Сообщение wassilisska » Ср мар 19, 2014 2:18 pm

Walusha писал(а):
wassilisska писал(а):
Walusha писал(а):wassilisska, а почему вас так долго на ноги не ставили?

у меня был сложный случай и врачи перестраховывались

лежу я на 14 отд.

Вам повезло, вы в надёжных руках :) Я тоже там у Машкова В.М. оперировалась. И вы, наверно, у него, если случай сложный. Всё будет хорошо, наши победят :Yahoo!: Здоровья всем!!!!!



я тожже у Машкова под крылом:)))) а лечащий у меня Безродная Наталья

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение Valentina_T » Чт мар 20, 2014 4:36 pm

Вот уже четыре месяца после эндопротезирования тазоб. сустава. Болей нет, потихоньку хожу.У меня было значительное укорочение конечности,это после травмы. После операции осталось, по словам доктора, 2см плюс 2см за счет искривленного таза. Доктор сказал, что это должно выровняться, а 2см - хороший результат по сравнению с тем, что было.Но это пока не выравнивается, приходится ходить с подпяточником (или в одном тапке по квартире). Кажется, это вы описывали свое укорочение в 7см? А как у вас теперь обстоят дела? Что осталось и как вам с этим живется? Пишите на этот хороший форум

Valentina_T
 
Сообщения: 2

Сообщение wassilisska » Чт мар 20, 2014 5:24 pm

у меня было укорочение 7 см (намерили в последний раз)
сейчас ноги ровные, практически исчез перекос таза, а ещё у меня была контрактура какая то, при которой я могла только сидеть скрестив ноги и положив их на второй стул :lol:
сейчас хожу на костылях, разницы не ощущаю в длине ног, всё отлично! ттт на меня тыщу раз

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение mkmkmk » Вс мар 23, 2014 11:33 pm

Прочитал все 900+ страниц, не могу не поблагодарить всех участников форума. В особенности bazuka, ksakir, sam_2002, danata, spav78, spiker, belaraluxe. Надеюсь, ваши советы помогут намного легче перенести операцию и период восстановления. Отдельное спасибо dabden за информацию о Смоленске.
6 мая ложусь на замену правого сустава в Смоленск. По возвращении подробно отпишусь об этом центре.

mkmkmk
 
Сообщения: 5

Сообщение dabden » Вт мар 25, 2014 10:52 am

Собрал все доки и анализы на вторую ногу.Блин, нашли эрозивный гастрит,сейчас придется залечивать.Это от приема Аэртала ,считай больше года на нем.Сейчас без обезболивающевго .Приходится ходить осторожно чтоб лишний раз ногу не тревожить.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение Alex_Gorky » Пт мар 28, 2014 7:49 pm

17.03.2014 заменил второй тазобедренный сустав, теперь уже в ФЦТОЭ г. Смоленск.Впечатлило от подворотни! Выписали через неделю.Теперь хожу и вспоминаю как я реабилитировался с первым.
Кому интересно - все до мельчайших подробностей о пребывании там. :(

Alex_Gorky
 
Сообщения: 4

Сообщение 79872116212 » Пн мар 31, 2014 2:33 pm

Здравствуйте !Желаю вам скорейшего выздоровления!!! Мне 41 год в этом году зимой встала на очередь на операцию в г Казани в РКБ по Эндопротезированию тазобедренного сустава обеих ног очень сильно боюсь и давление высокое поднимается иногда и этого наркоза боюсь и еще какие врачи попадутся иногда думаю лучше будет отказатся немогу в себе страх перебороть В детстве перенесла 6 операций на ноги(врожденный двухсторонний вывих бедра) думала все тяжелое позади осталось побывала у врача на приеме все заново повторяется долго не соглашалась сним плакала конешно слезами тут не поможешь Может кто то оказался в моей ситуации напишите как быть ?

79872116212
 
Сообщения: 2

Сообщение wassilisska » Вт апр 01, 2014 12:00 pm

79872116212 писал(а):Здравствуйте !Желаю вам скорейшего выздоровления!!! Мне 41 год в этом году зимой встала на очередь на операцию в г Казани в РКБ по Эндопротезированию тазобедренного сустава обеих ног очень сильно боюсь и давление высокое поднимается иногда и этого наркоза боюсь и еще какие врачи попадутся иногда думаю лучше будет отказатся немогу в себе страх перебороть В детстве перенесла 6 операций на ноги(врожденный двухсторонний вывих бедра) думала все тяжелое позади осталось побывала у врача на приеме все заново повторяется долго не соглашалась сним плакала конешно слезами тут не поможешь Может кто то оказался в моей ситуации напишите как быть ?


чего Вы боитесь? Наркоза? Сейчас общий наркоз, как когда-то нам в детстве делали - бооольшая редкость
мне делали эпидуральную анестезию и немного успокоительного, всю операцию я была в сознании, иногда задрёмывала... анестезия отошла быстро, 2 часа в реанимации и потом в палату, правда неделю полежать пришлось
мы оч мало знаем про Вашу ситуацию
какую степень Вам ставят артроза? есть укорочение, перекос таза, сгибаются ли Ваши ноги?
я тоже боялась, мало того, для того чтоб взяли на операцию, я сбросила 25кг и продолжаю худеть:)
зато как я рыдала, когда обеими ногами одновременно достала спинку кровати:) и сейчас стою на обеих ногах... и ноги раздвигаются... впервые за 16 лет:))))

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение 79872116212 » Вт апр 01, 2014 6:09 pm

От чистого сердца рада за ВАС ! Это как заново родиться ! Мне в 6 лет делали первую операцию под общим наркозом 5 часов продолжалась операция кость ломали которая неправильно срослась с рождения и хорошо помню когда начала ходить так радовалась и голова кружилась потом на втору ногу делали вставляли пластинки и через 3 месяца удаляли их так было 6 раз. Сказали что спиннальный наркоз очень болезненный и от него голова очень сильно болит после операции у меня правая нога на 1 см короче левой и кососмещенный таз сказали что будут равнять во время операции этими протезами страх и только такто ноги сгибаются у меня поставили 3 ю степень каксоартроза . У меня тоже вес приличный придется худеть до операции только незнаю как . А еще интересно куда литят опилки костей во время операции врачи же ее режут ??? А Вам сколько лет?

79872116212
 
Сообщения: 2

Сообщение tataratata » Вт апр 01, 2014 7:07 pm

wassilisska писал(а):
79872116212 писал(а):Здравствуйте !Желаю вам скорейшего выздоровления!!! Мне 41 год в этом году зимой встала на очередь на операцию в г Казани в РКБ по Эндопротезированию тазобедренного сустава обеих ног очень сильно боюсь и давление высокое поднимается иногда и этого наркоза боюсь и еще какие врачи попадутся иногда думаю лучше будет отказатся немогу в себе страх перебороть В детстве перенесла 6 операций на ноги(врожденный двухсторонний вывих бедра) думала все тяжелое позади осталось побывала у врача на приеме все заново повторяется долго не соглашалась сним плакала конешно слезами тут не поможешь Может кто то оказался в моей ситуации напишите как быть ?


чего Вы боитесь? Наркоза? Сейчас общий наркоз, как когда-то нам в детстве делали - бооольшая редкость
мне делали эпидуральную анестезию и немного успокоительного, всю операцию я была в сознании, иногда задрёмывала... анестезия отошла быстро, 2 часа в реанимации и потом в палату, правда неделю полежать пришлось
мы оч мало знаем про Вашу ситуацию
какую степень Вам ставят артроза? есть укорочение, перекос таза, сгибаются ли Ваши ноги?
я тоже боялась, мало того, для того чтоб взяли на операцию, я сбросила 25кг и продолжаю худеть:)
зато как я рыдала, когда обеими ногами одновременно достала спинку кровати:) и сейчас стою на обеих ногах... и ноги раздвигаются... впервые за 16 лет:))))

А теперь общий вообще не делают?
мне на КС делали спинальную анестезию, а потом еще и общий наркоз внутривенный залили.
Спустя пару лет общалась на эту тему с остеопатом, она мне сказала, что у меня как-то смещены позвонки из-за врожденных аномалий с суставами и мне ни в коем случае нельзя было делать этот спинальный укол. Одно неверное движение и можно задеть/повредить нерв :shock: Именно поэтому, по ее словам, спинальная анестезия меня не взяла. Это так страшно осознавать было, спустя годы, что по недосмотру врачей могла остаться инвалидом... Это было так рядом...
Теперь знаю, что спинальный наркоз мне противопоказан, а общий страшно :cry: Последствия для головного мозга и пр.. :cry:

tataratata
 
Сообщения: 34

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей