Сообщение ksakir » Сб май 23, 2015 10:42 pm

У кого побаливает поясница, совет- берете бутылочку из под лимонада объемом 0.5, наливаете туда тепленькой водички и ложитесь подкладывая под поясницу, далее отдыхаем))) Снимает напряжение и убирает боль.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Tatianis » Сб май 23, 2015 10:46 pm

ksakir писал(а):Поздравляю "становление" на ролики, без фанатизма только особого...пока.
Я тут у Ашана как лох растянулся с тележкой, облокотился на ручку на спуске вниз и...я на асфальте, тележка на мне ,как панцирь черепахи, жена в шоке,я в полном ахтунге, хорошо не так много очевидцев не так стыдно :ROFL: А то искал бы себя в ютубе. Но эндопротезы выдержали такой казус. Тебе падать пока не нужно, так ,что только за ручку!!!



Боже упаси Я пока до парка ехали,в голове картины падения представляла: ролики отдельно,нога отдельно :twisted: Потому сама только стояла на роликах,а любые телодвижения за ручку :D
Муж сам сначала боялся и за локоть меня ухватил,будто я градусник :lol: я проехала метра три и отцепила его от локтя Взяла за руку :D

Ох,ты с падениями то аккуратнее Хоть и срок у твоих протезов не без году неделя,но все же...

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Сб май 23, 2015 10:48 pm

ksakir писал(а):У кого побаливает поясница, совет- берете бутылочку из под лимонада объемом 0.5, наливаете туда тепленькой водички и ложитесь подкладывая под поясницу, далее отдыхаем))) Снимает напряжение и убирает боль.



мне еще "планка" упражнение помогает
На локтях и на мысочках упор

С бутылочкой надо попробовать,а то иногда хочется лечь и не шевелиться,а надо делами заниматься

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение JohnBG » Сб май 23, 2015 10:51 pm

Tatianis писал(а): А через 2 месяца я стала в бассеин ходить и все отеки мелкие,что появлялись,сами собой рассосались))

В бассейн хочу пойти - больше чем на своих двоих пойти без опоры) Русалкой был наверно в прошлой жизни :D Но пока с тростью не пройдусь уверенно - не рискую туда ехать.

JohnBG
 
Сообщения: 35

Сообщение Tatianis » Сб май 23, 2015 10:54 pm

JohnBG писал(а):В бассейн хочу пойти - больше чем на своих двоих пойти без опоры) Русалкой был наверно в прошлой жизни :D Но пока с тростью не пройдусь уверенно - не рискую туда ехать.



а я долго вынашивала эту мысль и,как только трость в руки взяла ( ровно через 2 месяца),так абонемент купила
Первый раз думала ко дну пойду Везде ж пишут,что лягушкой плавать нельзя,а по-другому я только в детстве в секции плавала :D
После 45 минут воды болели все мышцы,кроме лицевых :lol:

Там главное не ходить уверенно,а по лесенке наверх вылезти-вот где было испытание))

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение JohnBG » Сб май 23, 2015 10:59 pm

Tatianis писал(а):После 45 минут воды болели все мышцы,кроме лицевых :lol:

Там главное не ходить уверенно,а по лесенке наверх вылезти-вот где было испытание))


Про лицевые нервы и совет мужа - улыбаться, чтоб всё равномерно болело - многим рассказывал как анекдот :lol:

А про лестницу я и не подумал. :( Как представлю погружение в воду - и всё...

JohnBG
 
Сообщения: 35

Сообщение Tatianis » Сб май 23, 2015 11:04 pm

JohnBG писал(а):Про лицевые нервы и совет мужа - улыбаться, чтоб всё равномерно болело - многим рассказывал как анекдот :lol:

А про лестницу я и не подумал. :( Как представлю погружение в воду - и всё...



ага Ему то смешно было,а мне не до смеха в тот момент :D

Не беспокойтесь сильно: руки после костылей стали раза в 3 крепче Толкотни возле лестниц по утрам не бывает Потихонечку вытащите себя на руках Главное трость рядышком с лесенкой оставляйте,чтоб легко до нее дотянуться Тяжело было только в первый раз Дальше все легче и легче было

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение JohnBG » Сб май 23, 2015 11:10 pm

Спасибо за информацию. Но теперь на первое место встал визит в клинику на УЗИ вен ( Но надеюсь потом сразу в бассейн!!!

JohnBG
 
Сообщения: 35

Сообщение Tatianis » Сб май 23, 2015 11:12 pm

JohnBG писал(а):Спасибо за информацию. Но теперь на первое место встал визит в клинику на УЗИ вен ( Но надеюсь потом сразу в бассейн!!!



у нас в поликлинике УЗИ вен и сосудов делали Хорошо,когда все в одном месте
Будем надеяться,что вам просто чулки помогут :wink:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение JohnBG » Сб май 23, 2015 11:18 pm

Tatianis писал(а):у нас в поликлинике УЗИ вен и сосудов делали Хорошо,когда все в одном месте
Будем надеяться,что вам просто чулки помогут :wink:


У нас тоже в одном месте. Но все платное. Только в частных клиниках быстро можно получить услугу.
Я тоже теперь надеюсь на чулки и уменьшение нагрузки на ногу. :oops:
А на здоровую ногу не обязательно одевать?

JohnBG
 
Сообщения: 35

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей