Сообщение ksakir » Пт мар 09, 2012 5:07 pm

Лиля, ты как там температуру сбила? Антибиотики лопаешь? Не весёлый у тебя праздник вышел? :cry:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Пт мар 09, 2012 5:13 pm


http://www.rniito.org/dep_13.html
http://www.rniito.org/dep_11.html
Я конечно все понимаю ,но суставы Protec Швейцария это уже перебор. Я просила этос сустав в 99 году. Мне тогда сказали что их не ставят уже.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Пт мар 09, 2012 5:38 pm

— Когда человек идет на операцию, нужно сразу понимать — что он бы хотел делать в послеоперационном периоде. Есть такое понятие — износ пары трения, т.е. когда мы ставим пару трения, головка трется о вкладыш, который находится в чашке, и происходит истирание этих компонентов — выработка.

Самая изнашиваемая пара трения — полиэтилен-металл, ее преждевременный износ может потребовать ревизии тазобедренного сустава, т.е. удаления полиэтиленового вкладыша и замены его на новый. Поэтому при установке пары трения полиэтилен-металл пациентам не рекомендуются занятия активным спортом. Этот протез в основном предназначен для повседневной двигательной активности.

Более износоустойчивые пары трения — это полиэтилен-керамика и полиэтилен-оксиниум, но тем не менее процесс выработки в этих парах трения тоже достаточно существенный.

Наиболее износоустойчивой является пара трения керамика-керамика, металл-металл. Они подойдут для людей, которые хотят вести активный образ жизни. На этих парах трения возможны и занятия спортом, и танцами. Но это нужно решать сразу, до того, как пациент лег на операционный стол. Плюс немаловажное значение в этой ситуации имеет размер головки, устанавливаемой при протезировании. Проблемой при занятиях активными видами спорта, танцами являются вывихи ножки эндопротеза из чашки. На сегодняшний день эта проблема решается — отрабатываются возможности установления больших головок, размер которых начинает приближаться к естественному.

Выбор обуви — особенно для женщин, можно ли носить каблуки?

— После операции по замене эндосустава не рекомендуется ношение обуви на шпильке. Это должен быть обычный каблук размером 3-4 см, не больше.

Насколько «хватает» такого сустава? Может ли возникнуть необходимость в повторной операции?

— Решающим моментом являются две составляющие. Первое — какая пара трения установлена, насколько быстро она износится. Тогда может возникнуть потребность в замене одного из компонентов. И второе — есть такое понятие — нестабильность компонентов эндопротеза, попросту его расшатывание. Расшатывание связано либо с чрезмерными нагрузками на сустав, или с возрастными изменениями костной ткани. Например, начинает развиваться остеопороз и протез расшатывается, тогда возникает потребность в замене.

В среднем все производители, которые на сегодняшний день присутсвуют на рынке, дают среднюю десятилетнюю выживамость эндопротеза в пределах 98-99%. То есть в течение 10 лет 1-2 человека из ста вынуждены проводить ревизию тазобедренного сустава в связи с причинами, которые я озвучил выше — это расшатывание или износ компонентов эндопротеза.

После праздников, буду своему звонить выеснять продробности, всю плешь проем :evil:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Пт мар 09, 2012 5:40 pm

ksakir
Серег, ссылка не открылась.
Здесь дело не в температуре. Ты мне просто тогда объясни почему врачи в уши вам одно льют, а на страницах сайтов пишут другое. Серег,это не моя вредность, просто я читаю и представляю себя человеком который стоит перед выбором. И что делать дальше? :cry: Ты пойми мне не смешно. Я повторюсь металл-полиэтилен у меня уже стоял. Через 10 лет износ полиэтиленового вкладыша сквозной,окружаюшие ткани черного цвета. Я не хвалю керамику, потому что стоит пока год и что там внутри я не знаю. Съездею к врачу отпишусь.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение spiker » Пт мар 09, 2012 5:48 pm

Нифигсе у вас тут терки! :D
Мне как объяснили что в Чебоксарах они сами определяют что лучше ставить!

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Пт мар 09, 2012 5:56 pm

Лиля как я тебе объясню? Я не буду звонить, уже поздно всё равно, я поеду через месяц туда по делам, выцеплю врача и так сказать глаза в глаза разговоры разговаривать будем.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт мар 09, 2012 5:58 pm

Насчёт болезни своей ты так и не ответила :(

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Пт мар 09, 2012 6:02 pm

spiker писал(а):Нифигсе у вас тут терки

У нас не терки,у нас полемика просто очень бурная. :) ksakir Ладно,давай успокоимся. Послушаем других форумчан.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Пт мар 09, 2012 6:09 pm

Врач сказал ОРВИ.Выписала арбидол.супрастин,витамин с,обильное питье. Если на 4-й день температура будет подниматься то, тогда уже сумамед.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Пт мар 09, 2012 6:16 pm

Нафиг, я бы уже антибиотики стал бы есть!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей