Сообщение astrasrl » Вт апр 02, 2013 4:22 pm

почему не верите в такое быстрое восстановление,когда я писала о себе,тоже относились с недоверием,хотя мне 54года,диабет,коксартроз 4ст,боли до операц,были только при длительной ходьбе,например шоппинг по магазинам,вообще за рулем 17 лет,села за руль через месяц,не длительные поездки 15-20 мин,после операции 5 месяцев хотите верьте хотите нет ,но ничего не беспокоит живу и двигаюсь как здоровый человек,каблуки до 8 см,желаю всем здоровья

astrasrl
 
Сообщения: 39

Сообщение ksakir » Вт апр 02, 2013 5:08 pm

astrasrl- удивляет не быстрое восстановление, оно как раз нормально и обычно, в хирургии это называется агрессивным восстановление! Удивляет полное пренебрежение к рекомендациям, что сейчас прямо модно стало! Вы нам скажите, вы тоже спали без подушки между ног, садились на корточки после 4-х дней операции, забивали на дополнительные опоры, в виде костылей и т.д и т.п? Что удивительного у вас после пяти месяцев, лично я не вижу, нормальное состояние, какое и должно быть, ну нравятся вам каблуки по 8 см, носите, дай Бог не навернетесь где... и больше чем пять месяцев проходите!
Мне вообще должно быть по фиг, но с другой стороны, люди настолько разные психологически, что вот 100процентов, найдётся тот или та, кто про геройство такое почитает и плюнет на всё что нужно делать и блин постадает ИЗ-ЗА вас, у вас прокатило, а он пострадает. Вы делаете совершено вредные вещи, вместо того, чтобы действительно делится опытом, хвастаетесь как дети :evil:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение 89081039393kashtan » Вт апр 02, 2013 5:31 pm

gandila писал(а):Инструктор мне сказал там написан полный бред делай по другому(Цитирую: Поворачиваться можно только на оперированный бок, и то не ранее чем через 5-7 дней после операции)

В Новосибе говорили , что именно так и надо делать по новому ,а раньше наоборот можно было переворачиваться только на неоперированный бок.Я в растеренности....Но действительно ,даже через неделю перевернуться на оперированный бок нереально.Обосновывали тем , что если спать на неопериров. стороне, подушка может вылететь во сне и может быть вывих.А вот если спать на стороне шва ,нога лежит ровно ,никуда не денется.Как то так.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение irinay1964 » Вт апр 02, 2013 6:01 pm

89081039393kashtan писал(а): если спать на неопериров. стороне, подушка может вылететь во сне и может быть вывих

Ну это все предположения..все мы здесь спали на неоперированном боку (по старинке) с подушкой и ни у кого ничего не вылетало...на неоперированный бок мне разрешили поворачиваться на второй день.А если на оперированный через 5-7 дней-это мало сказать-нереально, так еще эти 5-7 дней нужно пролежать на спине :%) .Не самое удачное нововведение...

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение gandila » Вт апр 02, 2013 6:31 pm

ksakir писал(а):astrasrl- удивляет не быстрое восстановление, оно как раз нормально и обычно, в хирургии это называется агрессивным восстановление! Удивляет полное пренебрежение к рекомендациям, что сейчас прямо модно стало! Вы нам скажите, вы тоже спали без подушки между ног, садились на корточки после 4-х дней операции, забивали на дополнительные опоры, в виде костылей и т.д и т.п? Что удивительного у вас после пяти месяцев, лично я не вижу, нормальное состояние, какое и должно быть, ну нравятся вам каблуки по 8 см, носите, дай Бог не навернетесь где... и больше чем пять месяцев проходите!
Мне вообще должно быть по фиг, но с другой стороны, люди настолько разные психологически, что вот 100процентов, найдётся тот или та, кто про геройство такое почитает и плюнет на всё что нужно делать и блин постадает ИЗ-ЗА вас, у вас прокатило, а он пострадает. Вы делаете совершено вредные вещи, вместо того, чтобы действительно делится опытом, хвастаетесь как дети :evil:


Опытом хвастаться нельзя, получается? Это так вопрос милому но мнительному человеку.
Перед кем хвастаться? И чем? Какое геройство?
Это Вас люди читают и отказываются от операций - переносят их бесконечно обрекая себя на вечные костыли. Ширше мыслите.
Я, если бы набрел на этот форум до операции, долго бы думал. Такой жути начитаешься.

Личный опыт это не инструкция.

Вы действительно думаете что здесь (среди "инвалидов") кто то чтобы похвастаться и героизм свой показать?

gandila
 
Сообщения: 11

Сообщение evamoskwa » Вт апр 02, 2013 6:31 pm

Всем добрый вечер!Вот и я пополнила ряды форумчан.Какие же вы все молодцы!Пока читала,то смеялась ,то плакала(муж смотрит с опаской) . Вы все участники форума даже не представляете,как помогаете людям. Спасибо огромное!А ksakir.bazuka.spiker.aviya-как будто мои добрые друзья! 13мая-на операцию в ЛРЦ по замен тозоб.сустава.Боюсь так,что холодеют руки-ноги :( Барышня я уже ооочень не молодая,с кучей серьёзных болячек). Хочется так много сказать и спросить,что мысли бегут вперёд меня .Что-то я так коряво написала-я очень волнуюсь!Вы все такие молодые и продвинутые!!!Я новичек.

evamoskwa
 
Сообщения: 3

Сообщение ksakir » Вт апр 02, 2013 6:40 pm

gandila-А ты почитай ветку, занятия спортом и дай своё определение, героизм или идиотизм!
89081039393kashtan- ни хрена во сне не вылетает, так как и сна как толком нет, если конечно не обкалываться обезболивающями!
Спать на оперированном боку, когда на нём отёк :D надо быть мазохистом!
evamoskwa- не волнуйтесь и всё будет хорошо!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение evamoskwa » Вт апр 02, 2013 6:48 pm

ksakir-Спасибо огромное,без этого форума и его активных участников,не знаю как я бы жила!Домашним стараюсь не показывать свои эмоции.

evamoskwa
 
Сообщения: 3

Сообщение irinay1964 » Вт апр 02, 2013 7:09 pm

gandila писал(а):Это Вас люди читают и отказываются от операций - переносят их бесконечно обрекая себя на вечные костыли

evamoskwa писал(а): Вы все участники форума даже не представляете,как помогаете людям. Спасибо огромное

Вот правильно говорят-сколько людей ,столько мнений!Но испуганных нами гораздо меньше,чем воодушевленных нами же на операцию.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение ksakir » Вт апр 02, 2013 7:53 pm

О что-то эту фразу, пропустил :( Кого нас? У нас всё в поряде, жалоб нет. Кого, ты там начитался, если осилил только пару страниц, а ну да, я же забыл, ты спешащий, прочитать от начала и до конца некогда! Как раз опыт у нас положительный и действительно опыт, а не четырёх недельный экстрим :D такие как ты бодрячки не понимают одного-вам врачи, вернули возможность чувствовать себя здоровыми людьми и просто необходимо беречь это состояние, как можно дольше. Здоровый оптимизм, несомнено хорошо,но пренебрегать, важнейшими, необходимыми правилами жизни с новым, искусственным "органом" в теле, да ещё радостно вещать об этом, наиглупейший поступок! Мысли ширше, если не хочешь, через 10 лет на ревизию, боком придти! Хотя с тобой такого, ну конечно не случится!)))
Последний раз редактировалось ksakir Вт апр 02, 2013 9:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей