
 
Сообщения: 113

Сообщение belaraluxe » Пт июл 06, 2012 8:22 pm

Сегодня наконец сдала документы в квотный отдел минздрава....там меня "обрадовали", что квот в федеральные центры, в т.ч. в Чебоксары на этот год уже нет-кончились деньги! Пипец, а я так рассчитывала осенью прооперироваться.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение guber » Пт июл 06, 2012 8:28 pm

belaraluxe писал(а):м меня "обрадовали", что квот в федеральные центры, в т.ч. в Чебоксары на этот год уже нет-кончились деньги! Пипец, а я так рассчитывала осенью прооперироваться.

Блин!!!!!!!!!!, Надо было раньше сдать, я в прошлом году сдавал в начале июня, квоту выделили недели через две, теперь попадешь на операцию в начале 2013 года...... :(

guber
 
Сообщения: 113

Сообщение belaraluxe » Пт июл 06, 2012 8:39 pm

Ну, есть ещё надежда, что им все таки дадут ещё немного денюжек...для Светы

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение guber » Пт июл 06, 2012 9:00 pm

belaraluxe

Удачи тебе !

guber
 
Сообщения: 113

Сообщение asti » Пт июл 06, 2012 9:27 pm

guber
у мужа левый сустав.

asti
 
Сообщения: 139

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей